субаруводы отзовитесь.
3108
34
У кого есть субару со стучащим четвертым горшком, и нуждой замены масла, нужно кое-что проверить.
Отпишитесь пожалуйста в личку, заранее спасибо!)
-=Z=-
Кроме Black82, есть еще субарики? На крайний случай знакомые, только именно стучащие четвертым горшком.
Люди! Помогите, очень нужно!
-=Z=-
Ваще нужно, а то мне никто не верит.
Filimon
а это юзерабрат и хулио?! у них же субары :umnik:
ivаn_zh
У одного корч, у второго гламурный овощ на 18 катках.
Filimon
Ваще нужно, а то мне никто не верит.
а чего надо-то?:улыб:
был у меня субарь с постукивающим двиглом.
и масло я в нем менял периодически:улыб:
steel
Был и есть, две разницы)
Андрюха, тут вопрос не доверия, а убедиться, что так и есть...
Нужен субару с брякающим четвертым, есть вероятность это вылечить, без затрат.
Филимону помогло, но это всего лишь одна машина, а нужна статистика.
Вдруг машина Филимона эксклюзивная.
-=Z=-
вылечить износ маслом ? нуну))
З47
Не ну там может износ такой, что с моим слухом, и не услышать как четвертый там жалуется, на то что голодает, вот… а у маслица мож характеристики веселенькие, да такие, что четвертого кормят в полном объеме )))
З47
вылечить износ маслом ? нуну))
А кто обещал вылечить именно износ?
ФедоровДругой
А какова причина стука в принципе?
ФедоровДругой
А кто обещал вылечить именно износ?
Люди не слышат, что им говорят, люди слышат то что им хочется услышать. Спасибо за объективность.

Ну а так давайте найдем субару вместе, и попытаемся исправить ситуацию с брякающим поршнем, потом по результату посмеемся вместе))
-=Z=-
Был и есть, две разницы)
да что вы говорите?:улыб:
а вы уверены что именно поршень юбкой стучит?
я это к тому, что у меня сразу после замены масла стучок пропадал и через некоторое время появлялся вновь.
там вроде и кроме поршней есть чему стучать. знающие люди пусть поправят если это не так
steel
По большей части стучат юбкой, другой стук у тех кто лил туда w-50(60), тогда там в принципе все стучит, особенно зимой.
Вот-вот, после замены стучок пропадал не надолго, потом появлялся, это значит у вас не все было так плохо. А у Андрея стучал четвертый на любом масле всегда, кроме этого. Дело в том, что есть две технологии (способа) добиться определенной вязкости
1. Дешево, берем говнобазу жидкую, добавляем туда полимерных или иных загустителей, вот вам и w40, НО это масло не живучее, да и полимеры не справляются с этими нагрузками, разваливаются. + Температура вспышки маленькая. В итоге вязкость со временем уползает вниз.
2. Дорого, берется дорогое высоковязкое базовое масло, оно само по себе w40. А для достижения первого индекса добавляем синтетику, типа эстеры в случае с нулевкой или ПАО если нужна пятерка (так дешевле). вязкостные характеристики на горячую меняются незначительно, но при этом остается весьма крепкая масляная пленка. А вот пурпоинт падает значительно, т.е. можно эксплуатировать в лютый мороз.
А масла, могут находиться в одинаковой весовой категории, хотя по существу, одно обходится в производстве "X" денег, дорогое "2Х", а вот на рынке стоят они одинаково "Y". Ну и соответственно одно кака, а другое нет.
Как-то так..
-=Z=-
я не знаю что за волшебное масло вы там филимону залили, у меня было мобил 3000 x1 5w-40 круглый год
разок тридцатку по совету все того же филимона попробовал - не понравилось, стук не пропал:улыб:
w-50(60) никогда не пробовал, тем более зимой:улыб:
пробег был немногим менее 300тык.
правда есть нюанс - на машине отродясь не было автозапуска, соответственно никаких прогревов темными морозными ночами
steel
3000 x1 5w-40 - кака, а вот Mobil 1 - масло.
Может остался контакт нового хозяина?
Нам субару позарез нужен...
-=Z=-
если мне память не изменяет, то "гумнобазу" делает лишь 5-6 заводов в мире. А "супер-пупер-присадки" - дело остальных.
Илья, твой маркетинг местами с "гумномаркетингом" ассоциируется.
steel
да что вы говорите?:улыб:
а вы уверены что именно поршень юбкой стучит?
я это к тому, что у меня сразу после замены масла стучок пропадал и через некоторое время появлялся вновь.
там вроде и кроме поршней есть чему стучать. знающие люди пусть поправят если это не так
Да
Сильнее всего страдают 2-й и 4-й горшок.
На старых машинках с длинными поршнями проблемы нет.
