Ремонт или замена коробки?
9500
82
Добрый день! Подскажите что с моей коробкой автомат. Когда разгоняюсь на 65-80 км\ч если двигатель с хорошей нагрузкой работает (разгоняет машину), то бывает что скорость как будто вылетает, а так как педаль вдавлена то сразу рев и часто коробка пинается и скорость не включается, хотя если сбросить газ и снова дать она включается и нормально тянет. Выключение скорости происходит по моим ощущениям не в тот момент когда ей положено по оборотам переключиться, а несколько раньше этого. Если кто может подскажите хороший сервис по решению это проблемы.
Заранее Спасибо!

----------------------------
а еще не плохо читать правила и прикрепленные топики. Лис
Авас
У вас чтото с коробкой наверное:улыб: Подъезжайте на диагностику, будние дни с 10-16, диагностика бесплатная.
cansy
Кенсисту
Коробас AL4, разброс в давлении, ваши предложения?!
ivаn_zh
Кенсисту
Коробас AL4, разброс в давлении, ваши предложения?!
Луна сейчас в Тельце, что ужасно мешает смотреть сквозь время и пространство.:улыб:Напишите пожалуйста подробней, машина, год, двигатель, симптомы, в каких режимах разброс давления и пр.
cansy
так я ж написал вам коробку, а если вам аббревиатура такая не знакома, и про разброс давления, то пррррастите, я не ваш клиент :dnknow:
ivаn_zh
так я ж написал вам коробку, а если вам аббревиатура такая не знакома, и про разброс давления, то прастите, я не ваш клиент :dnknow:
Субару В4, проблема с машиной, что посоветуете?:улыб:
cansy
так выж коробочники, я вам написал коробку, написал ошибку :ухмылка:
если сталкивались с AL4? то должны знать как лечиться, а если нет... то зачем про тунца вспоминать :biggrin:
ivаn_zh
так выж коробочники, я вам написал коробку, написал ошибку :ухмылка:
если сталкивались с AL4? то должны знать как лечиться, а если нет... то зачем про тунца вспоминать :biggrin:
Если вас действительно интересует решение проблемы с вашей коробкой, а не "лечение по фотографии", то всеже побольше конкретики. А пока это вопрос из вышесказанной мною серии.
cansy
Корбку не знаю, но ЦРВ-РД1, 96гв.
На холодной машине переключение скоростей с пробуксовкой коробки, на горячей переключения даже и не чуствуются, при резком ускорении просто приятный плавный толчок. В принцепе меня это не напрягает, просто не усугубляю ли я? Напрягает что машинку я грею, грею и грею, все уже уехали, а я грею, грею и грею.
ivаn_zh
Гуманитариев по понедельникам лучше не грузить :rofl: Даже лень погуглить хотя бы
Дровосек
Корбку не знаю, но ЦРВ-РД1, 96гв.
На холодной машине переключение скоростей с пробуксовкой коробки, на горячей переключения даже и не чуствуются, при резком ускорении просто приятный плавный толчок. В принцепе меня это не напрягает, просто не усугубляю ли я? Напрягает что машинку я грею, грею и грею, все уже уехали, а я грею, грею и грею.
Ваша коробка не должна себя так вести на холодную, как одна из возможных причин - необходимо отрегулировать тросик кикдауна. По поводу усугубляется положение или нет - можно только теории выдвигать, ибо причина такого поведения коробки всетаки не ясна. Будет свободное время, подъезжайте на Владимировскую, на бесплатную диагностику, только время берите с запасом часа 3-4, чтобы коробка остыла и проявились симптомы.
cansy

Будет свободное время, подъезжайте на Владимировскую.

Ха! Как раз к Вам и планирую.
TechnoGreen
Гуманитариев по понедельникам лучше не грузить :rofl: Даже лень погуглить хотя бы
Образование техническое, но только в области статики. Инет по этому вопросу 3 года назад юзал, ответа не получил, к тому же инет сомнительный источник знаний.
Дровосек
Корбку не знаю, но ЦРВ-РД1, 96гв.
На холодной машине переключение скоростей с пробуксовкой коробки, на горячей переключения даже и не чуствуются, при резком ускорении просто приятный плавный толчок. В принцепе меня это не напрягает, просто не усугубляю ли я? Напрягает что машинку я грею, грею и грею, все уже уехали, а я грею, грею и грею.
А жижу то в ней давно меняли?

