Диагностика ДМРВ
2321
20
Интересно, есть у нас в городе кто может ДМРВ продуть и с эталоном сравнить?
ФедоровДругой
20.3855000Датчик расхода воздуха (ДМРВ-П) 406, 409 дв. SIEMENS
Типа такого.
Спрошу завтра у соседа по гаражу,может и возьмёться.А почему на ДМРВ грешишь,симптомы?
_Василич_
Не на того отвечаешь:)
Симптом - перерасход топлива на 20-30%, снижение тяги.
z-box
Поменяйся с кем-нибудь на недельку, если почувствуешь значительные улучшения, покупай новый. )
z-box
Не на того отвечаешь:)
Симптом - перерасход топлива на 20-30%, снижение тяги.
Это не обязательно ДМРВ.
Мой телефон есть в профиле, звони.
Tedigazelist
Дак факторов вагон и маленькая тележка. Я хочу проверить именно ДМРВ, дабы его исключить.
z-box
Странная у Вас теория.
На волгах ДМРВ на те параметры что Вы описали не влияет.
Нужно сделать полноценную диагностику, а там уже и решать что чинить, а что исключить.
z-box
Чиркану и сюда - мотор 1 G, 2х литровый на Чайзере 1991 года машина, мотор хз какого года (контракт). Расход примерно 20-22 литра. Олег-СМ чета не отвечает - кто может поглядеть-посканировать((( заепся вокруг заправок ездить(((
z-box
на нашепроме умирающий ДМРВ даёт плавающие-повышенные обороты, покрайнеймере те что я видел)
бортовой комп или диагностика внесет ясность :yes.gif:
KiLiN
на нашепроме умирающий ДМРВ даёт плавающие-повышенные обороты, покрайнеймере те что я видел)
бортовой комп или диагностика внесет ясность :yes.gif:
Когда у отца была 12-ка, то это синдром лечил заменой ДПДЗ
KiLiN
У меня плавающие-пониженные и расход повышенный значительно.
БК есть, ошибок нет, на холостых показывает 1.1 л/ч (мало), расход воздуха - 18 кг/ч (нормально).
z-box
Ну и при чём тут ДМРВ?
У вас тупо комп обедняет смесь. А вот почему он её обедняет, надо уже смотреть внимательно.
А не тупа датчики менять.
Tedigazelist
Я вижу два варианта - ДМРВ и лямбда.
Ещё по жаре сильно прыгают обороты с циклом 1-2с, при движении кажется были соответствующие скачки расхода воздуха при неизменной скорости и акселераторе.
z-box
Вы не правильно видите.
В общем захотите разобраться с проблемой, велком.
А слушать глупые доводы и отвечать на них, уже не интересно.
Извените если обидел.
Tedigazelist
Странная тут мода пошла от сервисников общаться в стиле: "Ты дурачок, не лезь и не думай ничего, приезжай к нам умненьким, залечим."
Обиды нет, только огорчение. Я прошу продать гвоздь, мне продают табуретку.
Tedigazelist
Вы не правильно видите.
В общем захотите разобраться с проблемой, велком.
А слушать глупые доводы и отвечать на них, уже не интересно.
Извените если обидел.
Поскольку глупые доводы и пустую полемику не очень люблю, пошел на риск и заменил ДМРВ ( который ни на что не влияет и наверное вовсе лишняя деталь) без дополнительной диагностики, которую сделать никто не может.
Результатом стало снижение расхода с 15 до 12 литров с приемущественно трассовым режимом. Расчет по пробегу 1700 км. Ну и динамика получше стала.
Disa
Чиркану и сюда - мотор 1 G, 2х литровый на Чайзере 1991 года машина, мотор хз какого года (контракт). Расход примерно 20-22 литра. Олег-СМ чета не отвечает - кто может поглядеть-посканировать((( заепся вокруг заправок ездить(((
да ты либо небери Олегу , либо приеть к нему.