Качественные дубли радиаторов существуют?
25008
40
Треснул верхний бачок радиатора. T.Caldina ST215G, 3s-fe.
Оригинал 15-17р, 2-4 недели, дорого и долго.
Дубли:
1) SAT - много нареканий
2) Cryomax (http://radcar.ru/, заказ, в наличии нет в Нск)
3) Tadashi (заказ, в наличии нет в Нск)
4) Алюминиевые (тайвань, на заказ из Владика, таскает конторка ADRENALIN LINE на богаткова 253/1)
5) Frobox (продают в Hokkaido)
6) Контракт - сомнительно, т.к. с машины примерно те же годов - износ большой, плюс состояние хз
7)... еще?

Что бы посоветовали?
rider_nsk_ru
п.9 правил форума, избыточное цитирование запрещено.
предпочел бы второй вариант http://radcar.ru ,
но если в наличии нет, контракт в проверенных конторах, с гарантией желательно.
iz-zolota
Вы слыхали позитив о п.2? Я на них вообще случайно с дрома наткнулся, отзывов не нашел.
rider_nsk_ru
Заменить верхнюю банку на люминь.
Lucky_man
Насколько надежно данное решение?
rider_nsk_ru
Контракт однозначно не стоит.И вы везде прозвонили?Например Автотрейд на Большой?Может вы плохо искали.Особенно не верьте отзывам о дублях.И оригиналы бывают с косяками.
rider_nsk_ru
В прошлом годе побежали радиаторы у меня и у друга на хонде, почти разом...
Поставили сат и он и я... Пока вроде без нареканий...
mixail54
В автотрейде вроде как основные радиаторы SAT, по крайней мере мне его в этом качестве выставляли. Но позвоню завтра, мало ли.

Трог:
Судя по куче отзывов на SAT критичное время у них лето. Если совсем не повезет - то первое, если больше то второе.
rider_nsk_ru
SAT один из десяти бежит, естественно на них и жалуются. Трубки теплообменника ATF в месте выхода с радиатора желательно герметиком промазать. А вообще за два рубля ожидать такого же качества как за 15 как-то странно.
rider_nsk_ru
Valeo.
брал по осени.
открыл коробку, а он не люминиевый, а МЕДНЫЙ. тяжелый.
очень качественно сделан.
и НЕ кетай. made in Indonesia.
gringo
да, и плюсом - размером один в один как оригинал.
и под оригинальную пробку.
а то у кетая с этим болезнь - оригинальная пробка не налазит.
gringo
Хм, ни разу в топиках на радиаторы Valeo не мелькал, спасибо за наводку.
А где их дают? Краткий гуглинг не помог.

mechhanik:
Я готов заплатить больше 2р, но хочу уверенность хоть какуюто в машине, а не возить с собой запасной радиатор и 7 литров антифриза:улыб:15-17 дороговато для одной запчати для немолодой машины.
rider_nsk_ru
Хм, ни разу в топиках на радиаторы Valeo не мелькал, спасибо за наводку.
А где их дают? Краткий гуглинг не помог.
я в EMEX брал .
gringo
Валео не обрадовал - нет их на 215 Калдину как класса.

РБР-авто продает некие GR, тоже Китай.
Автотрейд продает SAT на Калдину.

Поиск продолжается.
rider_nsk_ru
> Валео не обрадовал - нет их на 215 Калдину как класса.

думаю, стоит искать не на калдину, а на автоматную версию карины Е.
gringo
Крайняя Карина Е (Т19) соответствует предыдущему кузову Калдины (st19*)
Потом пошли Авенсисы но сразу с кузовом T22, который вроде как и похож на мой, но есть сомнения по совместимости радиатора. Номер Валео для этой машины 732754.
Ищу описание оригинального радиатора своего с размерами.
rider_nsk_ru
Взял SAT на Аутбэка 3л, езжу 3-й месяц, тфу-тфу. Вообще не вижу смысла брать радиаторы за 6-8 тысяч, если они с такой же вероятностью могут побежать, а SAT можно хоть каждый год менять.
TheSeeR
Взял SAT на Аутбэка 3л, езжу 3-й месяц, тфу-тфу. Вообще не вижу смысла брать радиаторы за 6-8 тысяч, если они с такой же вероятностью могут побежать, а SAT можно хоть каждый год менять.
особенно во время отпуска в путешествии по Алтаю )
rider_nsk_ru
Ниссенс? Вроде хвалят, даже ортодоксальные любители Jeep из европейской части России:улыб:
Думаю себе такой взять
Свой опыт: на камри стрекозу брал китайские радиаторы на кондер и на двигатель. На кондер поставил сразу после покупки, поменял года через три (но тут нюанс - камешки на камри прилетают через дырки в бампере и пробивают радиатор). На двигун вообще комедия была, один потек через полгода, второй через неделю. С третьим продал через полгода после установки, вроде норм был. Тесть ставил китайцев на одиссея, три года уже ходят без проблем.
iz-zolota
Где гарантия что не потекут другие, с такими же пластиковыми бачками?
TheSeeR
Где гарантия что не потекут другие, с такими же пластиковыми бачками?
Гарантия - у производителя. На 80ке родной радиатор с пластиком - лет 15 не потёк.
При разнице в цене 3 тыс никакого смысла кроить на системе охлаждения нет. Если оригинал 20 тыр, а китай 3 тыры - ещё куда ни шло...
Тёмный
Производство в китае?
ну да. покупал. ставить не стал - какчество не впечатлило.
в гараже валяется.
gringo
ниссенс купил-поставил, нареканий нет.
из косяков - только криво приклееная наклейка с названием.
на профильном форуме по машине - тоже о них хорошие отзывы
Граф
И я про тоже. Ежли уж привереды джиповоды с моего форума на него не фыркают:улыб:

