Ремонт Бампера
3588
23
Не рассчитал покрытие дороги, был лед - въехал в зад королле:хммм:
Договорились на месте, ремонт беру на себя.
В общем, нужна покраска бампера и поставить его на место, слетел с мест крепления(фото ниже).
Машина вся коцаная,но меня интересует только бампер, удар был в него.
Что это по деньгам? Знаю на форуме есть люди, которые сами занимаются подобным.
Может кто предложит свои услуги?

закрыто по просьбе пользователя
kifir
А не проще было 1-3-5 рублей, на месте отдать?
Отремонтированный и заново покрашенный бампер, только портить будет, это авто. ИМХО
_Виктор_
Увы, дело было в другом городе. Отдать 5 рублей просто не имел возможности.
kifir
Отдай сейчас, и с себя проблему снимешь, и возможно, хозяин авто, за эти деньги, сделает для нее больше, чем бампер.
kifir
Судя по многочисленным и ни разу не тонким слоям шпакли, контракт будет сильно дешевле, чем ЭТО привести в адекватное состояние.
Vld
полностью поддерживаю. В прошлом году, на одном из авторазборов нашел бампер за 3000р. на калдину, передний. Даже в цвет, и по состоянию отличный.
Vld
Да, тоже вариант, а если поискать, то и белый можно найти, благо в задних бамперах, никогда дефицита небыло.
В свое время на Стрима брал, был выбор в цвет, но голый, или не в цвет, но с фонариками, цена была-одинакова.
kifir
Отдай ему 5-так. А этот бампер ему снова "шпатлянут" и дальше поедет.
Хитрый Кот
ТЫЦ и белые тоже есть..
Оп, спасибо за ссыль. Забыл уже про жапакар)
kifir
мда. эт ты неудачно подписался:улыб:
kifir
А за счет страховой ему бампер сделать не судьба была?
Alex_
А за счет страховой ему бампер сделать не судьба была?
я счас чуть не засмеялся ..подумав сколько бы они ему насчитали за королку эту 92-95 года..
Хитрый Кот
Мне за похожие повреждения альфа насчитала около 6 тыс, если учитывать что зад немного уехал вперед, пришлось ехать, ругаться с ними, они пересчитали и получилось около 15 тыс. + еще 8 тыс от другого случая на все про все хватило кое как.
kifir
3-5т.р. цена вопроса в любой сто, занимающейся жестянкой.

Предложите ему денег сейчас , возьмите расписку, что претензий он не имеет и забудьте об этом случае
Alex_
А за счет страховой ему бампер сделать не судьба была?
Экономически не целесообразно. За то время, что Вы будите ждать комиссара, потом бегать по страховым и прочим, можно на ремонт бампера заработать несколько раз. Там цена вопроса 3-5тр.

ИМХО всю мелочёвку нужно считать не страховым случаем :смущ:
kaff
Ну у кого-то бампер рублей 20 стоит, это раз, а во-вторых, есть же европротокол, если я говорю: "Виноват!", оформляемся на месте, тот кто хочет денег идет уже в ГИБДД и страховую. Вроде так?
kifir
В общем предложил денег, владелец короллы заезжал в автосервисы,где ему сказали, что габарит левый ушел у него от удара в бампер и ценник выставили не меньше 10к. Вот так вот
kifir
Никто не подскажет хороших кузовщиков?
kifir
Вообще сейчас реально как-то узнать вышел ли габарит из-за удара в бампер или же нет?
kifir
Вообще сейчас реально как-то узнать вышел ли габарит из-за удара в бампер или же нет?
А вы сами то по второму фото не видите что ли, что стоп заломлен?
ИМХО не стоит это 10.
Пять. вместе с выдавливанием задней рамки на такой развалюхе.

ПС Или вы пытаетесь причино следственную связь искать?
kifir
да отдайте ему бампер и пусть идет он лесом, а то такими темпами он скоро прихлоп крышки багажника будет требовать отремонтировать.
kifir
а нафик ваще бампера ремонтировать?
я вот собачку на трассе тавой - слева на бампере треснуло хорошо так
приехал домой, зашел к хирургу знакомому )))
по трещине с обоих сторон дрелью дырочек насверлили под шов, стальной проволокой сделали шовчик на подобие тех которым грудину стягивают после операции.
год катаюсь, не парит ) трещина остановилась ) вид внушительный) этож бампер, его задача ломаться.
перед продажей можно и поменять )
Сэймэй
Ремонтировал сам, отдал 4.500. Не о каких 10.000 и речи не шло.
Тему можно закрыть.