заправка кондиционера
4239
30
Добрый день! посоветуйте, где качественно заправить кондиционер, чтобы не на коленке.
И еще вопрос к понимающим (мнения на этот счет расходятся) - если сломался внешний датчик температуры (который выводит информацию на дисплей) - это же не должно влиять на климат-контроль в общем, и кондиционер в частности? :umnik:
sunberry
даю наводку - пользователь dranduletto
В прикрепленных топиках их есть
Лис
Выбирай по расположению - заправка кондиционеров

сейчас как раз сезон кондиционерщиков начнется,
как при первых морозах отогревальщиков )
sunberry
спасибо за ориентировки) в 2гис глянуть, конечно, мне не проблема, хотелось бы к сертифицированным специалистам обращаться, если в этом деле такие имеются. Если будут хорошие отзывы, напишу
iz-zolota
а как понять, что уже надо его заправлять?
kohlbecker
а как понять, что уже надо его заправлять?
Холодить перестал,надо заправлять,а может и еще причины искать.
sunberry
улыбнуло.
драндулетто то как раз весь сертифицированный.
и ваапщет в отзывах не шибко нуждается - и так очередь как в мавзолей.:улыб:
gringo
А при чем здесь указанный УФ? В данном случае "как мавзолей" не охото
dranduletto
Добрый вечер! Желаю, чтобы кондиционер не дул теплым воздухом. И есть подозрения, что произошло это после обрыва датчика внешней температуры, хотя может просто совпадение. В общем, видимо на диагностику. Но говорят к Вам очередь, как в мавзолей
sunberry
У нас же как в России, пока кондиционер не нужен, никто (почти) его ремонтировать не будет, а погода пока не очень. Так что очереди нет и на диагностику можно приехать хоть сегодня ))
После инспекции сусеков у меня таки есть к вам предложение.
Меняю банку компрессорного масла и две кассы колечек на пачку ваших визиток.
Нет. Отдыхаю после отдыха. Мокрый сезон открывал.
Сергей Dranduletto-вичь? скажите как заправил ,своего кормильца в том году 8 числа 6 месяца , нынче вроде опять Фреона просил...когда подскочить можна? ..
Хитрый Кот
Завтра набери, сориентируемся по времени
dranduletto
СМС пришла, что станция переехала. Совсем? Вся?
Завтра набери, сориентируемся по времени
Апосля обедни. наберу.
dranduletto
С интересом прочитал на твоем сайте про табуреговский компрессор который ты мне менял:улыб:
Kan
СМС пришла, что станция переехала. Совсем? Вся?
Наверное, я там более не работаю, посему за ними не слежу.
dranduletto
А "услуги" остались у тебя, или там?
savelevi
а почитать прикреплённый топик с "Услугами"..?
Артём
а почитать прикреплённый топик с "Услугами"..?
почитал, спс)
dranduletto
Добрый день. есть вопрос заклинил компрессор кондиционера машина американка 2008-2009г тойота королла типа этой помоч сможете и сориентируйте по ценам и запчастям в наличии.
ИПешник
Нужно бы посмотреть на усопшего
dranduletto
Сергей, приветствую!

Кондиционер начал подсдуваться - не справляется с большой жарой..
Сегодня если подъеду после 18.00, сможете проверить состояние и перезаправить?
dranduletto
Выражаю ОГРОМНУЮ благодарность Сергею (dranduletto)! Думал, уже и не осталось сервисов с таким профессиональным подходом - делают, как для себя + отличный набор оборудования :agree: !
Приезжал к вам на XL-7...
nsk777
А я что-то топик потерял, где вопрос задавал... а вот же он))

Присоединяюсь к словам благодарности - Сергей все сделал на отлично - забрал фреон аппаратом, почистил радиатор, заправил кондиционер сколько полагается по каталогу, потом заменили салонный фильтр (новый ждал своего часа в багажнике) и вуаля - стало дуть гораздо более холодным воздухом, нежели ранее. При этом все объяснил и рассказал, что да как.
Спасибо! :agree:

P.S. Теперь осталось дождаться ЛЕТА:)))
Senoval
лето уже было.

А после замены фильтра салонного и зимой теплее будет )