где НОРМАЛЬНОЕ стекло ставят?
21533
89
такая проблема:
имеется "эталонное" авто. для тех, кто не в курсе спринтёр 1990г.в.:улыб:кузов AE91.

лобовое - РОДНОЕ.
пара сколов, да трещинка небольшая, засверленная.
все бы ничего, но поскольку машине 22,5 года, вся лобовуха покрыта мелкими-мелкими царапинками.
в пасмурную погоду это никаких проблем не доставляет, но в солнечную на лобовухе такая иллюминация расцветает, что не видно нифига.

короче, созрел я на замену лобовухи.
тока XYG я больше ставить не буду. амно это, а не стекло.
2 года еще не прошло как поставили этот XYG на жинкин спринтер, а оно УЖЕ в непотребном виде, все в царапинках и от маааленького камешка, пойманного на Ипподромке, огромный скол образовался.

хочу европу - пилкингтон или нордгласс.

ГДЕ нормальные стекла ставят?

звоню в мобискар - тока XYG. 3200руб с установкой.
звоню в автотрейд - тока XYG. 2700руб с установкой.
интересно за счет чего такая разница?

XYG на жинкин спринтер в мобискаре ставили. поставили хорошо - ничО не течет. тока само стекло - амно.
чО, автотрейде хуже чтоль ставят?

в общем - ГДЕ?
gringo
пилкингтон или нордгласс только в Мобискаре (Каргласс по нонешнему)

Кроме XYG есть еще китайская марка FYG,
считается получше,
за ней тольк на Мира
http://cto.ru/sto/2728-fyg-fujao-avtosteklo/
iz-zolota
я ж написал, что звонил в мобискар - там тока XYG.

китай ставить больше не хочу.
gringo
Еврокод лобового на спринтер ае91 - 8260A(CL)(BL)(BLBL)(BLGN), буковки определяют цвет стекла и полоску.
Что-то действительно в городе засилие китая на эту модель, один xyg.
Автодок может быстро привезти только AGC, в районе 4000р. Попробуйте пообзванивать конторы торгующие стеклом на предмет привезти под заказ, мне в "555 автоцентр" такое предлагали.
И это, Pilkington и Sekurit одного уровня, а nordglass все таки бюджетное стекло.
P.S. оригинальный уплотнитель оказывается стоит копейки:улыб:
gringo
В аdтотрейде жопорукие установщики. Ухерили ЛКП и салон лексуса (черного), молдинг криво приклеили. Мобискар, обратно, недурно на РАВ поставил стекло/
Filimon
http://rbrauto.ru/catalog/?partgroup=136&part=&city%5B%5D=1&catalogNumber=&oemNumber=&text=&search=1&car=415

вот нашел СТЕКЛО ЛОБОВОЕ TOYOTA CARIB / SPRINTER #E9# `88-95 LD / RD (БОР) (Китай,Россия) (дубликат)
alextnt
бор?

ну даже не знаю...
вроде его куча подпольных кооперативов делает.
как бы качество еще хуже китая не оказалось...
gringo
когда стекло менял - с завода бор стоял.
в кентавр-авто отговорили его ставить, сказали - "уж лучше xyg". хотя разница в цене у них была порядка 100р, в наличии были обе марки
gringo
По той же причине, в прошлом году, на Писарева 38 ставил nordglass, на тойоту 91 г.в. Всё устроило, только антеннку от сигналки криво приклеили.
gringo
Вот и моя пришла пора. Подскажите у Мобискара так и ставят Кятай? Хотелось бы оригинал, по телефону сказали приезжайте обсудим. Кто недавно там был? Как качество?
Begemot
там два вида стекол:
Китай и Европа.
Европа может быть хоть Pilkington (наверное лучший дубликат) хоть любой другой завод располагающийся в Европе.
Граф
когда стекло менял - с завода бор стоял.
в кентавр-авто отговорили его ставить, сказали - "уж лучше xyg". хотя разница в цене у них была порядка 100р, в наличии были обе марки
Бор бывает заводской и кооперативный.
Это две большие разницы
iz-zolota
XYG у меня на двух машинах стоит - вроде ничо, умирают только от камней, но это и родные не держат:улыб:
Лис
О каких камнях ты говоришь? Они от щеток за сезон умирают, мутью покрываются.
Лучшее стекло это БОР, а именно AGC ставятся на все машины в том числе иномарки произведенные в России.
БОРом называют себя куча херовых кооперативчиков, с качеством продукции хуже китайского, но дорооже по цене. А стекло от AGC (правильный Бор) стоит не малых денег, у нас в Н-ске кстати нет представителей, не хотят люди покупать нормальный товар за дорого...
ЗЫ родные после 10 лет перестают держать, а первое время от лобовых гравий гранитный отлетает сам раскалываясь а след не оставляет)
-=Z=-
/п.9, оверквотинг/
FYG (Китай) тоже ставится на конвейере, в том числе на LADA
-=Z=-
Илья, у мну за два года камнями все побило, а от щеток даже следов нету.
Что я не так делаю?:хехе:
Лис
Резинки дворников не там покупаешь :biggrin:

У меня тоже китай на третьей машине. К твёрдости претензий нет. Есть претензии к волнам - если по касательной смотреть, видны искажения по краям. Когда стекло ставишь, лучше самому на складе выбрать.
Лис
Руслан, Наверное на то оно и китай, что раз на раз не приходится)
Артём, а вот кривизны мне ни разу ярковыраженной не попадалось)
Короче китай я больше не хочу-у-у-у-у, а родных нет(
Лис
Илья, у мну за два года камнями все побило, а от щеток даже следов нету.
Что я не так делаю?:хехе:
ХЗ.
у меня за 3 года XYG довольно сильно дворниками зашОркался.
-=Z=-
Руслан, Наверное на то оно и китай, что раз на раз не приходится)
Артём, а вот кривизны мне ни разу ярковыраженной не попадалось)
Короче китай я больше не хочу-у-у-у-у, а родных нет(
это на какую машину нет оригинальных лобовиков?
Артём
Год назад пришлось поставить лобовое и заднее стёкла XYG. Заднее царапается поводком дворника - кривое, похоже. А спереди раньше левый дворник не доходил до стойки 3-4 см, а теперь почему-то тормозит на границе стекла и стойки. Вот это я не могу объяснить - дворники-то не трогали. :dnknow:
Эгоист
А ещё они нагрузку совсем не держат - жёсткость кузова после замены стёкол заметно снизилась.
Эгоист
зато хондовские держат геометрию, но и камней боятся намного больше
Эгоист
В жесткости больше герметик виноват, туба за 150руб на лобовик это гавно, а не герметик(. Хотя и толщина китайского стекла в два раза меньше оригинала, тоже влияет, но при критических нагрузках не трескается, значит герметик говно.
На Jeep Cherokee 3dr нет стекол, кроме лобовин китайских.(
-=Z=-
неделя и стекло в городе Б/У.
Только год нужно знать
iz-zolota
хмм...
б/у стекло ? а смысл какой ?

я вот как раз имею желание родное стекло, которому 23 года, и оно сильно б/у на новое менять - см. самый первый пост в топе.
мистерКэт
сам смотри .
стекло родное еще, все в мелких царапках - в солнечную погоду реально хреново видно.
gringo
хмм...
б/у стекло ? а смысл какой ?

я вот как раз имею желание родное стекло, которому 23 года, и оно сильно б/у на новое менять - см. самый первый пост в топе.
тогда посоветую старое снять не повредив, и прибрать,
кто то предпочтет оригинал царапанный чем новый дубликат )
iz-zolota
Как получается б/у стекло? Разве можно снять, не повредив, и чтобы потом нормально встало?
Эгоист
Струну протягивают по месту. Режут герметик струной, если по-простому выражаться.
Эгоист
Как получается б/у стекло? Разве можно снять, не повредив, и чтобы потом нормально встало?
Конечно.
А как же раньше на разборах снимали?!
правильно, струной
iz-zolota
Не знаю, я на разборах не покупал никогда.:улыб:

Просто нам эксперты посчитали стоимость восстановительного ремонта с учётом износа стёкол и без учёта износа. Разница получилась почти 15 тыс. руб. Суд на прошлой неделе постановил взыскать с виновника с учётом износа. А я даже не знал, что б/у стёкла вообще бывают, думал, что вклеенное стекло нельзя потом на другую машину нормально поставить.
Эгоист
Не знаю, я на разборах не покупал никогда.:улыб:

Просто нам эксперты посчитали стоимость восстановительного ремонта с учётом износа стёкол и без учёта износа. Разница получилась почти 15 тыс. руб. Суд на прошлой неделе постановил взыскать с виновника с учётом износа. А я даже не знал, что б/у стёкла вообще бывают, думал, что вклеенное стекло нельзя потом на другую машину нормально поставить.
в РФ даже туареги капиталят с помощью гильз от 2L TOYOTA ,
от фото процесса у немцев глаза на лоб полезли.

А стекло переставить как два пальца об асфальт )
iz-zolota
Согласно решению суда, мы должны найти стёкла именно со степенью износа 40%.:улыб:

Кстати, интересно эксперты считают: на 4-летней машине износ стёкол 40%. Это что же, на 10-летней машине стёкла растворяются, что ли? :dnknow:
Эгоист
Согласно решению суда, мы должны найти стёкла именно со степенью износа 40%.:улыб:

Кстати, интересно эксперты считают: на 4-летней машине износ стёкол 40%. Это что же, на 10-летней машине стёкла растворяются, что ли? :dnknow:
не так немного, Вам компенсируют за стекло со степенью износа 40%.
А ставить Вы можете какое захотите, хоть вообще без стекла в шлеме ездить )

но вроде планируется принять поправки и выплата будет равная стоимости новых запчастей.
iz-zolota
Да это понятно, что ставить будем какие захотим. Вот и поставили XYG'и. Потому что только их можно было в тот же день вставить, а нормальные стёкла нужно было ждать 10-12 дней.