Лис
Руслан, маркетинга нет, просто нужен субарь, помоги...)
Заводов производящих какабазу думаю побольше, столько же сколько нефтеперерабатывающих, в т.ч. в России и других развитых странах с технологиями прошлого века, для справки, на российской базе собираются достойные масла 15w-40 другие не получаются, база - кака. Даже наши нефтяные гиганты покупают базу за рубежом для более менее достойных продуктов.
А вот производителей правильной базы, действительно, около десяти с разными долями рынка, ну а заводов все-таки побольше. Т.е. нефтяники с мировыми брендами среди них: ExxonMobil, Shell, BP, Chevron, ConocoPhillips, Total, PC, Eni и т.п. имеют как правило не по одному заводу.
ЗЫ дай контакт человека с уставшим субару, пожалуйста.
-=Z=-
Вот что может там стучать кроме поршня.
А если подсели кольца и стерт микрорельеф на юбке, то надо суперчудесное масло. Это какое?
не верю я чудо с ушедшими стуками..его только можно приглушить временно..а потом он всеравно на ружу вылезет :biggrin:
геморный двигатель...низачто бы не взял субару
Утюг
Не стал смотреть видео))), и так понятно, что стучать может все что угодно. В частности умерший гидронатяжитель дает подобный эффект, который как раз у Андрея и был поменян, но задолго перед заменой масла. Или человеческий фактор, т.е. неправельно установленная связь отсутствие стука с заменой масла, или волшебное масло, во что я сам слабо верю. Но и Филимону верю больше, нужен субару.
-=Z=-
Стучащий поршень на горячую, это уже задирчик в огневом поясе поршня аля кольца. Масло с супер пленкой, дак Филимон года два назад смеялся что я советовалсерию молтул 300в
Утюг
ПС. В смысле если разобрать уже двс для дефектовки, то по этим стертостям можно судить именно стучал поршень, а не палец и тд.
Утюг
Стучащий поршень на горячую, это уже задирчик в огневом поясе поршня аля кольца. Масло с супер пленкой, дак Филимон года два назад смеялся что я советовалсерию молтул 300в
И щаз ржу. Нафига оно на обычный день.
Стук реально на горячую почти совсем ушел. Это стучок именно поршня. Его и так-то кроме меня почти никто не слышал, а ща... кароче надо проверять, чо за итальянскую ... мне Илюха подсунул. Хоть к Ломухину иди. :biggrin:
-=Z=-
3000 x1 5w-40 - кака, а вот Mobil 1 - масло.
на этой каке машина 7 лет и 130 тык проехала:улыб:
многие моторы к 300 тысячам уже всем чем можно гремят и масло жгут литрами

Может остался контакт нового хозяина?
Нам субару позарез нужен...
только электронная почта
Да
Сильнее всего страдают 2-й и 4-й горшок.
На старых машинках с длинными поршнями проблемы нет.
на сколько старых? ej20j это старый двигатель или не очень?
геморный двигатель...низачто бы не взял субару
точно-точно:улыб:субару амно и ниедит:улыб:не покупайте люди субару. никогда.
берите тойоту, она не ломается :live:
Утюг
Стучащий поршень на горячую, это уже задирчик в огневом поясе поршня аля кольца. Масло с супер пленкой, дак Филимон года два назад смеялся что я советовалсерию молтул 300в
MOTUL 300V это единственное нормальное масло у мотюля, но ценник, нах его.
То масло которое ждет субару, по характеристикам интереснее и стоит в разы дешевле.
ЗЫ смеялся он видимо над закаканым маркетологами мозгом, но не над маслом...)
без обид...
Filimon
И щаз ржу. Нафига оно на обычный день.
Ага расскажите это пользователям гульфа, элфа, джи герман , тоетаспорт и тд.
После трех тык сработается бор и снова за итальянской ... побежите :улыб:
Filimon
тАк вводных мало, приходится троллить :)На таком катаетесь? или оливковом:улыб: Ну а бор реально быстрее всех здр срабатывается.
Утюг
LL-01 почти наверняка ZDDP, никаким бором не пахло там.
За 3 тыщи на глаз срабатывается масло? :ухмылка: Особливо если TBN 12 и в базе ПАО?
Filimon
Какой хитрый:улыб:Фильтр точно "срабатывается" нуили теряет пропускную способность, а также возможно пропускание шняги в масляную продуктов износа и старения. Я с со среднем слухом замечаю ,при 0.5 замене маслянного , что двс снова за шептал. Вы и подавно услышите.
Утюг
Кстати, в европах может тоже раза по два фильтр меняли бы, но звиняйте- утилизационный сбор на утилизацию оного.
steel
на сколько старых? ej20j это старый двигатель или не очень?
На 20J насколько помню еще длинные юбки были. Тоже стучит?