ниссан полюбил кушать!
2069
29
Уважаймые форумчане подскажите пожалуйста у меня ниссан блюберд 1996 года полноприводный механника расход топлива 18-20 литров на 100 км. И при этом скорость особо набирать не хочет максимум 100 на 5 передаче! Форсунки промыл месяц назад заменил насос сфильтром но лучше не стало!
стройкин1988
на диагностику вам надо к бапке неходи :biggrin: и чем вам раздел "Ремонт и техобслуживание авто" не понравился? :biggrin:
стройкин1988
Трансмиссия/ходовая в порядке?
симптомов мало, невозможно диагноз поставить:-D может вибрация какая нибудь появилась? свечи менял? Компрессию замерь, а то год то 96
Vs
трансмиссию в феврале перебирали ходовка постукивает
на холостый вибрация есть не большая! говорят из за подушек
стройкин1988
трансмиссию в феврале перебирали ходовка постукивает
Проверить масла в мостах/КПП, поднять машину, проверить легко ли вращаются все колеса, кардан и т.п.
Тогда уже копать ДВС.
Лямбу -маф смотрели? Впрыск не прямой у вас ? Регулятор топливный в норме?
Утюг
Ниссан, 96 год, прямой ли впрыск? Вы считаете, что вероятность положительного ответа выше ноля???
Vld
Пока европейцы ввели его на конвеер, некоторые "японци" уже отказались от него. НЕ:улыб:
Vld
Во вика костыль вешает , непосредственный впрыск применяется с первой половины 20 века. Правда на самолетах.
Утюг
Ибо не смогли довести до ума?
Утюг
Вы прямой (непосредственный) впрыск ни с чем не путаете?
стройкин1988
смотреть MAF?, oxygen sensor. Лучше сканером (цена вопроса рублей 500-600 за диагностику.) Двиг SR18/20?
Vs
Вот я тоже весь интернет проверил на предмет, делал ли ниссан в 1996 году двигатели с непосредственным впрыском. Или я криворукий, или судя по всем у не делал.
Vld
У меня журнал техника молодежи 87год , там вся концепция современного городского до 2000 года авто с комп управлением всех систем на примере ниссана. Так что передовая компания между прочим. По памяти просто уточнил у ТС. Ответ нужен был да -нет. Тока с прямым впрыском с 98 года. Что раздувать муху из слона.:улыб:
ПС. Вы свою Тойоту довели до ума? Масло приемную сеточку смотрели? Не забита?
Проверте целосность всех всехвакумных и соеденительных шлангов,подсосы.
Утюг
У меня журнал Популярная механика за 2013 год. Там расписана концепция ядерного ракетного двигателя. Но это пока не помогло никому его сделать:улыб:
Тоету не довел. Сделал много чего и все это надо было сделать. Дальше действовать методом тыка - экономический маразм, а концепции по дальнейшим действиям нет. Так что пусть ездит как ездит.
Что такое маслоприемная сеточка? Может в ней все дело?
Vld
Что такое маслоприемная сеточка? Может в ней все дело?
Суть проблемы опишите...
Vs
Что такое маслоприемная сеточка? Может в ней все дело?
Суть проблемы опишите...
Сам хочу знать:улыб:Утюг спрашивает, в каком она у тоето состоянии.
да двигатель sr 20 был на диагностике толком ничего сказать не могут говорят надо вскрывать и разбераться цена доходит до 40000т вместе с запчастями!
стройкин1988
да двигатель sr 20 был на диагностике толком ничего сказать не могут говорят надо вскрывать и разбераться цена доходит до 40000т вместе с запчастями!
Вскрывать мотор по причине большого расхода топлива?
Vs
да. говорят может что с проводкой или датчиками но сканер не видит
стройкин1988
да. говорят может что с проводкой или датчиками но сканер не видит
Широкими шагами с этой СТО.
Зато они берутся решить проблему.
А то некоторые корчат из себя диагностов, а "проблему повышенного расхода топлива" решить не умеют.
Зато они берутся решить проблему.
А то некоторые корчат из себя диагностов, а "проблему повышенного расхода топлива" решить не умеют.
Самое главное, что диагносты не знают в чём именно дело, но точно знают какие запчасти нужно менять и сколько это будет стоить.
"Хардкор профешналс".
Ну выждал чуть, а катик не забился? Рукой выхлоп хотя б пощупайте.