Вопросы по работе автокондиционеров
190705
868
Yura_18
Предохранители конечно есть на все силовые цепи, но опыт подсказывает, что проблема не них )))
dranduletto
Обрадовали :-( тогда вопрос другой, насколько долгий процесс диагностики у вас подобных проблем?
dranduletto
ФФ2 2007, пробег большой.
Проблема проявляется на жаре: (первые 5... 40 км. в зависимости от температуры за бортом) холодит, затем начинает подвывать, особенно на 3000 об./мин. Машина не едет, периодически отключается кондей, при разгоне начинает расти температура в двигателе. Как бы продиагностировать (куда подъехать и сколько ждать)?
dranduletto
Lexus GS300 2JZ Постоянно молотит вентилятор, когда влючен кондиционер. нормально?
Filimon
Lexus GS300 2JZ Постоянно молотит вентилятор, когда влючен кондиционер. нормально?
У меня на форике тоже включается сразу.
dranduletto
Сергей, кондиционер на LR Discovery 1998 у вас можно починить/заправить? муфта включается, но холод не идет. заправляли хз когда.
Filimon
нормально?
так и должно быть
steel
Можно и починить и заправить, хотя если муфта включается, то скорее всего просто фреона недостаточно.
Yura_18
Диагностика занимает 10-20 минут.
fagot
ФФ2 2007, пробег большой.
Проблема проявляется на жаре: (первые 5... 40 км. в зависимости от температуры за бортом) холодит, затем начинает подвывать, особенно на 3000 об./мин. Машина не едет, периодически отключается кондей, при разгоне начинает расти температура в двигателе. Как бы продиагностировать (куда подъехать и сколько ждать)?
Скроее всего радиаторы мыть нужно, а может и менять конденсатор придется, если ламели подгнили уже.
fagot
ФФ2 2007, пробег большой.
Проблема проявляется на жаре: (первые 5... 40 км. в зависимости от температуры за бортом) холодит, затем начинает подвывать, особенно на 3000 об./мин. Машина не едет, периодически отключается кондей, при разгоне начинает расти температура в двигателе. Как бы продиагностировать (куда подъехать и сколько ждать)?
А как может быть связана работа кондера и рост темпы двигателя?
VinsenT
Растет нагрузка на двигатель, горячий воздух из конденсатора поступает на радиатор охлаждения который забит пухом и не может обеспечить необходимую теплоотдачу - радиаторы мыть нужно!
dranduletto
Растет нагрузка на двигатель, горячий воздух из конденсатора поступает на радиатор охлаждения который забит пухом и не может обеспечить необходимую теплоотдачу - радиаторы мыть нужно!
просто я на прошедших выходных столкнулся с одномоментым повышением темпы двигателя, когда подъезжал к дому. Ехал по жаре с Бердска с кондером. Вот и думаю, от чего это могло быть. Радиатор новый зимой ставил, поэтому забиться он так быстро не мог, но он китайский:хммм:
dranduletto
А вот мы никак не можем найти или "подобрать" по приемлемой цене трубопровод ресивер - конденсор для Фокуса 2003г. Прямо проблема... Не дадите совет?
dranduletto
Доктор, не игнорируйте меня.
Filimon
Lexus GS300 2JZ Постоянно молотит вентилятор, когда влючен кондиционер. нормально?
А у больного какой/какие вентилятор/ры?
dranduletto
Карина 2000 года, 211 кузов, двигатель 7а, оборвало ремень генератора, там 3 ремня идет: гидрач, кондер, генератор. Поменял ремень, все вращается, но кондер гонит горячий воздух, хотя до обрыва морозил просто исключительно, что может быть или как с вами связаться?
Rapace
При включении кнопки обороты поднимаются? Муфта компрессора притягивается к шкиву?
dranduletto
вопрос у меня такой есть -
до зимы кондёр работал на отлично, на днях включил его - едва холодный воздух из дефлекторов, параллельно появляется звук как у работающего холодильника - продуть/перезаправить надо или чтото еще делать ?
dranduletto
Да, нагрузка идет, обороты на 100-200 поднимаются
Rapace
А муфта прижимается или стоит на месте? Она вращается вместе со шкивом?
dranduletto
Блин, спасибо дружище! Муфта не прижималась, ремнем провод перебило под корешок, обрезал штекеры и напрямую соединил, теперь красота!!!:улыб:обращайся если что!!!
Rapace
:eek: Лана, ежели чего ремнем мне перешибет, обращусь.
dranduletto
Выражаю почтенному Драндулетто и его команде респект за качественный ремонт кондиционера на Тойоте Вольтз моей юной супруге, сегодня планируем заехать на ремонт глушителя.
dranduletto
а рабочий кондиционер точно останется рабочим после вмешательства? :biggrin:
а то я тут как-то двигатель перебрал, рабочий, но подъедающий масло :бебе:а получил других проблем) ну да ладно)

озвучьте актуальный ценник по чистке испарителя и адрес
можно в личку.

з.ы. передняя панель сниматься будет иль только консоль между сидениями?
dranduletto
скажи ка дядя (с)
замер показал спецградусником +11.3. сказали что ок (замер 5 мин все в лоб макс колд рецеркуляция). по мне так нифига не холодит. чинить или на то и форд чтоб не холодить
byurokrat
Вроде 8 градусов на выходе у сопел считается правильной работой кондиционера. Маэстро поправит. Я бы не заморачивался, т.к. вашы данные недалеки.
byurokrat
На максимальном обдуве так и будет, проверять лучше на 2й скорости
dranduletto
Здрассте! На диагностику можно подъехать? хонда-партнёр.
kroll79
Можно конечно, звоните , договоримся о времени
dranduletto
выражаю благодарности вашей станции (т.к. не зная имя мастера, который проделал эту работу, не могу конкретизировать) за чистку испарителя:улыб:

дышать стало значительно приятнее)

жаль только, что фильтр не пожелали поставить, почему-то:улыб:
ну да ладно
_mirage_
+1
Работой доволен (замена подшипника кондера, заправка фреоном, чистка испарителя, замена салонного фильтра) :live:
dranduletto
Приветствую!
Позапрошлым летом при работе кондера стало появляться шипение внутри панели (внутри трубок или испарителя...) и после этого стал он хуже холодить. Прошлым летом вообще плохо холодил и я им практически не пользовался, чтоб не насиловать. Этим летом совсем еле-еле холодит. Фреон что ли помаленьку выходит? Какие работы примерно нужно мне провести и в какую цену выльется? Можно в личку, если тут секрет:улыб:
Машина Мазда Капелла 2000г.
dranduletto
Друган у меня хочет прогрев ставить, какие варианты бюджетные кроме Вебасты есть с GSM, если есть, сколько стоит? А то он Вам дозвониться не может...(
-=Z=-
Кроме Вебасто мне нечего предложить.
dranduletto
Сергей, день добрый, вопрос, вы сертифицированы GM!?
другими словами, на гарантийные машины марки шевроле установку осуществляете?!
ivаn_zh
Не правильная постановка вопроса. Не Опель меня сертифицирует, а я обладаю сертификатом позволяющим мне проводить установку подогревателей на любые авто. Так что в гарантии отказать никто не может, только лишь озвучат устные угрозы. Попросите письменно их подтвердить ))
dranduletto
ясно, пасиб за разъяснения :agree:
вообще мне и нужно было узнать, можете с гарантийными авто работать или нет...
и вот еще, а в ноябре-декабре большая очередь :umnik:
ivаn_zh
Это обычно самый сезон - очередь от недели и более
dranduletto
Добрый день! Не знаю, по адресу ли?
Калдина 241 (2007г) 1zz
Проблема: Зимой замерзают все окна, кроме тех, которые обдуваются печкой (хотя печка греет норм. и в машине тепло, а при церкуляции воздуха и они запотевают.
А летом запотевают все окна, если на улице дождь. отпотевают только при включении кондера (это понятно, что он сушит воздух, но становится холодно)
Салонный фильтр чищу регулярно.
Что тут можно проверить, или вычистить?
ALI160
У вас влажно в авто видимо.
ALI160
Фильтр не чистить, а менять нужно )))
Еще б поток воздуха глянуть, может авто без фильтра гоняло долгое время.
-=Z=-
Друган у меня хочет прогрев ставить, какие варианты бюджетные кроме Вебасты есть с GSM, если есть, сколько стоит? А то он Вам дозвониться не может...(
Ну есть же еще Бинар-5, для него тоже есть GSM, да и к сигналке можно. Явно бюджетнее Вебасты..
dranduletto
День добрый!

Не подскажите где мона приобрести реле включения кондёра, который впаивается в блок управления?
Везде уже обыскался не могу найти. :dnknow:
Или может у вас появились?
Toyota Nadia SU
dranduletto
Я тут недели 2 назад, искал в воскресение где бы кондей заправить, чтоб система без газа не осталась. Не работал никто, зря бенз жег. На следующих выходных мне друг задул фреончика кондей прям в гараже! )))
Заодно и попили разливного... )))
voron-itc
ННП.

Сергей, такой вопрос.
эталонное авто.:улыб:AE91.
да, знаю, газ там старого типа, не помню как он правильно называется - 13а вроде...
но не суть.
заправлял кондиционер 3 года назад.
Вы сами отправляли меня заправляться на Владимировскую, т.к. у Вас такого газа нету.
на Владимировской заправили.
кста, по моей просьбе, добавили краситель.

ну чО, первый год все просто отлично было.
второй чуток хужее, но терпимо,
а уже на 3й год кондер не холодил нифига.

ежу понятно что утечка.
причем где утечка видно и без красителя - осушитель кондиционера (длинная хреновина такая, возле радиатора кондиционера) весь в масле. утечка в месте соединения осушителя и радиатора кондиционера.
не знаю есть ли там в месте соединения прокладка какая...

короче, это чинится?
и приблизительная цена вопроса. можно в личку.
gringo
Привет, чинится, цена одного кольца 78 рублей - их там два )) Работа оценивается по затраченному на операцию времени.