Подвеску где могут нормально глянут
3327
30
Машина Мазда 3, 7 год.
Раньше такое иногда было на небольшой скорости, я заезжал на пару станций, но парни с монтировками ничего криминального не находили :улыб:
Сейчас на скорости 40-60 стал появляться дикий гул и небольшая вибрация, подозреваю что ступичный подшипник.
Нужно нормальное СТО с вибростендом или хорошим мастером, чтобы внятно посмотрели и нашли проблему. Посоветуйте п-та.
К официалам не хочу.
Alexander_
Какой район интересует?

Попробуй на ходу руль вправо влево покрутить,
если гул усиливается/исчезает- заметь при повороте в какую сторону гул усиливается,
противоположную ступицу под замену.
iz-zolota
Район не сильно принципиален. Ближе всего заельцовский, железнодорожный.
Alexander_
Могу сказать только одно - ступичный подшипник вибрации не даст.
А если и даст, то больше 20 км/ч на авто будет сложно разогнаться. Да и звук будет далеко не гулом. :улыб:
Vs
Ступичный подшипник дает гул как будто в троллейбусе едешь - учил определять механик с огромным опытом.
Vs
Ну там не то что вся машина трясется, но пластик начинает дребезжать в некоторых местах, отсюда вывод что вибрация какая то идет. На руле или телом я не чувствую никакой вибрации.
В любом случае вопрос в том, где нормальные мастера, оборудование?
Alexander_
Район не сильно принципиален. Ближе всего заельцовский, железнодорожный.
Если ищешь автосервисы именно по мазде специализирующиеся, то сюда -СТО Мазда

но если дело в подшипнике, то любой опытный мастер сможет поменять.
Понаблюдай на поворотах - есть усиление гула или нет.

Раньше могли не заметить - потому что не сильно было.
Со временем гул усиливается.
Можно машину вывесить и покрутить колеса - сразу почуствуется.
Alexander_
Чего там определять :безум: Как машину купил, так небольшой гул при повороте на право был. Там со временем вообще визжать начал. В местной деревенской СТО сказал как есть - сняли, новый поставили. Старый разобрали-там внутри :шок: . Гул пропал и диагностик не надо:хехе: с какой стороны шум-там и дохляк)))
Но если уверен что ступичный точно. А вибрации по идее быть не должно..
t-34-85
Ну не знаю что там определять, но я убедился, что не все так однозначно. Я как машину купил, загнал ее к официалам (просто для профилактики), они мне два подшипника заменить предложили (я никакого гула и т.п. не ощущал). Ничего менять не стал. После этого был в двух разных СТО (перед поездками в КЗ), ни в одной мне не предложили хоть что-нибудь сделать с подвеской, типа все ОК, никаких неисправностей они не видят.
Сейчас появился явный гул, который проявляется только на скорости 40-60, может это и не подшипник, поэтому и спрашиваю нормальное СТО, чтобы уже посмотрели на совесть, а не просто мальчик с монтировкой покачала колесо, это я и сам могу сделать :улыб:
iz-zolota
Дальше, в Зыряновск

В нору, можно конечно заехать, но они вроде по электронике спецы? Возьму на заметку.
Alexander_
на 45-ый, в Старый город, на квартал или в ГРП ?
iz-zolota
Мне это ни о чем не говорит, я сам не оттуда :улыб:

Сейчас вопрос в другом, куда съездить с подвеской. Не хочу больше в первую попавшуюся СТО ехать.
Alexander_
Мне это ни о чем не говорит, я сам не оттуда :улыб:

Сейчас вопрос в другом, куда съездить с подвеской. Не хочу больше в первую попавшуюся СТО ехать.
В Зыряновске тебе с этим точно не помогут )
Но если там окажешься - пиши, подскажу куда обратиться
iz-zolota
В апреле поеду скорее всего, но на автобусе. Не хочу на машине. :улыб:
Alexander_
Предлагаю сразу начать с саммит-моторс.
Бюджет поди позволяет.
Как придет понимание и осознание, что надо прислушиваться к советам - тогда и к специалистам можно (и нужно) обратиться.
Дорогу осилит идущий:улыб:
Alexander_
Сейчас появился явный гул, который проявляется только на скорости 40-60
Спойлер, багажник на крыше на машине стоит? (устанавливали недавно)?
213472
ну еще защита может спереди где то отходит на скорости )
Alexander_
Вопрос хороший. Сам таскал по осени мазду3 06г на диагностику ходовки туда-сюда. Насчитали все задние сайленты. Купил, приехал менять - оказалось не в них дело, только яйца заменили. ХЗ куда ехать, последнее время в Григорий-авто заезжаю, пока боле-менее ровно, хотя кадры там сменились по той весне.
Filimon
Сменились, но старые далеко не ушли, там же на Шорной, в соседних боксах работают.
iz-zolota
Ступичный подшипник дает гул как будто в троллейбусе едешь - учил определять механик с огромным опытом.
У меня ступичный подшипник не гудел, звук был такой как будто сзади пустое ведро по асфальту волочится :biggrin: , я даже выходил смотрел, может глушитель оторвался или привязал что ктонибудь :eek:

Ремонтировал тут
Alexander_
Неужто настолько сложно самому диагностировать подшипник? Поддомкратить колесо и покрутить его руками особой сложности не представляет. По крайней мере я причину гула так нашел.
Filimon
последнее время в Григорий-авто заезжаю, пока боле-менее ровно, хотя кадры там сменились по той весне.
да хрен знает, ради прикола перед ТО 45000 заехал к этим киборгам, дык они мне надефектовали список из 6 пунктов на 30 крублей
а дилер из этого перечня только 2 пункта подтвердил
quaker
последнее время в Григорий-авто заезжаю, пока боле-менее ровно, хотя кадры там сменились по той весне.
да хрен знает, ради прикола перед ТО 45000 заехал к этим киборгам, дык они мне надефектовали список из 6 пунктов на 30 крублей
а дилер из этого перечня только 2 пункта подтвердил
что за дилер такой честный попался?
седов
Неужто настолько сложно самому диагностировать подшипник? Поддомкратить колесо и покрутить его руками особой сложности не представляет. По крайней мере я причину гула так нашел.
он в Зыряновске пока одно колесо домкратить будет, у него три других успеют снять, продать, купить колхозки и напиться.

ТС в Эдельвейсе бывал?
Или в Брилина?
iz-zolota
автомир
но корыто на гарантии
и кто крыса пока непонятно
quaker
в общем, после официалов у меня вопросов к подвеске в настоящий момент нет
делаем выводы
Alexander_
Косячить может длинный привод. Это из личного опыта. Есть мастер, ваш вопрос для него семечки. Если на ОбьГЭС непроблематично доехать, то телефон смотрите в личке.
iz-zolota
Да что ты с этим Зыряном заладил, не едет ТС туда, он же ясно сказал. Он про Нск спрашивает.
Лис
Предлагаю сразу начать с саммит-моторс.
Чет вспомнил, они теперь CITY MOTORS, и вся чернь про них удалена со всех флампов, всех сто и тп. Сам как лох попался на них 3 года назад. Так что да ,можно к ним, они все найдут и устранят )))