Стойки, посоветуйте какие взять?
12985
30
В общем, вопрос такой: езжу на Хонде Фит, сейчас сложилась ситуация, что нет денег на хороший дубль или оригинал, а стойки менять надо, т.к. машину раскачивает из стороны в сторону. Стойки дохлые, еще в марте на них было предписание на замену. Т.к. по сути окончательно убитая стойка только 1 передняя, а на задних амортизаторах просели пружины и по диагонали от передней раскачана задняя, то хочу услышать совет по 2м вопросам:

1) Что лучше взять, Тайвань или контрактные? (по цене на 300 руб. разница)
2) Менять лучше все по кругу, раз уж менять (тем более, другие тоже скоро дадут о себе знать), или только эти две стойки + задние пружины?

p.s. извините, если похожая тема уже была, но вроде не нашла.
Naydzhela
Только новые! Можно и Китай и Тайвань... Я на китайских 2 года проездил так с ними и продал. Контракт то же брал...через месяц потекли передние стойки. В общем не надо востанавливать и контракт покупать. ИМХО:)
Если собираетесь и дальше на ней ездить, а не продавать в ближайшее время-меняйте вкруг все и стойки и аморы. По амортизаторам можно на форумах по вашей машине узнать, кто что ставит. Мне вот от Нивы 2121 прям одинаковые подходят. Стоят 400 руб/шт наши и 700 типа польские:)))) А зачем платить больше?:))))
Naydzhela
Это про какой порядок цен речь? KYB 2700 стоит.
Filimon
я думаю где-то 1200-1300 за китай.
Naydzhela
лучше взять сразу комплект - каябовские стойки с пыльником и отбойником :спок:
Starley_75
я думаю где-то 1200-1300 за китай.
Это которые Шинкай? :безум:
Chuck_Norris
лучше взять сразу комплект - каябовские стойки с пыльником и отбойником :спок:
ну фиг знает, я от старых поставил, пыльник и отбойник вполне в нормальном состоянии
Filimon
это Андрей, а токико на них нету чтоли?!
вроде они дешевле каябы должны быть
Показать спойлер
завтра как работаешь!? интересует 0w30 от петрушки
Показать спойлер
ivаn_zh
В масштабах раскачки ведра ТС, там мне кажется ТОкико будет тоже дорого. Да и вообще, если так качает, там живого вашпе мало, боюсь предположить.
Нет, штоп слайды показать, помощи попросить. Глядишь, на токику бы насобирали форумом. :biggrin:
Показать спойлер
есть, но ток на доливку. кому надо 0w летом
Показать спойлер
Filimon
ну кстати, там возможно и пружинам капец, + сайлентам тоже...
мне тут меняли когда, так болты прикипели к сайлентам, а сами сайленты были живые...
в итоге сайленты тоже под замену...
Показать спойлер
так мне и на доливку надо, в татарск смотаюсь, и менять буду...
просто на всяк случай в багажник кину..
Показать спойлер
Filimon
Во первых вы свое ведро продемострируйте, а мы тут поплачем и денег вам пособираем, т.к. вам по моим ощущениям нужнее будут, во вторых, у меня нет вариантов, чтобы взять Каябу или Токико, иначе бы советов не спрашивала. Сейчас стоят оригинальные стойки, я чувствую при езде и вижу, что передняя левая вытекла, машину на кочках начало подтряхивать и качать, раньше такого не было. т.к. на оригинал нет денег сейчас (его ждать надо 3 недели и стоит 11 000 за штуку), а на мой номер кузова нет дублей ни на экзисте, ни в хороших и проверенных СТО не могут дать 100% вариант, что встанут дубли, поэтому и спрашиваю. Нашла контрактные с такого же фита и есть дубль Тайваньский, который ставили и он подошел. вот и спросила совета. Спасибо тем, кто ответил по теме. Остальным "остроумным" удачи в кастинге в Аншлаг
Контракт нормально. Если только стопудово контракт, а не снятые с машинки, которая тыс.100 по рассее проехала :live:
ivаn_zh
Не моя, у меня оригинальный номер 51601-SAA-N04

Вроде и можно каябу поставить, но я не могу понять пока какую, с загнутым ухом или с прямым, там еще 2 разных креплений линка стабилизатора. Вообще я бы лучше Токико поставила, т.к. они помягче будут, но если по каябу хоть что-то еще понятно, то про Токико инфы пока нет.
Naydzhela
кузов GD1!?

так у вас щас же мягко...
кстати, вы дали номер стойки в сборе, есть еще номер самой стойки

воббщем, че сказать то хочу, если фит не вдовый, то от джаза все спокойно должно подойти
Naydzhela
Зачем мягче??я себе ставил на перед каябу,на зад токико,блин сто раз пожалел((((((
ivаn_zh
Токашто тут клиент звонил,c FIT GD2. Там реально ЖОПА со стойками, даж с оригинальными. Ну нет их в наличии нигде, хоть тресни. Мош муж нервной дамы?