пс Кроме Кенси, есть еще Новоматик и ТСЦ. :спок:
_Виктор_
А жижу то в ней давно меняли?
В том то и дело, меняю по пробегу, а так как машинка старенькая, то интервал замены сокращаю, и лью дорогущие хондовские жижи, уровень по щупу на 3/4. На горячую катает что песня, я даже котёл поставил за 10% от стоимости машины чтоб зимой быстрее прогревалась.
cansy
Какой конкретики вам надо, коробка названа, ошибка тоже... :dnknow:
Дровосек
Да хондовская коробка это беда...
Пока пинает, не мешайте машине ездить, и масло, только частично меняйте, как хонде рекомендует, не каких аппаратов, и возможно так и продадите, не трогав коробку...
TechnoGreen
Да вот, приобрел чудо французкой инженерии... Теперь привожу в породяк:улыб:
ivаn_zh
308-ой? и что унаследовали проблемы с коробкой? Судя по отзывам владельцев, столкнувшихся в проблемой коробки - меняют гидроклапана, делают телезагрузку и радуются жизни)
TechnoGreen
не чуть младший, 307ой...

ага, ну машина бралась изначально с этой "проблемой@? и был дисконт на это..., прежде чем взять это ведро, я по нему инфы перевернул столько :безум:
так то, уже клапана закуплены, масло тоже, завтра промывка гидроблока + перепрошивка коробки:yes.gif:


PS косяк коробки AL4 в том, что её нужно обязательно прогревать перед поездкой.... и менять масло раз в 30-40 тысяч, о чем ОД подло молчат, хотя брошюра в сервис боксе по этой теме есть
ivаn_zh
Новосибирский дилер не молчит, я когда брал 308-го в прошлом году менеджер все рассказал: и про замену масла в двигателе с интервалом 10 т.км вместо декларируемых букварем 20 т.км. и про замену масла в коробасе через 30 т. км., когда букварь глаголит, что масло в акпп не меняется :ха-ха!:

По поводу прогрева и замены масла - это разве косяки? Ведь любую акпп нужно и греть и менять в ней масло.
А еще на al4 лучше не буксовать! На 307-м не знаю, а вот на моем 308-м забуксовать можно легко. Масса машины 1,3 т, ширина покрышек 215мм - авто очень лениво выезжает из относительно глубокого снега. По песку тоже проблематично ездить - может зарыться на ровном месте) Я на берегу в морском так на брюхо сел. Благо рядом был подготовленный ренжровер) Вообщем я к тому, что лучше без надобности в песок и снег не соваться.
cansy
А вот у меня такая проблема с коробкой -
авто тойота камри грация, коробка 140-я. На горячую сильный пинок при включении задней скорости, на холодную почти не ощущается, еще иногда при резком старте и последующим торможении переключается с первой на вторую а потом со второй на первую с лекгим пинком, в остальном работает плавно во всех режимах. Самодигностика ошибок не выявила, фильтр и масло в коробке новые, в дифе тоже масло заменил. Тросик привода отрегулирован.
TechnoGreen
в пятницу менял у них сальник привода, кстати по цене дешевле, чем на той СТО, где я обычно хонду обслуживаю :biggrin:
так вот мне мастер приемщик с уверенностью доказывал, что масло там не меняется....
надо ему листочек из сервис бокса показать :biggrin:
так то машинка прикольная, и явно стоит своих денег:улыб:
ivаn_zh
смотрю сервис бокс и не вижу своей модели( Может не там смотрю?
А как мастера приемщика зовут? Не помните?
ivаn_zh
Андрей вроде неплохой мастер-приемщик. Посмотрел в сервисбоксе раздел запчастей, а именно акпп, там есть пункт как трансмиссионное масло)
Авас
А кто-нибудь может подсказать как калибровку вариатора сделать в домашних условиях?)
Авас
Подниму древнюю тему, дабы не плодить новые. Вчера машина начала дергаться постукивать и поскрипывать при нажатии педали газа и часа через 1,5 перестала ехать совсем. Заводится хорошо, гудит ровно, но не едет ни вперед, ни назад. Сегодня в сервисе сказали, что надо менять коробку. Вопрос, обязательно ли ее менять или все таки есть возможность отремонтировать коробку, когда машина уже не едет? Ну и посоветуйте, на что обратить внимание при покупке коробки: можно ли покупать ремонтированную или мне все равно никто не расскажет, что она после ремонта?
п.с. марч 2000 г.в. в кузове к11
Princess86
Ремонт коробки от 30р скорее всего будет. Причем коробочный сервис он вообще шикарный. Как не крути - клиент отслюнявит бабулек. Ибо снять-поставить стоит уже от 5р, плюс отдефектовать, и косоруко починить.
А Ваша коробушка контрактная стоит 10-15р. А то и дешевле, если извернуться. Плюс поставить и жижу залить. И ажно три дня гарантии.