Мои юристы составили грамотное исковое, с обоснованием того, почему степень износа не должна учитываться, со ссылками на статьи ГК и другие НПА. Но суд рассмотрел формально, даже подтверждённые документами допрасходы не включил в сумму взыскания. Да ладно, всё равно не получим ни копейки.
Но это уже оффтоп.
iz-zolota
Реально? Стекла это Ваш профиль к Вам можно обратиться или Вам так кажется?
По поводу б\у стекол, смотря на сколько, но на 100% родное лучше, если живое, у меня брат купил и доволен как слон .
По поводу сейчас купить или пару недель подождать, лучше подождать, мне так кажется)
-=Z=-
А стекло от AGC (правильный Бор) стоит не малых денег, у нас в Н-ске кстати нет представителей, не хотят люди покупать нормальный товар за дорого...
А Маяк на Никитина 86 разве не представитель?? Я там пару недель назад ставил нормальное стекло: заводской БОР
Артём
У меня тоже китай на третьей машине. К твёрдости претензий нет. Есть претензии к волнам - если по касательной смотреть, видны искажения по краям. Когда стекло ставишь, лучше самому на складе выбрать.
я на субару пилкингтон когда поставил, то по дороге с сто до дома несколько раз подгонялся что стекла нету:улыб:
вообще никаких искажений. потом запылилось, замаралось - нормальное стекло стало:улыб:
правда где пилкингтон взять сейчас я не знаю.
steel
Пилкингтон ставит Каргласс (Мобискар)

но с новыми стеклами со всеми подгоняешься что нет стекла )
iz-zolota
Сайт псц. Ни цен ни информации чо ставят.
Надо тож пилкингтон.
Filimon
им надо в справочную звонить
8-800-700-21-48
Это правда Москва будет,
но они дают инфу по регионам.
Правда стекла все делят на Азия (Китай) / Европа
т.е. что стекло будет точно Пилкингтон не назовут (скажут Европа, а там и другие производители есть),
увидеть можно будет только по приезду )
Filimon
Сайт псц. Ни цен ни информации чо ставят.
Надо тож пилкингтон.
Андрюха. Чем тебе Мобискар насолил то? Менял у них. но трабл.
А на ЦРВ так вообще ценник ласков, даже мысляфф не возникаед искать иное:)
стекло жа, оно как расходник, не знаешь, где словишь, ну и смысл платить больше?
gringo
Словил аккурат 30-го под вечер каменюку в лобовик. Тут же поискал в окрестностях и нашел фуяо. 2900 и 25 минут - стекло к которому я не смог предъявить претензий. За эти деньги можно раз в месяц менять.
Vld
а ты с ним ПОЕЗДИ.
у меня на АЕ110 тож щас стекло "из трех букв" стоит.
года 3 как стоит.
уже все в мелких царапках от дворников.
и вот только за последние 30 дней:
понедельник, 6 мая. ипподромка. камешек. скол. минус 250руб.
понедельник, 25 апреля. ипподромка. камешек. скол. минус 300руб.
ладно, деньги небольшие, но это ж ВРЕМЯ. а оно тоже денег стоит.

короче мяхкое оно какое-то. не держит нихрена.
не буду больше кетай ставить. на АЕ91 щас европу ищу.
gringo
На одной из тоет моих стояло оригинальное, когда купил. Что-то щелкнуло и образовался паук прям перед носом. Второй раз - тоже самое. И затертостей от дворников хватало. Так что оригинал не панацея.
Vld
ННП
пообщался тут с карглассом..
порадовало то, что даже в праздник 9 мая был кто-то в колл-центре, кто связался со мной и озвучил цены.
на моего субаря у них есть только XYG с полосой вверху и подогревом щеток за 3850р.

причем если в течении года с ним хоть что-нибудь случится, то они его бесплатно отремонтируют или поменяют.
я оплачиваю только стоимость работы, внимание - 2990р. само стекло, получается, стоит, по их версии, менее 1000р..
учитывая, что в автотрейде это же самое стекло обойдется в 3050р, то какой смысл обращаться в каргласс?
гипотетически бесплатный ремонт?

P.S. Вот только не знаю, обязательно ли менять молдинг или нет?
solo
а можно у них без установки стекло за 1000руб купить ? )))
Begemot
Как качество?
Отписываюсь:
страховая отправила в Каргласс. Документы подал 6 марта и вот сегодня состоялась замена лба. Понравился подход, все чисто,цивильно,никаких следов работы (скотч не бремя в расчет,тем более его сняли). Стоял Pilington, заменили на Splintex разницы не заметил, всмысле оно такое же фиолетовое. А вот цена:улыб:Если бы отправили к дилеру на Петухова, то вышло дешевле на три четыре тысячи.