Умерли амортизаторы и перед и зад, посоветуйе решение.
2221
21
Пришло время им на РАВе, посоветуйте чем заменить, или отремонтировать перед дешевле может? Газ не рассматриваю, ну и чтоб не на хлеб и воду ).
T533YO
Я б на новые поменял, ч-з неделю так и сделаю со своими передними стойками.
У меня Опель-Антара нашёл себе оригинал (дубли еще не делают) за 2800р/шт.
Ремонт даже не рассматриваю стойка - 3 т.р. и качество непойми как на коленочке.
На РАВа то стоек новых как грязи!!!
cruizer
На РАВа то стоек новых как грязи!!!
52 позиции на Экзисте, осталось выбрать )
T533YO
Рав-то какой? Не самый свежий? Там на зад ваще копейки оригинал стоит.
Filimon
Да, я уже тут помониторил немного, решил, что буду менять на новые, зад оригинал, перед каябу. Теперь надо определиться где и почем.
Filimon
да, там 1300 оригинал стоит, все дубли дороже)
T533YO
Кстати вопрос. Стойки могут стучать?
А то как потеплело у меня чего-то на кочках начало бабахать, (как похолодает все ок), очень похоже на стойки стаба, (на короне премио также было), но у Олега СМ говорят что они в порядке как и всё остальное, только стойки текут. Машина: рав.
Виталий_54
да, там 1300 оригинал стоит, все дубли дороже)
Зад да, оригинал 1200-1300, а вот перед дорогой. Оригинал под 17 рублей. Каябу мне назвали цену 3480 вроде.
T533YO
5700 за стойку, про 17 вы чего-то загнули,
я тут прикинул: стойки, отбойники, пыльники, работа, около 14 тысяч будет стоить.
Виталий_54
Решил полностью на каябу все заменить, не дорого должно выйти рублей в 10000 примерно плюсминус.
T533YO
Как сделаете отпишитесь, а том может и правда с оригиналом не заморачиваться.
Кстати, почему решили заменить стойки?
Виталий_54
Как сделаете отпишитесь, а том может и правда с оригиналом не заморачиваться.
Кстати, почему решили заменить стойки?
Оригинал все равно только зад, а каяба дешевле и сработой бесплатной, там даже картриджи скорее всего заменят.
А заменить решил потому что уже два годя тяну, они просто гремят уже как для рекламы убитых стоек. НУ и пока колдыбаны не натаяли надо побыстрому сделать.
T533YO
Оригинал около 1000р, так, если чо. Вдруг. По старой памяти.
Часто гремят опоры передних стоек, а они стоят почти как стойки.
Filimon
Часто гремят опоры передних стоек, а они стоят почти как стойки.
Кстати, а может так и есть и я все придумал? Сколько не диагностировал ходовку, никто не говорил что потеют или потекли. Может и проавда опоры? Прям похоже. Как проверить?
Filimon
Часто гремят опоры передних стоек, а они стоят почти как стойки.
Какая гадость, этот ваш макферсон:улыб:
T533YO
Может и правда опоры? Прям похоже. Как проверить?
Там греметь то кроме подшипника вроде нечему. Колесо поддомкратить и покачать. Я свою опору так диагностировал.
седов
В том и дело , что засомневался я в беде-то этой. Гремит же только просто на неровнстях мелких, а сами стойки по ощущениям отрабатывают все замечательно.
T533YO
стойки стаба целые?!
ivan_zh
Да, все целое, все резиночки заменены, которые ушатались. Но гремежка осталась. Причем было замечено, что стоя нак месте либо ехая очень медленно и подергивая коротко руль в лево-вправо ощущается этот звук. Он не стабильный и не постоянный и не всегда слышно, но было как-то обратил внимание.
T533YO
Да, все целое, все резиночки заменены, которые ушатались. Но гремежка осталась. Причем было замечено, что стоя нак месте либо ехая очень медленно и подергивая коротко руль в лево-вправо ощущается этот звук. Он не стабильный и не постоянный и не всегда слышно, но было как-то обратил внимание.
Рулевое бы еще до кучи посмотреть,раз при подергивании рулем звук. Мож крестовинка какая износилась и люфтит.
седов
Пока исключаю, так как с руля нет такого сильного стука. Он только при езде.
Как сделаете отпишитесь, а том может и правда с оригиналом не заморачиваться.
Кстати, почему решили заменить стойки?
Вдруг кому интересно будет...
Искал причину стука на кочках, на нескольких диагностиках говорили, что всё ок, кроме стоек, они мол и гремят.
Месяц назад поменял стойки на каябу, честно говоря изменений особых не заметил в поведении машины, кроме того, что они сухие стали).
Покрутил старые стойки в руках, впринципе они рабочие, только в пограничных положениях есть свободный ход, но считаю, что это не существенно.
На стойках написано крупно тойота, а чуть поменьше токико. т.е. с оригиналом можно не заморачиваться, а брать смело токико, разница по деньгам 4 т.р. за пару.
Причину стука нашли только у "хомяков" сейчас он "Плавный ход", оказалось всё просто втулки стаба (поменял, стук прошёл) + ещё шаровую, рейку, и плавающий салейлт нужно вроде как менять, но меня это не беспокоит, поэтому пока оставлю всё как есть.