В данном случае - ремонт в печь. Продайте айфон - купите АКПП. :biggrin: :appl:
Filimon
Да, я за 10 р уже нашла, думаю потратить еще полдня на поиски, мож дешевле будет. Блин, я ж совсем недавно 8 литров жижи заливала и опять покупать ее :eek: перелить бы из одной коробушки в другую....:смущ:Вобщем спасибо за ответ, ремонтировать не буду, буду покупать. Теперь бы еще сделать так, чтоб мне полуживую коробку не подсунули
Princess86
перелить бы из одной коробушки в другую...
Это как позавчерашнее недопитое завтра на стол ставить.
Princess86
Меня слегка удивило наличие ЭЛЕКТРОННОЙ ОЧЕРЕДИ!!!! у контрактников. В Автолэнде на Дим. мосту. Там продают и меняют. Не дешево, но зато в одном месте и с гарантией какой-никакой. Переливать можно, конечно жижу, но конкретно у вас сольется там с поддона всего около 3л, и в ней будет стружка, опилки с фрикционов и прочие подшипники. Если надо экономию, Петроканада по 180р/л. У вас ее там литров 6 поди.
Princess86
простите мне мое любопытство, а зачем нужно было ездить до победного конца, если были налицо признаки неисправности?
16sm
Filimon
конечно, я не буду сливать, это была грустная такая ирония на внеплановые расходы накануне нового года. В прошлый раз я заливала ниссановское масло и в этот раз буду заливать его же. Вообще мне решили коробку снять и посмотреть, потому что там может быть что-то, что можно исправить (не запомнила эти слова), а если не получится, то тогда уже менять.
16sm
Я не думала на коробку или другую серьезную неисправность. Так совпало, что дерганья и шумы начались после того, как я отъехала с заправки, которой не доверяю, но решила рискнуть и заправиться, чтоб круги не наворачивать, я и списала это все на некачественный бензин, хотела его поскорей потратить. Если бы она сильно дергалась и гремела, то, конечно, не поехала бы, а так это было чуть заметно, скорость набирала без нареканий, а потом я просто остановилась на светофоре и больше не поехала
Princess86
В вашу коробку можно не разоряться на NS2, можно реально сэкономить.
Filimon
Это хорошо, что мне нс2 не обязательно, оно дороговато выходит. Спасибо вам за советы, я всего 7 месяцев имею свою личную машину и мало что знаю
Princess86
Блин, я ж совсем недавно 8 литров жижи заливала
Может это ответ ?
estet
Что вы имеете ввиду? Масло поддельное оказалось (я же дорогое масло брала, ниссановское) или залили криво? Ну и как недавно...не накануне чп заливала, а 2 месяца прошло с заливки. В пятницу мне коробку достанут и посмотрят что там произошло, может просто вышел из строя какой-то механизм, а коробка живая. Как же плохо без машинки, когда живешь в попе мира:хммм:
Princess86
У меня опять вопрос почти жизни и смерти. Помогите! Коробку сняли и сказали, что она автомат, сегодня собрались покупать коробку автомат. Но под капотом у меня стоит номер вариаторной коробки. Я им звоню, говорю, что у меня вариаторная, а не автомат, а они утверждают, что у меня автомат и ее сегодня купят и поставят:хммм: я знаю, что ничего не понимаю в машинах, но разве может быть такое, что производитель ставил в машину один вид коробки, а в итоге сейчас там стоит другой? Или номер под капотом не показатель? Или под таким номером может быть автомат? Не умрет ли моя девочка насовсем, если в нее пихнут не ту коробку?:хммм::хммм::хммм:
Princess86
А что переживать, деньги же заранее не берут ?
Надо тщательно принимать авто, брать чек и гарантию.
Если все ОК, только тогда платить. Кажется просто.

Принимать со своим диагностом и сканером наверное.
Princess86
На снятой коробке прочитать маркировку, купить такую-же. В одном месте продал-поставил проблем быть не полагается.
Filimon
Ой ли, филимонищще, да у нас кроилово на каждом шагу.

Ей еще скажут что купили новую, а оставят старую.
estet
Деньги на коробку я дала. Хотела дать 16000 на вариаторную, а взяли 10000 на автомат. Понятно, что если коробка не подойдет, то вернут все взад, меня больше волнует переживет ли машина чужеродную коробку если что. Хотя вообще странные дела творятся, сейчас позвонила на сто, где тоже обслуживаюсь и где знают мою машину - тоже сказали, что у меня автомат :безум:
Princess86
Кому вы там че давали? Мыж вам сдали вроде явки куда рекомендуется идти. Пришла такая, записалась на замену, вышла. Все. Зачем кому-то давать денег раньше результата?
Чужая коробка не встанет. В общем, ай-вэй.
Filimon
Почему то не догадалась глянуть маркировку на самой коробочке:смущ: Получается, что маркировки под капотом могут быть не актуальны и кто-то из прошлых владельцев мог поставить совсем другую коробку? Или маркировка RE0F21A может принадлежать и коробке-автомат? Но разве это так просто поменять один вид кпп на другой?
Princess86
гораздо проще было, поехать в контору которая торгует контрактом, и тут же ставит его....
вы же решили найти себе еще более прекрасные приключения


PS вопрос для Андрея, а че разве в варик и в автомат у нисцана одна жижа?
ivan_zh
И у меня вопрос про жижу. Я заливала нс2, не могла ли я этим угробить вариатор? У меня там что-то разлетелось, сказали, что когда сняли крышку, там было все усыпано железками, какая-то штука (забыла название) разлетелась.
ivan_zh
теперь так и сделаю. Если люди не смогли различить вариатор от автомата и спорили со мной до хрипа, давая 100%, что автомат, то я боюсь доверить им замену коробки, еще что-нибудь не туда прикрутят
ivan_zh
гораздо проще было, поехать в контору которая торгует контрактом, и тут же ставит его....
вы же решили найти себе еще более прекрасные приключения


PS вопрос для Андрея, а че разве в варик и в автомат у нисцана одна жижа?
Разные жижы, но существует обоснованное мнение, что это больше маркетинг, чем правда. Не касаясь мега-технологичных DSG и прочих ...троников? По этой стройное теории и даже практике помоешные автоматы и варики переваривают АТФ не поперхнувшись, если вязкость в границах допуска.
Плюс, может вылезет один местный упырь, который в АКПП хонды тормозухи налил за неимением ничего под рукой и прекрасно по/доехал до барахолки и еще там покатался, пока не продал. :biggrin:
Princess86
Товарищ женщина. у вас на селекторе (это там где наманикюреной лапкой палку двигаете) написано чево?
P,R,N,D,2,1 или PRND и еще S? CVT было написано?

А хотя все равно уже. Ща воткнут коробку, расскажите как поехала и сколько стоила. (RE0F21A - это вариатор), надо еще найти там ченить типа FU59/FU52

Давайте лучше слайды. А то у вас вопросов много а у нас всегда один.
Filimon
Да я б показалась вам, жалко что ли, но потом ведь не удалишь, так и будут все тупую автолюбительницу в лицо знать:смущ:
У меня на селекторе P, R, N, D и еще что-то....то ли S, то ли L...я этой не пользовалась и не обращала на нее внимания. Никаких CVT я не видела, да я и не смотрела, я вообще до сего печального события мало задумывалась о технической составляющей моей машины