Вот кста еще Hella есть.
Артём
В основном именно так и бывает.
Артём
Купил SAT в автотрейде. Желающим у них купить надо иметь в виду, что безнала у них нет, хотя в 2гисе написано обратное.
Разница - на порядок (1.7 против 17).
А старый радиатор заберу и заменю верхний бачок на оригинал, пусть запасом лежит, жене еще учиться ездить:улыб:

Ниссенс тоже слышал, но прямого аналога ни один каталог не выдает, делаю вывод что скорее всего нет на мою машину.

Хелла думаю было бы не дешевле орига, плюс опять же на свою машину не нашел.

Ну а у Валео те что с Авенсиса t22 - крепление в других местах увы. Колхозить не хочу.

Всем спасибо за участие.
rider_nsk_ru
Сат слишком много критики, за Термаль слышал – друг брал остался не впечатлен, в Автоленде продавец преподнес панду как качественную новинку на рынке, хотя они и сатом торгуют.Короче взял панду, упаковка больше понравилась)))) цена одинаковая .
rider_nsk_ru
Про радиаторы Panda кто что знает? Ну кроме того, что это китай очевидный.
Vikodin
Про радиаторы Panda кто что знает? Ну кроме того, что это китай очевидный.
ничего плохого про панду сказать не могу, себе брал на камрюху, подошел как родной, продавцы говорят, что всё ок с качеством, возвратов по ним нет. :live:
rider_nsk_ru
Весной поставил Ниссенс на спринтера. Встал как родной. Всё аккуратненько без облоя и торчащих углов. Полет 3 месяца нормальный. Обязательно при замене поменять крышку радиатора. Лучше на оригинальную. Стоит недорого.
rider_nsk_ru
Коллеги, есть вопрос!

У жены треснул бачок радиатора на Honda S-MX.
Чего делать? Ремонтировать или дубль искать? Если дубль, то какой? За 2 года с последнего поста что то изменилось? Какие радиаторы оказались действительно надёжными?
iddqd
Panda из автоленда 1,5 года все нормально.
iddqd
По кол-ву проданных SAT претензий была только одна, и то, после гарантийного срока. Менять с крышкой вместе.
rider_nsk_ru
Здравствуйте.Тоже с радиатором проблема,потек верхний бачок как раз из под логотипа VALEO.Подскажите можно где прикупить радиатор без пластиковых бочков(медный или алиминевый),поюзал поиск не нашел.
Если можно,то адресок сбросьте - машина Toyota Cami J100G, HC-EJ, АКПП, 4 WD 1999год .
Filimon
У меня SAT потек после установки вебасты, верхний бачек по периметру. Качество так себе. Но машин из недорогих.
green421
Подскажите можно где прикупить радиатор без пластиковых бочков(медный или алиминевый),поюзал поиск не нашел.
Таких еще не встречал, но это не значит что их нет.
Форвард
Поставил AJS, полностью люминь, но вот соты больно нежные, много легче загнуть чем на оригинале. Просто легко рукой провести и уже все загнуто.
Filimon
По кол-ву проданных SAT претензий была только одна, и то, после гарантийного срока. Менять с крышкой вместе.
На СТО сказали, что на дубли радиаторов никто гарантию не даёт - лотерея. Поэтому решил попробовать отремонтировать родной. Машину уже забрали, будем смотреть в процессе эксплуатации как он себя поведёт.

Всем спасибо!
iddqd
А где и как ремонтировали?) можно в личку? меня эта беда тоже коснется скоро