подскажите где хорошо ремонтируют рулевые рейки
3290
36
подскажите где хорошо ремонтируют рулевые рейки, вариантов много, хотелось бы услышать реальные отзывы форумчан.
Black82
Что, никто рейку не ремонтировал?
Black82
а это 100% гарантия, что рейка стучит?!


PS разбор/новый дубль ваш выбор?!
че за машина то хоть?!
Black82
8913 777 44 80 Юрий, в машинах разбираеться очень хорошо, делает все на совесть и рейки перебирает.
Black82
Сам не делал, но знаю,что они рейки ремонтируют, тоже.
ivаn_zh
машина импреза, в диагнозе рейки сомнений нет, вот и хочу отремонтить так сказать на начальном этапе поломки....
_Виктор_
меня терзают смутные сомнения в отношении цены и качества у этих ребят
Black82
думаю, вам контракт обойдеться куда дешевле, и с гарантией... вон на имрезу 06 года, рейка 4000 стоит
ivаn_zh
контракт это рейка убитая по сути , стоит сейчас у меня такая.....
Black82
подтекал у меня сальник на хонде, узнавал я...
мне выкатывали ценник на ремонт, от 10, и без гарантии, что соберут обратно.... типа вдруг вскроем, а там все в раковинах...
Black82
да
А что не устроило, цена или качество?
ivаn_zh
вот и спрашиваю я, людей имевших опыт такой. Есть ещё не исправная одна рейка.
_Виктор_
частично и то и это и отношение какое то непонятное...... мне показалось что я им что то должен...
Black82
частично и то и это и отношение какое то непонятное...... мне показалось что я им что то должен...
Не знаю, что показалось когда то, но сейчас вот Вы без сомнений должны рассказать. желательно с датой приезда, номером машины и описанием послевкусия общения с нами. очень хотелось бы понять наши недочеты.
Black82
не реклама.года 3 назад делал у них.ребята молодцы.я остался доволен.
Показать спойлер
Показать спойлер
Плавный_ход
А зачем, я уже приезжал к Вам, указывал на недочёты, особого восторга со стороны сервисменов конечно же не встретил... А вообще можете личку посмотреть, там есть наша с Вами переписка.
михалыч468
Тоже был у них, тоже года 3 назад. На двух машинах рулевые рейки перебирали, плюс по мелочи, по подвеске: сайленты, пыльники. Сделали хорошо, в срок, претензий нет. Токарь и капролон тогда у них были свои.
михалыч468
Тоже ремонтировал у них рулевую рейку в августе 2011г. Всё нормально.
dinam
спасибо за отзыв, я так понимаю круг сужается :улыб:
Black82
Посоветовался с механиками, на котором обслуживается авто. Вывод такой: в нашем городе делают эээ... не очень. Если воссанавливать - отправлять в Москву и ещё один город какой-то называли, где хорошо ремонтируют. По деньгам выходит вместе с пересылкой 10-14т.р. Покумекал маленько, подкопил немаленько и купил новую оригинальную за 18т.р.
Как-то так.
Nik2000
Посоветовался с механиками, на котором обслуживается авто. Вывод такой: в нашем городе делают эээ... не очень. Если воссанавливать - отправлять в Москву и ещё один город какой-то называли, где хорошо ремонтируют. По деньгам выходит вместе с пересылкой 10-14т.р. Покумекал маленько, подкопил немаленько и купил новую оригинальную за 18т.р.
Как-то так.
На субару оригинальная 41000 стоит.. Я думаю есть смысл ставить контракт.
Nik2000
дюже не кошерный вариант вы сударь предлагаете.....
Black82
плюсану за "планету" ценник приятный, косяков за ними не наблюдал за неск. лет починок у них, на дроме помоему ветка у них была, может и щас есть.
KiLiN
И тебе спасибо мил человек за отзыв
KiLiN
Тоже ремонтировался в планете несколько раз. Тоже косячат, но быстро и без проблем исправляют.
Было что втулку рейки перетянули. руль не реально тяжелым был. Второй раз менял у них рейку на контрактную. Яйки с левой стороны не прикрутили.. гуйку насадили, а не затянули.

Сейчас вот и контрактная рейка застучала.. Опять встал перед выбором ехать в планету или искать кто еще рейками занимается.

Кто-нибудь делал рейку в хонда-сан?
Black82
Я с рейкой в Григорий-авто ездил. Её там снимали/ставили, регулировку делали. Вообще, по ходовке ещё несколько раз к ним обращался. Негатива нет к этой станции.
Вофка
Я с рейкой в Григорий-авто ездил. Её там снимали/ставили, регулировку делали. Вообще, по ходовке ещё несколько раз к ним обращался. Негатива нет к этой станции.
Больно дорого у них все стало..
Есть уже небольшой негатив, когда рабочие стойки еще рабочие приговорили, а в рейку вообще побоялись лезть.
Lucky_man
Тады да. за 41т. я бы тоже задумался. А я думал на немцев запчасти дорогие. А оказывается это ещё цветочки.
Lucky_man
По цене нормально все. Было, по крайней мере. Хотя, я у них летом был в прошлом году. Мне удобно то, что они сами запчасти заказывают. А с рейкой я ним ездил года 4 назад, а то может и раньше. Я про то, что давно уже они ими занимаются.
Вофка
По цене нормально все. Было, по крайней мере. Хотя, я у них летом был в прошлом году. Мне удобно то, что они сами запчасти заказывают. А с рейкой я ним ездил года 4 назад, а то может и раньше. Я про то, что давно уже они ими занимаются.
Вы видели цены на запчасти, которые они заказывают?!
на 50-100% дороже розничной..
Lucky_man
Вы видели цены на запчасти, которые они заказывают?!
на 50-100% дороже розничной..
Мне хоть и лениво лезть искать информацию, и уже не по теме все это, но я отвечу. Менял ступицу заднего колеса, код запчасти 43202-CA000, поставил дубль Optimal (положился на их рекомендации по этому производителю). Дело было в июле/августе 2012 года, за запчасть я отдал 5600 или 5650. Сейчас эта же запчасть на экзисте стоит 5900. И тогда мне показывали страничку с экзиста с ценами. И оттуда они их и заказывали. Где какие 50-100% от цены? От какой розничной цены?
Вофка
Да вот в руках держу бумажку с диагностики с ценами и сравниваю с экзистом и прочими.
Не везде конечно такая большая разница, но она есть и всегда.

Например: артикул - цена сто(цена экзиста/ процент наценки)

59596 650 (364/56%)
46T080705CCS33 1500(925/62%)
28015-AA100 300 (196/65%)
28015-AA090 300 (230/77%)
28015-AA110 300 (219/73%)

И это к розничной цене, а у них явно опт..
Black82
Семен, отпишись потом как сделаешь где-чего-как
KiLiN
плюсану за "планету" ценник приятный, косяков за ними не наблюдал за неск. лет починок у них, на дроме помоему ветка у них была, может и щас есть.
я вот в планету приехал как-то, поддавшись на их тему на Дроме о бесплатной диагностике подвески..
проглядели те сайленты, которые мне приговорил на яме форумчанин с дрома, который просто сам делает свою (и немножно мою) машину, а сам занимается совсем другим бизнесом..

после того, как нужные рычаги были откручены, не смотря на их уверения, что в этом нет никакого смысла, то увидели надорванные сайленты, которые не менять было нельзя.. поменяли рычаг на новый (с новыми сайлентами) ..
+ вроде как подтянули рейку, хотя особо люфта в ней и не было, ну да им виднее...