Машина ревет, но не едет:( HELP!!!!
7199
29
Уважаемые форумчане, прошу помощи!

Вчера, когда была за городом, поставила машину на сигналку, все прошло как обычно благополучно (Томогавк 9010). Когда пришло время уезжать, то с охраны снять не смогла. Открыла с ключа, машина орет, как резанная. Где экстренная кнопка - не знаю... Чтобы не орала откусила проводок звуковой и начала колдовать. Скидывала клеммы аккумулятора, чтобы завестись. Завелась, но машина все равно мигала. Решила возвращаться в город. Машина не давала разгоняться больше 70 км/ч и мигала передача "Д". А как Искитим проехала, так скорость пропала. Обороты есть, машина ревет, но не едет. Скорость сбросилась до нуля. Скинула опять клеммы, опять завелась, поехала, но уже на "Д3". Снова та же песня перед Н. Ельцовкой. С разной периодичностью история повторялась. Кое-как добралась до дома. Утром сигналку отключили на СТО. Вроде все нормально, еду уже нормально, но снова история с "не едет" повторилась (а я надеялась, что сигналка не давала разгоняться и блочила коробку). Что делать? С этими праздниками ни одно нормальное СТО не работает. Может самой хоть понять, что происходит, а то на душе не спокойно. Я без машины, как без рук!(((((
П.С. Авто Хонда Цивик Ферио, 2001.
Naiss
Чтобы не орала откусила проводок звуковой...
А тот ли проводок Вы откусили? :безум:
Naiss
Просто поменять батарейку и снять с охраны...

:улыб:
demien
да, он красный, по инструкции посмотрела, откусила тот, что шел к блоку управления.
StasRn
Вы думаете я так не делала? Это было моим первым действием, которое не помогло. Сегодня на СТО сказали, что машина вообще брелок не видит, так же, как и брелок авто. Помер он. А с запасного пульта все работает.
Меня не это беспокоит, с этим разобралась. Терзает вопрос: почему машина не едет, когда двигатель ревет? Почему скорость теряет. Неужели дело в коробке?
99 процентов вариатор глючит. А с сигналкой - просто совпадение.
У меня автомат:хммм:на СТО причину тоже не нашли... че делать-то...
Naiss
Может быть на нормальное СТО обратиться?:миг:
Naiss
Приезжайте, диагностика бесплатная, сканер 700р. Главное не затягивайте, чем больше проедите на неисправной коробке, тем дороже затем ремонт.
cansy
Ооооо, кэнси трансмишшн?
Антон54
Уже обратилась, спасибо)))). сказали, что коробка померла... теперь мучаюсь вопросом: делать эту или купить контрактную? по цене практически одно и то же
Naiss
по чесноку, посмотри сколько стоят контрактные...
Naiss
лампочки в габаритах целые?
hns
контрактные - от 38 тысяч в Хабаровске+доставка. решила ремонтировать... цена вопроса 35 тыщ тоже, зато хоть моя родная. контракт - кот в мешке, по-моему...
1Диман
целые, кроме тех, что в передних фарах (перегорели разом)... это как-то связано?
38 тысяч! афигеть... Это что за коробка такая? На ламборгини?
hns
что это значит?:смущ:
у меня обычная коробка автомат...
тоже считаю, что дорого, но не вижу смысла в Новосибе с разбора брать... как, впрочем, и в Хабаровске. Но и 35, по-моему, за работу по ремонту - это дорого. но выхода, как-то, нет...
тоже считаю, что дорого, но не вижу смысла в Новосибе с разбора брать... как, впрочем, и в Хабаровске. Но и 35, по-моему, за работу по ремонту - это дорого. но выхода, как-то, нет...
Выхода нет только из гроба:улыб:Сорри за черный юмор:улыб:

"Обычную коробку автомат" контрактную можно найти в половину дешевле, как минимум.
искала, но не нашла... отдала в ремонт машину - уже больше недели не могут сделать. вроде все ок, но как поставят, так режим "Д" мигает, опять в аварийном. короче ужас... у меня на машине вся жизнь завязана.... на всякий продолжаю поиски коробки
Naiss
Дык хоть маркировку коробки озвучьте, а?
Naiss
целые, кроме тех, что в передних фарах (перегорели разом)... это как-то связано?
на моей связано....если не горят габариты , то коробка сваливается в аварийный режим...вроде как для безопасности...больше 2500 не раскручивает и не едет...

а может поменять таки лампочки в фарах...чем чорт не шутит...
Стармех
а где эту маркировку посмотреть?:смущ: знаю двигатель и кузов:смущ:
1Диман
надо поменять:хехе: у меня коробка, когда уходит в аварийный режим, мигает передачей "Д", а без габаритов уже месяц езжу - времени нет вообще, и руки не доходят поменять:смущ: знаю, что плохо поступаю:смущ:
у меня если стопак перегорит, то тоже автомат в аварийный режим сваливается
тока третья и медленно и печально в магазин за лампочкой
логика конечно есть в этом, мол нефиг без стопарей гонять
но очень хочется забить гвоздь в светлую японскую голову которая это придумала
соточку...
Маркировка на самой коробке. Можно спросить у людей, которые Вашу коробку сейчас ремонтируют.
Naiss
а где эту маркировку посмотреть?
В моторном отсеке есть табличка, там в строчке trans/axle указана модель коробки (в тойоте так, как в хонде- не знаю).
Naiss
а где эту маркировку посмотреть?:смущ: знаю двигатель и кузов:смущ:
На кробке со стороны радиатора
4 буквы и через тире цифры

Если SERA то стоит гдето 30000( редкая только на ариях)
если другая то от 15000 до 20000