Что нынче самое эффективное по очистке камеры сгорания и инжекторов?
Rubberman
Думается мне один и тот же "штук", только в разных руках.
Rubberman
Снять почистить ультразвуком, воткнуть назад))). Всегда так было есть и будет, ленивый ремонт, типа капнул каплю волшебного вещества в бак за дорого и машина у тебя новой стала, восстановилась как птичка феникс из пепла, фигня все это, любой вменяемый моторист подтвердит.
А камеру от чего чистить? Смысл?
-=Z=-
От детонации. Много старой детонации накопилось в камере, надо как-то выгрести.

Ультразвук старым инжекторам не друк, а врак.
-=Z=-
Эффект есть, ну по 10 бальной шкале ммм 3-4 примерно, эффект есть даже если 646м с добавлением масла мыть, есть и такие индивиды. Ультра несомненно эффект увеличивает в разы.
Rubberman
Много старой детонации накопилось в камере, надо как-то выгрести.
Ндя, куча старой детонации в камере это серьезно :eek:
Как выгребешь ее с камеры, сделай фотку, хоть посмотреть, как она выглядит то эта детонация.
Rubberman
))) про детонацию я аж в ступор впал, смешно.
С форсунками, тоже все просто, помыл, льют, под замену. Другое смысла не имеет, лучше деньги эти пожертвовать на дела хорошие, чем кормить разводил.
Rubberman
От детонации. Много старой детонации накопилось в камере, надо как-то выгрести.
Детонация это же синдром, а не состояние. Путаете с нагаром, коксом,углерод "С", не!?
Ультразвук старым инжекторам не друк, а врак.
Ане пофигу!? Если у вас только форсунки не керамические!?
Dim
Шибко угашенные инжектора я когда-то сам мыл 647-ым со снятем. Они даже внешне были загажены. И потом стали работать вполне нормально. Не стенде не проверял, но приемистось и экономичность машины радовали.
-=Z=-
С форсунками, тоже все просто, помыл, льют, под замену

Можно так же молотком много чего чинить. Испортилось в процессе починки - под замену.

Другое смысла не имеет, лучше деньги эти пожертвовать на дела хорошие, чем кормить разводил.

Резкость суждения выдает плохое владение вопросом.
Dim
Детонация это же синдром, а не состояние. Путаете с нагаром, коксом,углерод "С", не!?

Я ничего не путаю. Я ж сказал, что мне камеры и инжектора почисить бы.:улыб:

Ане пофигу!? Если у вас только форсунки не керамические!?

Не, ну можете рисковать, только своими:миг:
Picaro
Ну это я так, для того чтобы дураки сразу в одну сторону отсеялись, а кто чего по существу полезного сказать - в другую.
Dim
Эффект есть, ну по 10 бальной шкале ммм 3-4 примерно, эффект есть даже если 646м с добавлением масла мыть, есть и такие индивиды. Ультра несомненно эффект увеличивает в разы.
В смысле если снимать с авто и щеточкой их пи#орить в том числе. Еще в прошлом веке я их снимал, одевал на срезанный одноразовый шприц с залитым растворителем и через прерыватель 12в в обратную сторону выливал изнутри кучу каки, это помогало. Но мне показалось автолюбитель спрашивает так чтоб не снимать, а в бак баночку за 400р. ну или по месту с подменой топливной магистрали, вероятность хорошего результата мала, а вот приблизить смерть двигла можно.
-=Z=-
Показалось, точно. Про бак ни слова не было.
Такие штуки либо в топливную магистраль подавать вместо бензина (для инжекторов и камер), либо во впуск через капельницу (для впускного коллектора и камер).

Мягкая промывка через бак мне не нужна.
Rubberman
:хехе: ну ладно, бох сним, неправильно выразились. Очистка, либо разобрать пошкрябать, либо эти спец жидкости :). Сам лично до и после процедуры с жидкостями , в камеру сгорания видеокамеру не опускал, спецы говорят эффект есть. По жидкостям: одна США, другая РАША, одна дороже, другая не сильно. По результатам час такую ... разведут :)) Одно отличие, у какойто в описании еще и раскоксовка указанна.
Rubberman
В раскоксовку в принципе не верю, не видел результатов сам и от вменяемых людей не слышал позитива. Мне кажется машинке, что одной что другой пора кушать масло, если они его еще не жрут то это очень хорошо.
Rubberman
А может форсы почистить со снятием каким-нибудь карбклинером под давлением, пока нормальный распыл не будет.
А цилиндры я думаю можно и "шумой", которой митсубовские движки GDI'ные моют.
-=Z=-
В раскоксовку в принципе не верю, не видел результатов сам и от вменяемых людей не слышал позитива. Мне кажется машинке, что одной что другой пора кушать масло, если они его еще не жрут то это очень хорошо.
А я видел.
То что не видели именно Вы, не значит что этого не бывает.
Я не говорю что она делает что-то магическое, просто оттягивает время до капиталки.
-=Z=-
Масло не кушается. Раскоксовка колец не нужна. Мне кацца, что
1) бенз гадкий
2) есть нагар в камере

Инжектора все равно скоро мыть и масло менять, так что можно и промывки поиграть.
Вопрос только в том, какую взять.

Пока кандидаты:
Wynn`s W76695 - через топливную магистраль
Wynn`s W63841 - через коллектор
Lucky_man
Со снятием не хочу возиться, это дольше, и мне камеру надо тоже окультурить - снятие тут бессильно.
Rubberman
Масло не кушается. Раскоксовка колец не нужна. Мне кацца, что
1) бенз гадкий
2) есть нагар в камере
Причем тут бенз?
Rubberman
Разбор со снятием головы...
Тоже боролся с детонацией. Мыл и так и сяк... При плановом ремонте по причине масложора выгребли оттуда такую кучу кокса... Никакой жижей его было бы не вымыть.
АГ
Я пока надеюсь, что у меня случай не запущенный, и обойдется простыми средствами.
Бак докатаю, поменяю бенз.
Если не прокатит - будем мыть, смотреть, и если придется - потом скидывать голову (заодно ГРМ махну).

Может жахнуть в бак октан-корректор какой для интересу?:улыб:
Lucky_man
А я видел.
То что не видели именно Вы, не значит что этого не бывает.
Я не говорю что она делает что-то магическое, просто оттягивает время до капиталки.
На спор, берем закоксованный движок или часть )))) мы делаем, так как написано на Вашей чудо бутылочке, смотрим результат. А я получаю выигрыш.
Rubberman
Я камеры сгорания водой мою, через капельницу. В межсезонье (весна/осень), в качестве профилактики, литров по ~10 воды выкатываю. У Олега С.М. моторист даже удивился чистоте камер сгорания. Форсунки мою карбклинером со снятием.
P.S. двигатель 7A-FE, бенз только 92 ГПН
Rubberman
Понт, корректор не помогает. Проверенно, проходил. Стандартовским бензом отравил машину, искатал, заправился в другом месте, исцелил. Эдак издалека зашли. Симптом все таки был.
Rubberman
Пока кандидаты:
Wynn`s W76695 - через топливную магистраль
Wynn`s W63841 - через коллектор
Первый более едкий, банками по 1л. продается да и мыть почти полчаса, после него и свечи рекомендуется поменять. Второй послабее вроде, раз с бензином будет смешиваться и в коллектор подаваться...
Rubberman
По поводу видео
...без комментариев...

ЗЫ компрессию еще долить надо а то совсем упадет до минимума)))
Rubberman
Почти так, только в движении. В салоне канистра с водой, капельница подсоеденина через тройник к вакуумному шлангу за дросселем. Пока еду по городу (иначе глохнет) система выключена - регулятор задавливает трубку полностью, вышел на трассу - открыл немного, и погнал на дачу (у меня 70 км), за такую поездку, мотор "выпивает" около 3-х литров.
madmax
Первым я пользовался 2 года назад - отличный результат был.
Машина прям летела на любом бензе и расход 9 литров (капелла 2 литра, акпп).

Второй вон на видео как раз.
Давненько уже пользую Лавр ML101.
В отличии от Виннса и Карбона действует чуть более растянуто по времени,меньше кипит, лучше горит, не "лакирует" свечи.
Rubberman
> цивик D16A, капелла FS-ZE

FS-ZE любит 98й бенз.
если его 92м насиловать - он и будет детонировать. особенно под нагрузкой.

и 92го он жрет сильно больше, чем 98го.
да еще и ниедит на 92м нифига.

так что экономии на 92м не получается.
gringo
4 года "насиловал" и ничо, а тут тебе вдруг чо-то вылезло.:улыб:
Бензин шляпа стал. Везде.

Делись, где надежный 95-ый есть, а то на Гарике заправлюсь?:улыб:
Rubberman
Самое эффективное на данный момент
это индукционный сервис BG
а для раскоксовки использование аппарата Squid
Эффективное для кого?
Для продавца?
Ко мне не раз приезжали машины с заклинившим регулятором холостого хода после сервиса BG.
Наверное неправильно применяли?
Rubberman
да 95й, IMHO, везде бодяжный.

