Заскрипело,загремело...
900
7
Давненько я не создавал здесь тем. Необходимо восполнить пробел,поскольку тема есть. Приус 11 яп.
В общем после зимы,сзади появился какой то скрип при езде. Раньше я такой скрип слышал,когда ставил машину на ножник на уклоне и воспринимал это как натяжение троса. Ну как бы и черт с ним,натягивается да натягивается не так часто ножником пользуюсь. То что слышал после зимы начало малость напрягать,пугает все неизведанное и непонятное.))) Но вчерашние звуки уже напрягли серьезно:ощущение,как будто где то что то раскрутилось не покидало всю дорогу,т.к. помимо скрипов появилось бряканье.
На стоянке возле дома покачал ж...пу вверх-вниз,скрипит в районе правой стойки. Там же на стоянке при нажатии на педаль тормоза тот же скрип. Вчера же был на сход-развале,смотрел снизу на балку,сайленты,аморты,криминала не увидел. В багажнике греметь нечему. В выхи хочу более пристально глянуть что за хрень,сдернуть аморты,еще раз глянуть сайленты. Чему там скрипеть/бренчать то кроме этого?
седов
Раньше я такой скрип слышал,когда ставил машину на ножник на уклоне и воспринимал это как натяжение троса. Ну как бы и черт с ним,натягивается да натягивается не так часто ножником пользуюсь.
На стоянке возле дома покачал ж...пу вверх-вниз,скрипит в районе правой стойки. Там же на стоянке при нажатии на педаль тормоза тот же скрип. Вчера же был на сход-развале,смотрел снизу на балку,сайленты,аморты,криминала не увидел. В багажнике греметь нечему. В выхи хочу более пристально глянуть что за хрень,сдернуть аморты,еще раз глянуть сайленты.
Про сайленты есть, а про тормоза ни слова...
Тормоза дисковые или барабаны? может там уже колодкам амба?
Трог
Про сайленты есть, а про тормоза ни слова...
Тормоза дисковые или барабаны? может там уже колодкам амба?
Барабаны. Как колодки и скрип меж собой увязать?
седов
Когда они стираются и начинает металл по металлу... там такие скрипы и скрежеты...
Трог
Когда они стираются и начинает металл по металлу... там такие скрипы и скрежеты...
Не,ну понятно когда на педаль тормоза давишь. А когда машину качаешь вверх-вниз с чего бы колодкам скрипеть?
седов
Может банально пружины стали задевать за чашки (проносилось резиновое уплотнение)?
Lucky_man
Может банально пружины стали задевать за чашки (проносилось резиновое уплотнение)?
Может,но меня настойчиво склоняют к тому,что дело в задних тормозах. Это мнение не только здесь,но и на профильных форумах.
Lucky_man
Может банально пружины стали задевать за чашки (проносилось резиновое уплотнение)?
Ну в общем все просто:ослабла гайка на штоке амортизатора, сегодня по дороге в гараж к товарищу,словил ямку,что то хрустнуло. Полагаю,что гайка слетела и шток выскочил из опоры. Доехал. Устранил. Барабаны,колодки вроде в норме. Какая толщина у новых?