Ремонт пина электро разъема.
1859
12
Сабж. Судя по фото, думаю станет понятно что нужно сделать. Язычок "папа" отвалился сто тыщ мильенов лет назад, но хочется чтобы все работало.
Как и каким образом лучше сделать самому, или куда/к кому обратится за помощью в такой незаурядной проблеме...
  • Так есть сейчас, третий "язычок отломан сто лет на

  • Вот примерно так должен быть третий язычок.

  • Повтор.

Vs
а по 2 ржавым еще есть контакт? Может приколхозить разъем от релюхи, и папу и маму. Либо на радио рынке подобрать по размерам. Новые контакты, это все таки новые.
Vs
первое фото не сто лет назад а третий век до нашей эры :rofl: ..по теме Лис немогет чели?
Vs
Я правильно понимаю, что пины на точечной сварке сидят? Можно также вырезать пластинку пина из нержавы, просверлить там дырочку и приварить пин к шине.
Vs
Могу помочь, в паяльном деле много экспы:улыб:Пиши в личку
Vs
Я б отчекрыжил, зачистил, припаял два провода с подобным разъемом да залил бы все герметиком.
В юности туманной так и делал на первом "лисомобиле"
UlveR
Могу помочь, в паяльном деле много экспы:улыб:Пиши в личку
Вопщем посибо, получилось то, что хотелось.
Практично и без лишних заморочек. :agree:

ТО Маэстро - я тож думал над подобным, но график профилактических работ не позволяет долго рассусоливать мелочи, да и благо помогли припаять (точнее припаяли :biggrin: ), ато я паяльником тольтко дыры в шторах прожигать умею )))
Vs
Осталось изделие почистить, обработать преобразователем ржи, загрунтовать в пару слоев и покрасить также на пару раз...:улыб:

З.Ы. Контакты смазать специальной смазкой.
Vitamin
Осталось изделие почистить, обработать преобразователем ржи, загрунтовать в пару слоев и покрасить также на пару раз...:улыб:

З.Ы. Контакты смазать специальной смазкой.
Контакты обработать - да. Остальное - излишество в данном деле.
Полагаю, за 20 лет жизни изделия оно не плохо сохранилось и еще столько же продюжит.
Узел не жизненно важный, новый стоит 80$, поэтому махровый тюнинг не уместен. :улыб:
Vs
Дело хозяйское... Один фиг, мне отсюда не видно, что это за хренотень. Есть только предположения:улыб:
Vitamin
Датчик уровня топлива в баке.
Поплавок и резистор на лампочку. :хехе:
Vs
Вова, надеюсь - не кислотой паяли?
А то тут у нас "я сам элетронщик" попадался - сотовые телефоны ею паял и удивлялся - "а что такого?" после того, как на субаре оптитрон ею же пытался сделать:улыб: