Пыльники на шаровые/рулевые.
8728
56
Где брать хорошие?
Пример - на шаровой начала трескаться резина пыльника, сам шарнир еще живуч.
Не могу найти пыльник отдельно. Автоградовский по образцу не внушает доверия, ибо нужно надежно.
Вариант поменять шаровую - только такой?
Vs
Я брал полиуретановые, но мне не пошли по тому что у меня пыльник с металлической "обоймочкой" которой он осаживается на шаровую. А проволочкой обмотать там никак... Как у твоего трактора не в курсе.
Нас_Рать
Там кольцом металлическим обжимается на корпус шаровой, на палец только самой резиной.
Где брать то, где смотреть?
Vs
Я брал в том же автограде, где полиуретаном торгуют. На вид хорошие, тянутся, мягкие. Но поставить не смог...
Vs
Вовк у меня пыльники MARUICHI неплохо ходят обычно:улыб:
trooper
Вовк у меня пыльники MARUICHI неплохо ходят обычно:улыб:
Как и где их найтить?
Vs
1-56 они называются, каталог только на японцев у них, насколько я понял. покупать в э-зсте, например, зная номер.
16sm
А как там пыльник то найти?
Vs
Скажу глупость, а с нашемарок не примерял? 2-3 года походят но и стоят 30р штука. Ну как насовсем крайний вариант
Vs
ну я же как-то нашел. причем не на японца. подскажу ещё, только никому не говори, ибо это страшная тайна!
16sm
Ну раз вы такой способный, помогите ламеру найти пыльник верхней шаровой на 130-го сурфа 94-го года. :улыб:
Я вот чот сколь не пытался - не нашел. :dnknow:
Vs
Кстати. Вспомнил. Масума продает пыльники, даже есть какойто каталог подбора по размерам. На сайте их, вроде видел его.
Нас_Рать
масумовские резинки ниже минус 20 превращаются в тыкву. ТС, купи шаровую 555 или CTR и неболтай ерундой, цена вопроса 500-600 р. пыльник на шаровую, раз его номера в каталоге нет, то замучаешься искать. маруичи не делает, насколько я понял - только гофры (шрус, рулевая, стойки). может, я и не прав. но шаровая все равно подохнет пока ищешь:улыб:
16sm
ТС, купи шаровую 555 или CTR и неболтай ерундой, цена вопроса 500-600 р.
Спасибо, ездите на дублях сами. :хехе:
А ерундой, простите, вы здесь болтаете, сначала рекомендуете где и что купить, а потом сами же и спохватываетесь, что нет нужной детали)
Vs
диаметр под палец, диаметр посадочный на корпус шара, высота от одной плоскости до другой?
Плавный_ход
диаметр под палец, диаметр посадочный на корпус шара, высота от одной плоскости до другой?
Замерю, выложу. :agree:
Vs
поклонник оригинала? три тысячи за шаровую на 94 год? facepalm
16sm
поклонник оригинала? три тысячи за шаровую на 94 год? facepalm
1. Не три, а две.
2. Туда, куда я езжу, далеко до магазина идти, чтоб вырванные 555 заменить. Дюже далеко.


facepalm :хехе:
Vs
1. Не три, а две.
2. Туда, куда я езжу, далеко до магазина идти, чтоб вырванные 555 заменить. Дюже далеко.
facepalm :хехе:
По цене оригинала купить 4 шт CTR - прослужат дольше и про запас с собой в говна можно захватить 1-2 шт.
StasRn
По цене оригинала купить 4 шт CTR - прослужат дольше и про запас с собой в говна можно захватить 1-2 шт.
Вот вы как считаете нужным так и поступайте.
А говна - не место для ремонта. Когда колесо вырвет в колее с которой еле лезешь - еще и ремонт производить...
Если все детали CTR, то полмашины нужно загрузить чтоб весь спектр деталей иметь при себе.

Вопщем, вы сначала поездите, а потом советовать будете.
Vs
Вопщем, вы сначала поездите, а потом советовать будете.
Не понял, на чем поездить???

Вы уж определитесь... по нищебродски "колхозремонт" или новые, модные оригинальные???

Я вообще нее верю в жизнеспособность ваших шаровых, НА которых резинки померли - это она у вас чО 10 лет стояла в теплом гараже, пылилась, масло менялось, панель протералась, но не ездило???

Ну...ну.... :dry:
StasRn
Я не задавал вопросов выбора - что лучше сделать, какую купить и как ставить.
Мне нужно знать где купить хороший пыльник, не более.

ЗЫ. Гранаты тоже менять как только пыльник трескаться начал? :хехе:
Да и вообще существуют методы оценки (субъективные, но тем не менее) износа шаровых соединений.
Vs
Владимир, вы и без меня знаете, что если прое...ать пальник гранаты - ждать смерти гранаты не долго....

На всех моих автомобилях пыльники шаровых не переживали сами шаровые.
Я повидал и оригиналы и дубли - картина одна - шаровая сдохла, пыльник с запасник...


Субъективно, но подозреваю. что там чинить нечего, ибо смерть пыльника пророчит смерть шаровой и не надо морщить лоб с умным видом, типа резинку поменяю и еще 200тысяч пройду...
Это фантастика...
StasRn
Сударь, не учите отца жить. И прослеживайте связь между написанным вами же.

Всем желающим помочь в поиске - диаметр посадки на палец - 9мм, диаметр посадки на корпус - 53мм, высота пыльника в свободном состоянии 40 мм.
Vs
Сударь, не учите отца жить. И прослеживайте связь между написанным вами же.
Папаша, полегче на поворотах...
Писал об том же - шаровые с умершей резиной - дохлые по определению...
Мне эгаль - вам в говна лесть...
Лезьте...

Всем желающим... 9мм, диаметр..... в свободном состоянии 40 мм.
:rofl:
StasRn
Писал об том же - шаровые с умершей резиной - дохлые по определению...
Даже с механическим повреждением пыльника?

ЗЫ. А интеллект то я смотрю так и блещет... :ухмылка:
Vs
Где брать хорошие?
Пример - на шаровой начала трескаться резина пыльника, сам шарнир еще живуч.
Не могу найти пыльник отдельно.
Реально мне ровно-поровну...

Езжайте в Говна, я же сказал..

Удачного нищеброд-ремонта...
StasRn
Ваш вариант - всегда и безоговорочно ставить дешевый дубль.
Менять на новый оригинал - "Модный".
Производить разумный ремонт узла - "Нищеброд".

:biggrin:

Кста, камрад намедни купил стоки стаба CTR - так у него шар из корпуса вывалился при установке!!!!! :biggrin:
А я аналогично просто поменял пыльник на оригинальной стойке стаба и езжу не зная проблем.
Vs
точно место под конус 9мм? может 19 все таки?

чтобы пыльник долго ходил, надо с внутренней стороны его покрыть смазкой, которая к резине неактивна. а саму шаровую, предварительно убрав старую смазку, между шаром и полимером, смазать другой смазкой.

самое простое, подъехать к нам с шаровой, там и смажем и подберем на месте, и пыльник аккуратно зафиксируем.