я спринтеров (5A-FE) 92м заправляю, а мазду (FS-ZE) 98м. на Янтаре. все гуд.

ты попробуй FS-ZE 98м заправлять - расход меньше (по деньгам столько же получается), а едет гораздо лучше.

З.Ы. когда не так давно перебои с 92м были, заправлял спринтера 98м:улыб:. а вот он его почему-то больше чем 92го жрет.
Да это беда всего "нового" (сша 30лет 23% рынка)
Направление профессиональное использование (с этим большие проблемы)
этой химии нет и не будет в открытом доступе (но РОССИЯ!!!!)

Это очень хороший инструмент но в руках того кто знает как его применять
hns
Вот чего свистеть про эксклюзивность и прочую чухню.
Вот она в открытом доступе
http://www.ebay.com/sch/i.html?_nkw=bg+44k&_sacat=0&_odkw=bg+auto+service&_osacat=0&_from=R40

Я человек терпеливый, но когда начинают откровенно ездить по ушам, т.е. считают тебя идиотом, который схавает любую маркетинговую ботву пиндосов, послать подальше хочется.
gringo
95-го на Гарике плюхнул до полного - влезло 20.5 литров.
Все, детонации нет. За вчера-сегодня 400 км намотал - все ок.
Rubberman
Вот кто тебе сказал про эксклюзивность
Облить фикалиями мы все горазды
Я пять лет работаю этим продуктом
Повторюсь работаю а не продаю
И тоже человек очень скептически относяшийся ко всякой ботве
Так вот винс и лавр рядом не стоят

да кстати 15 банок винс примерно равнозначны 1 банке BG211 по моющей способности

и еще

всегда идет комплексное решение

и на первом месте стоит диагностика

по результатам которой принимается решение: о возможности, необходимости и варианте проведения сервиса

и знаешь мне моя работа нравится потому что большинство моих клиентов становятся хорошими знакомыми друзьями и это для меня показатель

а ты кто такой я не знаю и мне это неважно

знаешь какая самая распространенная фраза клиента когда ему объясняешь что привело к той или иной поломке (А Я ЗНАЮ)

Так вот создана тема Wynn's vs Lavr vs .......?

Я заявляю что BG в чем проблема или это не входило в твой план

давай спорить сравнивать - нет надо обгадить!!!!
hns
Вот кто тебе сказал про эксклюзивность

Вот из этого следует: этой химии нет и не будет в открытом доступе
Т.е. есть только у практикующих сервисов, которые подписались на это.
И это ерунда - легко можно купить через интернет.

Я заявляю что BG в чем проблема или это не входило в твой план

Переведи?:улыб:
Rubberman
Так купи
Что такое интернет там и наркоту легко покупают
Открытая торговля подразумевает розничную продажу в магазинах(ее нет и небудет)
Есть оф дилер и купить ты можешь только у него
при условии что ты можешь купить
опять же что купить и как это применить ты незнаешь
потому что есть технология применения и ее нарушение(федоров другой уже отписался)
ведет к последствиям опять же применяется только на своем оборудовании (вашему будет хана сразуже)


I declare that BG is the problem or it was not included in your plan :бебебе:
hns
У меня вопрос был один.
Кто-нибудь из мойщиков-помойщиков будет своими чудожижками кольца раскоксовывать на мертвом двигле (чистить камеру сгорания)))) или впускной коллектор напротив второго горшка))), результаты тут выложим, чтоб людей в заблуждение не вводить о существовании или о не существовании бабы яги?
Вот кто тебе сказал про эксклюзивность
Облить фикалиями мы все горазды
Я пять лет работаю этим продуктом
Повторюсь работаю а не продаю
И тоже человек очень скептически относяшийся ко всякой ботве
Так вот винс и лавр рядом не стоят

да кстати 15 банок винс примерно равнозначны 1 банке BG211 по моющей способности

и еще

всегда идет комплексное решение

и на первом месте стоит диагностика

по результатам которой принимается решение: о возможности, необходимости и варианте проведения сервиса
Господа, вам подобные тирады ничего не напоминают?
Гербалайф, амвэй, цептер, орифлейм?
Сектанство или промытые на тренингах мозги?
Ключевая фраза конечно -
и знаешь мне моя работа нравится потому что большинство моих клиентов становятся хорошими знакомыми друзьями и это для меня показатель
Пошел за попкорном.
hns
этой химии нет и не будет в открытом доступе (но РОССИЯ!!!!)
Что такое интернет там и наркоту легко покупают
Открытая торговля подразумевает розничную продажу в магазинах(ее нет и небудет)
Есть оф дилер и купить ты можешь только у него
абассака!)))))))) :ха-ха!: