Электрика-электроника-сигналки. Вопросы к Лису-4
202836
997
ivаn_zh
Желательно позвонить 299-94-99 и с сигнальщиками согласовать время.
Kovax
для начала - когда машина не заводится - лампа "секурити" гаснет или продолжает мигать в момент запуска? Это очень важный момент
Лис
привет.
В среду в течении дня буду на месте - позвонить, согласовать по времени визита
Руслан, я бы с радостью, но не могу, по причине наличия 4 тысяч км между нами.
Давай по фото диагноз покумекаем?
А вообще, мне было бы достаточно направления в сторону взаимозаменяемости сигналок, без демонтажа проводки. Ну типа блок и антену переткнуть от другой сигналки, чтобы все фишки совпали.
Какая из сигналок может подойти?
  • Тамогавк LR950LE

Gavroliy
для начала перекинуть блок антенный, что на стекло ставится. По-идее они должны от других томагавков подходить
Лис
Хорошо, попробую найти в этой столице такую весч... По результатам отпишусь.
Лис
Руслан, день добрый.
Подскажи пожалуйста..
имеем Субару Форестер 2006 год
Вырван светодиод ЧекЭнжин...хочу установить его на место.
Измеряю напряжение на контактных площадках - 5в. В Микронике говорят, мол нет на 5в светодиодов..не существует.
Как быть?
mib777
Поставить обычный светодиод - там ничего замороченого не ставили. Цветом желательно желтым.:улыб:
Лис
Поставил. Горит пока, слабовато тока. Родной ярче горит.
Лис
Добрый день!
у меня такой вопрос:
Имею Хонда стрим и бортовой компьютер в нем.
компьютер показывает напряжение и оно меняется в пределах от 12,6 до 14,4 вольта.
обычно или 12,6 или 14,4(плюс минус 0,2в.)
До этого были тойта и ниссан напряжение менялось в пределах 0,1-0,5 вольта и было стабильно 14,3в.
машина заведена от оборотов напряжение не меняется. Машина заводится и работает нормально.
В чем может быть причина?
Спасибо
Лис
Руслан, приветствую. Очень нужен запасной брелок без обратной связи на томогавк d900, либо взаимозаменяемый. Можно и б/у, но рабочий. Может имеется что нибудь подобное, и каков будет ценник?
тарен
мы не занимаемся продажей брелоков. Или Автоград, или Автомастер на Владимировской.
Viks
печка включена, фары горят, музыка играет. Вот на ХХ ренегатор и не додает. Обратиться к генераторщикам, хотя вряд ли есть повод беспокоиться.
Лис
Да нету в автомастере их в наличии, и в автограде нет, только TZ9010 китайский втюхивают за 1200 рупий. А на то, что мне надо, цена (в том же автомастере 600 рублей). Вот я и подумал, может в порядке исключения нашёлся бы какой нибудь.
тарен
Вам сказочно повезло! вы выиграли в лотерею!!!:улыб:
а на самом деле у мя сейчас в наличии (прям на руках) 2 брелка (серый и чОрный) от моей прошлой сиги D900.
правда серый меня задрал (зависал, что лечилось вытаскиванием батарейки) но работал.
отдам почти бесплатно - за газовую горелку-карандаш (не знаю где теперь такое купить, стоит примерно 100 руб, но денег не надо, наго штучку). тел. кидай в личку

Руслан, сори за то что в топике:улыб:просто получилось, не доехал до "барахолки"
Лис
наконец-то поймал момент "незапуска" - лампа Security мигает.
Kovax
ну раз так - то надо переделать схему обхода или же поиграть с положением чипа в нем.
Лис
Добрый день, Руслан! Пассат 2003 г.в. стал вяло реагировать на нажатие кнопок на ключе. Например открыть багажник, стоя у багажника практически невозможно, необходимо подносить ключ ближе к передней части автомобиля, например к заднему стеклу. С боку тоже самое - ключ приходится подносить практически вплотную. Покурил профильный форум, нормальная дальность не менее 5 метров, у некоторых срабатывает до 20! По советам оттуда же поменял батарейку стало чуть лучше, сантиметров 20 отыграл:улыб:Батареек перепробовал штук 5 - со всеми одинаково. Еще советуют пропаять плату - мол возникают микротрещины в пайке, но по мне так это несколько бредовая идея. Есть в твоем арсенале лекарство от моей проблемы?
Vld
для начала блок комфорта высушить. Стоит где-то в ногах водителя, может под ковриком.
Лис
Тут вот какая штука... Я маниак чистоты и порядка и в машине не бывает луж. Плюс лето было малоснежным, а машина на солнышке. А проблема возникла не вчера, а, когда было долго тепло и сухо. Я конечно загляну, но сильно сомневаюсь.
Vld
а пространству под ковриком глубоко параллельны эстетические чувства владельца:миг:Воде не прикажешь..
Хотя могу и ошибаться - не так часто подобные проблемы возникают
Лис
Хорошо, полезу, надеюсь доступ туда возможен без применения УШМ:улыб:
Лис
Есть вопрос, по сигнализации TW LR950le.
Брелок отсылает сигналы, сигналка их принимает, но вот не отсылает брелку обратную связь. Брелок менял, ничего не изменилось.
Нажимашь на "посмотреть температуру" поворотники моргают, а на брелке тишина.
Раз из 1000 бывает ловит обратную связь.

Что может быть? Не работает передатчик? или на антене провод "отломился".
Лис
Вот и моя очередь подошла вопрос задать...:улыб:

Брелок от Мангуст500 ЕМНИП, неожиданно подох, хотя "лампочка горит, а Света не дает" (с). Замена батарейки ситуацию не изменила. "Доктор сказал в морг, значит - в морг" (c) ?
Komik
скорее всего помер передатчик в машине. Посмотреть можно
madmax
Макс, позвени под вечер да зарули - гляну, есть ли излучение.:миг:
Лис
есть ли излучение.
От красного светодиода - точно есть...:улыб:

Ага, спасибо за приглашение - только завтра позвоню/зарулю - как назло этот брелок сегодня дома оставил...:хммм:
Лис
Руслан привет,в тюнинге тишина ,может ты подскажешь , если штатники -колонки 2 Ом ,а как понимаешь достойного ничего нет с таким сопративлением ,в основном идут 4 Омные, можно ли их поставить в двери на пример ,голове штатной вава не будет? играть акустика будет? Аккардеон 07 г.в. :agree:
Лис
Здравствуйте !
Можете подсказать по кодам SRS
Toyota Camry ACV30 2001 год японец , правый руль
SRS при включении зажигания диагностируется и гаснет нормально , однако при диагностике скрепкой через разъем OBD лампочка SRS выдает коды 25 и 26 - что они означают ?
Стереть их можно ?
Можете продиагностировать сканером исправность SRS и стереть если это старые коды ?
мистерКэт
не думаю, что будет заметна какая-либо особоая разница.
dimaf123
Если диагностируется нормально и отмыргивает коды - это означает полную работоспособность системы.
А коды - из прошлой жизни, скорее всего на мойке сниамли сиденья и включали зажигание.
Повода для беспокойства нет.
Лис
Добрый день! Требуется установить сигнализацию на Ниссан Марч 2009 года. Ваши рекомендации, цены?
Лис
Лис, приветствую.

Фокус 2, 2008. Установлено: StarLine B6, TEC Autocan f-f, блокиратор КПП.
Будет ночевать на улице - думаю что нужен автопрогрев.

Вопрос возможно ли реализовать автопрогрев минимальными силами/средствами.

Порекомендуйте!
Лис
добрый день Руслан.очень хочется избавится от опции АВТОСВЕТ на шевроле каптива 2007г.в,есть-ли такая возможность и сколько будет стоить?
olesyashtemberg
Вам и двум следующим.
По поводу "сколько стоит?" есть телефон в профиле, равно как и заглавный пост топика:миг:
Лис
Здравствуйте!

Вы сможете установить на prado-120 в комплектации R1 (луна) круиз-контроль, высокий бортовой компьютер?
Можете порекомендовать и установить головное устройство взамен штатной магнитолы?

Какой охранный комплекс порекомендуете установить на этот автомобиль? Сейчас стоит какая-то спутниковая сигнализация. Автозапуска, насколько мне известно, нет.
Октябринка
Круиз поставить - вряд ли, не наша стезя. Поищите в интернете - если есть готовые киты для этого, то поставим.
По голове - обратитесь в Автомастер (2-206-318 телефон вроде), там смогут рассказать.
По комплексу - Пандора минимум и доработка штатного иммобилайзера, ибо эти машины "уводят" за пару минут, при желании смогу продемонстрировать - как:улыб:
Ну а дальше - от бюджета и пожеланий зависит.
Лис
Насчёт круиза и компьютера - да, действительно продаются готовые оригинальные наборы. Там только проводки нужно грамотно подсоединить, разобрав руль и центральную консоль.

Обращусь только к Вам, как куплю автомобиль и всё к нему необходимое. Будем защищать по-полной. :agree:

За какой срок к Вам записываются на приём?

p.s. мечтаю о gsm-камере в салоне.. чтобы на своем телефоне видеть что внутри машины происходит. Это возможно? :смущ:
Октябринка
как только - так сразу.:улыб:Бывает и сразу можем принять, а бывает на пару недель запись вперед
Лис
Здравствуйте! Вы чипы отдельно продаёте, очень надо. ID40 или PCF7935 подготовленную???
Лис
Opel Corsa 2004г. Надо сигнализацию с автозапуском ставить, а ключ один.
battler
если есть чем прописать - то сделать можно. А если нету - то можно и предподготовить, и прописать:улыб:
Лис
Думаю прописать сам справлюсь, (если не справлюсь к вам принесу на востановление) мне бы чип, продайте? С Москвы долго ждать.
battler
да не вопрос.
Завтра, в пятницу, в 10-00 в Норе буду.
Позже - только после звонка 8-913910-9869, как обстоятельства сложатся.
Лис
а я и не спрашивал "сколько стоит".
barmoley
а я и указал телефон, по которому онлайн можно получить все ответы на вопросы, которых будет масса при такой постановке задачи.
Лис
здравствуйте ! машина ИПСУМ 2000Г.В. 2,0л --блок управления климатом *завис*. Остался во включенном (последнем)состоянии ; ветилятор работает на 2 скорости, температура климата 26 градусов, забор воздуха с улицы. На нажатие кнопок и крутилки НЕ РЕАГИРУЕТ. Штеккера сдергивал и снова вставлял. Что посоветуете, это лечится или ......?
n025tm
в большинстве случаев лечится - подъезжайте, посмотрим
Лис
Добрый день. Машина мазда 6, автомат, 2004 г. Шерхан магикар А.
Летом авто через раз запускалось с автозапуска, сейчас категорически нет. При А/З табло приборов включается, насос качает, но мигает часто иммо штатный, соответственно запуска не происходит (стартер не крутит).
Ключ вставляю в замок и с брелка даю команду на автозапуск он срабатывает машина запускается.
Был куплен блок обхода иммо бп-3, поставлен вместо старого бп-3, но не помогло....
Многие советуют купить бп2 блок, типа с ним все ок будет. не хочу снова платить лишнего ...
Как и когда к Вам можно попасть ?
Лис
сспасибо за оперативный ремонт, на одну болячку меньше стало !