а тем, кто считает, что новый дубль, лучше не изношенной оригинальной, скажу, доказывать ничего не буду, по этой теме работаем уже больше 10 лет. лучше обслужить оригинальный узел, чем поставить по незнанию, в лучшем случае дубль, а в худшем дубль дубля. а то, что нарветесь на дубль дубля, есть определенная доля уверенности.
Плавный_ход
Что то вы всех автолюбителей прямо в покупателей китайского *ерьма превратили, я вот считаю что лучше поставить дубль от качественного производителя(сам за лемфорбер) за 900р шаровая, чем искать и колхозить другой пыльник, смазывать и т.д.
как говорит один из местных "кроилово ведёт к попадалову"
savelevi
докажите, что в данном случае кроилово ведет к попадалову?
и заодно откройте каталог например на ауди 6, где рычаг алюмишка. там, посмотрите, сколько стОит отдельно от него сайлентблок большой. затем найдите дублевый весь рычаг и сравните стоимость. сайлент оригинал окажется немного дешевле дубля всего рычага. и ходит этот дубль по сравнению с оригинальным рычагом год-два. когда оригинал будет ходить лет 6. конечно имеются в багаже опыта и более радужные перспективы, когда дубли ходят нормально. но играть в рулетку нет желания. зачем? когда есть наитупейший и проверенный способ, если только пыльник треснутый, в смазку абразив не попал, в шаре нет люфта, то проще пыльник заменить и смазку новую положить. и знать, что китайские подделки в подвеске отсутствуют. одна проблема, люфт определить сможет специалист, нужны определенные манипуляции.
Плавный_ход
Какие у вас скудные познания, а ещё "услцги предоставляете", к примеру лемфорбер является официальным поставщиком з/ч на конвеер всего концерна vag, и их запчасти стоят существенно дешевле их же запчастей, в vag'овской коробочке.
но играть в рулетку нет желания.
ну о какой рулетке речь может быть? если выбирать запчасть а не цену, никакой рулетки, вы пишете, как будто вы сейчас в 90-х годах и пригнали невиданную иномарку в деревню, и начинаете пугать трактористов, что бы сами туда не лезли. что только специалисты знают что и как там делать.
А "кроилово к попадалову "
1) купить пыльник+смазку=заплатить вам(или потратить своё время) за снятие - в итоге за всё это останется доплатить рублей 200-500 и поставить не просто новый пыльник, а новую качественную запчасть.
savelevi
это у вас скудные познания. вы правда считаете себя более опытным, чем человек, который этой темой живет профессионально уже больше 10 лет?

неделю назад вернулся с выставки из москвы, автомеханика 2012. выставлялись производители автокомпонентов. не тот, что в крокус экспо, а тот что у москва-сити. так вот там, на каждом втором стенде, китайцы поделки свои предлагают. причем первое их приветствие, это на ломанном русском "мозим делать любые цены". как считаете, за счет чего цена падает? но MOQ у них начинается от 15 т.долларов. и ведь не просто они приезжают в моску, и контракты заключают между прочим. вот и думайте, какой лемфендер вам попадется. или думаете экзист вам через пару месяцев возврат денежных средств произведет, когда свою вывернутую шаровую принесете, и справку из больницы, что месяц там провели? даже в суде замучаетесь доказывать что либо. будет характеристика из ГИБДД, не справился с управлением и все. у нас не производятся экспертизы подобные, нет специалистов, кто может из груды металла причину ДТП назвать. все списывается на "не справился с управлением". поэтому нет статистики, когда машина попадает в ДТП по причине выхода из строя элементов подвески.
Плавный_ход
При чём упоминание китайских стендов? или вы намекаете на используемые Вами комплектующие?
Я еженедельно вижу "людей работающих в этой сфере 10-20 лет", уже много раз видел результат их работы, "левой" рукой.

Т.е. вы уверяете что мой новый, лемфорбер, проходит меньше, чем старая шаровая, у которой уже пыльник потрескался? ну ну....
Я понимаю. у всех есть свой клиент, главное затащить человека, и умело ему рассказать, что эти супер пыльники и эта супер смазка, продлит работу шаровых на 100лет, только надо периодически приезжать на обслуживание........
savelevi
послушайте, шрабикус неугомонный вы наш. хотите верте, хотите нет. три раза повторять не собираюсь, выше уже есть ответы на все вопросы. читайте, перечитывайте, думайте, вам это не пользу только будет, судя по сообщениям.
и вот ещё что, если человека не знаете, не надо домыслы свои трансцендентального происхождения приписывать ему.
savelevi
1) ....заплатить вам(или потратить своё время) за снятие ...
А вы знаете способы решить проблемы с шаровой без снятия?
savelevi
Перестаньте ради бога нести бред.
Никаких супер элементов - обычная смазка и обычный пыльник.
Старый герметичен, но появляются трещины.


ЗЫ. Да, на палец диаметр все же 19мм. Что и как сделать знаю сам, скажите где можно приобрести данный пыльник?
Vs
мы пыльники отдельно не продаем. сделаем лично тебе исключение. но лучше подъехать с шаровой и на месте все сделать. заодно проверить, может и нет смысла пыльник менять уже, если есть износ пары трения. как подъедешь, набери 2-148-226. пыльников много разных размеров, под 19 конус подберем. нужно и зафиксировать его к корпусу качественно. если нет опыта, можно испортить пыльник, либо он соскочит через некоторое время.
Плавный_ход
В выходные работаете?
Куда подъезжать, какое время работы в будни?
Vs
с 12 дня до 18 вечера, кроме воскресенья. волочаевская 8а(дубль гис)
Плавный_ход
с 12 дня до 18 вечера, кроме воскресенья. волочаевская 8а(дубль гис)
Во, продавашки подтянулись...
Трактористы обступают плотным кругом...
:biggrin:
Плавный_ход
с 12 дня до 18 вечера, кроме воскресенья. волочаевская 8а(дубль гис)
Вы тут на Экзист яду прыснули - можно подумать к вам приедешь с вывернутым шаром и справкой о ДТП и больничным - все почините, поставите, больничный оплатите и извинитесь???
StasRn
если в разговор вбираетесь, то читать учитесь. пыльники мы НЕ продаем. они нам нужны для процесса.
StasRn
с 12 дня до 18 вечера, кроме воскресенья. волочаевская 8а(дубль гис)
Вы тут на Экзист яду прыснули - можно подумать к вам приедешь с вывернутым шаром и справкой о ДТП и больничным - все почините, поставите, больничный оплатите и извинитесь???
есть желание проверить?))) а с экзистом и подобными проверено. у нас сертификат на ремонт авто, и обращаются люди постоянно по некачественной продукции экзиста, с просьбой написать документ, что устанавливали у нас запчасти. но мы им всем отказываем, потому что покупают они и устанавливают на свой страх и риск. мы не устанавливаем неизвестного качества запчасти, которые люди приносят на руках. и не хотим ссорится с инетмагазинами.
StasRn
с 12 дня до 18 вечера, кроме воскресенья. волочаевская 8а(дубль гис)
Вы тут на Экзист яду прыснули - можно подумать к вам приедешь с вывернутым шаром и справкой о ДТП и больничным - все почините, поставите, больничный оплатите и извинитесь???
Приехал с резко закончившимся плавающим сайлентом. После ихней гарантии. Переделали без вопросов.
Плавный_ход
то есть вы хотите сказать, что если я приеду к вам с оригиналом. купленным у экзиста, вы мне откажите?
Плавный_ход
есть желание проверить?))) а с экзистом и подобными проверено. у нас сертификат на ремонт авто...
вижу опыт у вас в наличии... ловко увернулись...

повторю вопрос:
вы готовы понести гарантию на свою работу в случае доказанной связи некачественного ремонта и случившегося ДТП?
Если да - как вы это обеспечиваете?
Были ли случаи?
StasRn
то есть вы хотите сказать, что если я приеду к вам с оригиналом. купленным у экзиста, вы мне откажите?
прошу в последний раз, внимательней читайте, перед тем как удовлетворить желание хоть что нить, да болтануть.
если клиент приносит запчасти неизвестного качества, устанавливать их не будем. а вот как проверить, уже второй вопрос, который уместится на очень многих страницах и его естественно освещать нет смысла. скажу только одно, оригинальная упаковка не означает оригинальное фирменное изделие в ней.
StasRn
есть желание проверить?))) а с экзистом и подобными проверено. у нас сертификат на ремонт авто...
вижу опыт у вас в наличии... ловко увернулись...

повторю вопрос:
вы готовы понести гарантию на свою работу в случае доказанной связи некачественного ремонта и случившегося ДТП?
Если да - как вы это обеспечиваете?
Были ли случаи?
в чем я уворачивался. прямой вопрос, прямой ответ? что может быть проще. выворачиваются, те кто лукавит. у нас принято говорить правду. какая бы ситуация не была. и в этом кстати сила.

гарантийные обязательства мы несем, спасибо за переживания. очень часто даже приходится просить людей, чтобы обязательно приезжали в случае чего. ведь это одна из обратных связей улучшения качества. сейчас например, задумка купить ИК фурье спектрометр, для входящего контроля ответственных составляющих.
естественно случаи гарантийных ремонтов были. но с ДТП, слава Богу нет. за больше чем 10 лет обслужено несколько десятков тысяч машин.