ЗЫ. Нам такие слайды не нужны похоже. :biggrin:
ivаn_zh
вообщем если верить гуглу, то вот ваше
Naydzhela
Во первых вы свое ведро продемострируйте, а мы тут поплачем и денег вам пособираем, т.к. вам по моим ощущениям нужнее будут, во вторых, у меня нет вариантов, чтобы взять Каябу или Токико, иначе бы советов не спрашивала. Сейчас стоят оригинальные стойки, я чувствую при езде и вижу, что передняя левая вытекла, машину на кочках начало подтряхивать и качать, раньше такого не было. т.к. на оригинал нет денег сейчас (его ждать надо 3 недели и стоит 11 000 за штуку), а на мой номер кузова нет дублей ни на экзисте, ни в хороших и проверенных СТО не могут дать 100% вариант, что встанут дубли, поэтому и спрашиваю. Нашла контрактные с такого же фита и есть дубль Тайваньский, который ставили и он подошел. вот и спросила совета. Спасибо тем, кто ответил по теме. Остальным "остроумным" удачи в кастинге в Аншлаг
О, да этож Янина подруга! :appl:
От демонстрации моего уставшего ведра вам легче не станет.
И теперь понятно, почему СТО не хотят вам давать никаких гарантий. В общем и я не хочу, хотя стойки на вас есть.
Filimon
слушай ну я вот че нарыл...
Аморт. Ho FIT Rr JAZZ GD1/2 343381 KYB
Показать спойлер
52610-SEL-T01
52610-SEM-T02
52610-SAA-G02
52610-SAA-N01
52610-SAA-J02
52610-SAA-J11
Показать спойлер

Аморт. Ho Jazz/Fit GD1/2 Fr Lh 333332 KYB
Показать спойлер
51602-SAA-G02
51602-SAA-J15
51602-SAA-J25
51602-SAA-G12
51606-SAA-033
51606-SAA-G02
Показать спойлер

Аморт. Ho Jazz/Fit GD1/2 Fr Rh 333331 KYB
Показать спойлер
51601-SAA-G02
51601-SAA-J15
51601-SAA-G12
51601-SAA-J25
51605-SAA-033
51605-SAA-G02
Показать спойлер


так то у меня ведра такого не было, может там и правда опа, но разницы между правым/левым рулем не должно быть :dnknow:
ivаn_zh
на GD2 ТОЛЬКО SR KYB серия подходит.
Filimon
это та, что екзист за 5ть с копейками предлагает?! :злорадство:
Naydzhela
В РБРе стойки китайские на фита - перед по 1000/шт, зад по 600/шт

web-страница

Предчувствую вопросы:
1. А почему так дешево?
- кЕтай потому что

2. А они нормальные?
- смотря что называть нормальным... новые стойки - работают

3. А они долго проходят?
- зависит от манеры езды и самое главное - Вашего везения

4. Так их брать?
- решать Вам
Filimon
Во-первых, подходят не только SR KYB
Во-вторых Кузов GD3


У вас работы нет что ли? всякие истории придумываете, про какую-то Яну и какого-то мужа)))))) поражаюсь я таким людям, еще и бред несете, что со стойками жопа. ну-ну. видимо от работы таких вот как вы и появляются потом "черные списки сто". в общем мой разговор с вами окончен, если захотите поговорить сами с собой в данной теме,то я не против))))

по стойкам,кому может полезно будет, удалось раздобыть информацию,что должны подойти
КYB 333331 и 333332
Токико В2288 и В2289

!!!NickeL!!! Спасибо за инфу, но Китай ставить все же побаиваюсь, это уже был самый последний вариант, наверное.Тем более,у них уши разные, не может идти одна стойка и на 01-03 год и на 04-07. буду ставить Токико, т.к. по предыдущему опыту в них не разочаровалась.
Naydzhela
Да прибудет сила и удача с продавцом этих стоек Вам.
ivаn_zh
я от старых поставил, пыльник и отбойник вполне в нормальном состоянии
это я написал к тому, что некоторые СТО разводят клиента на деньги - озвучивают цену на каждый компонент из комплекта - получается в итоге дороже чем просто полный комплект+работа
Chuck_Norris
хм, ваще странно, сколько сталкивался цена по клинике 700р/стойка...
при этом, работникам глубоко по уху, надо перебирать стойки, либо снял поставил...
а вот сайленблоками я бы ТСине все же порекомендовал закупиться...
ибо будет очень круто, когда машину вывесят, а сайлентам то капец...


ТУ ТСине за номерки вам уже выше писали, а ваще нафига тогда сюда пришли, если сами все знаете?!


PS а чет я не понял, если машину всю колбасит, чо только перед то менять?!
ivаn_zh
У меня не колбасит всю машину в прямом смысле слова, скорее колбасит меня от данной ситуации. просто у меня машина привыкла обслуживаться идеально, а вот со стойкой я затянула на 2-3 месяца, поэтому теперь чувствую, что ходовые качества изменились в не лучшую сторону,и при раскачивании машины она качается как раз на передней левой стойке.

номера нашла после того, как спросила. я их и раньше знала, но не было 100% уверенности, что встанут. Так что вопрос у меня решен. Спасибо за помощь :friends:

Цена по клинике 500 рублей стойка, за 700 находила в Хонда Сане только такие цены. :dnknow:
Filimon
Токашто тут клиент звонил,c FIT GD2. Там реально ЖОПА со стойками, даж с оригинальными. Ну нет их в наличии нигде, хоть тресни. Мош муж нервной дамы?
Уважаемый, это я с Вами вчерась общался значит? не.. не моя жена т.с. ))) сегодня на петухова мне обещали что не раньше чем через 2 недели только подвезут стойки.. п..ц. и это через екзист.. вип аккаунт типа..
помогите кто может!! стойки задние на фит 4 вд.. срочно надо!!! :help.gif: