Странно заводится когда теплый двиг
1228
3
Добрый день, друзья.
Прадо, 2TR.
Опишу свою проблему. Заводится двигатель так - на холодную, зимой, до -25 - с первого раза.
Если двиг прогрет, только приехал - то в течение часа где-то заводится "взрывом", т.е. не знаю как описать - ну, с пол оборота - только успевай ключ бросать, чтобы не перекрутить.
Проблема когда машина прогретая постоит часа 2-3, т.е. двиг остынет не до конца, а градусов до 30-40. В этом случае вручную заводится раз на ЧЕТВЕРТЫЙ :-( Причем сначала даже не схватывает. Можно завести на 2-3 раз если газ нажать.
Собираюсь гнать на диагностику, может местные специалисты сориентируют к чему готовиться.
Расход, тяга - все как обычно, проблем нет.
Tony
Был загажен по самое немогу топливный фильтр, 2 форсунки подтекали, одна была вообще заблокирована (со слов мастера). В общем, промыли форсунки, дрос. заслонку и поменяли фильтр. Заводится изумительно, движок стал легче крутиться и больше отдавать. Всем спасибо кто задумывался над проблемой.
Tony
Мои размышления -
Собственно, незавод на горячую был связан с тем, что форсы подтекали. Если только приехал, там все горячее, быстро испаряется - заводка взрывом, т.к. в цилиндрах уже есть пары бенза.
Если на холодную, машина отстоялась - весь бенз уже испарился. А вот 1-2-3 часа после остановки горячего двигателя - свечи залиты.. не заводится. Ну, может в деталях ошибаюсь, но в целом должно быть так.
Tony
Мои размышления -
Собственно, незавод на горячую был связан с тем, что форсы подтекали. Если только приехал, там все горячее, быстро испаряется - заводка взрывом, т.к. в цилиндрах уже есть пары бенза.
Если на холодную, машина отстоялась - весь бенз уже испарился. А вот 1-2-3 часа после остановки горячего двигателя - свечи залиты.. не заводится. Ну, может в деталях ошибаюсь, но в целом должно быть так.
Логика есть. Но вот после 1-2-3 часов я думаю просто давление падало в магистрали сильно (скорее всего стекало в 1 цилиндр) и из-за загаженного фильтра сложно было его поднять быстро, да и раз еще 1 почти не работал, то завести на 2х крайне проблематично, если вообще реально.