Автомобиль не заводится
1030
13
Доброе утро всем! Прошу помочь с предварительной оценкой неисправности. До настоящего момента никаких проблем с запуском автомобиля не было, сегодня при запуске раздается щелчок и далее тишина, стартер не крутит, заряд аккумулятора в норме. В какую сторону метаться на предмет поиска неисправности? Свечи не проверяла (я тупая блондинка и не смогу этого сделать:)) Поскольку так или иначе автомобиль придется тащить до СТО, то хочется прикинуть, что именно из запчастей предположительно нужно сразу найти (у меня пока одна версия, что это проблема в стартере). Авто: Тойота Сурф (130 кузов), двиг бензиновый (3VZ)
Blondiss
Попробуйте аккуратно постукать по корпусу стартера чем-нибудь металлическим.
Если после процедуры что-либо изменится, стартеру пора на профилактику.
Vs
боюсь мадам не знает кто такой и где стартер:улыб:
мистерКэт
боюсь мадам не знает кто такой и где стартер:улыб:
Мадам способная.
Думаю найдет при желании. :улыб:
мистерКэт
Интернет рулит в таких вопросах))) Еще знакомый посоветовал, не взирая на внешний вид и отсутствие окиси на клеммах, все-таки снять клеммы и зачистить, если не поможет, то лезть к стартеру. Сейчас иду заниматься этим
Гламурные тети выбирают более гламурные авто нежели сурф:улыб:
Так что может и знает...
Blondiss
В итоге проблема оказалась все-таки в клеммах, хотя при снятии я не заметила на них следов окиси, но почистила как советовали и автомобиль тяжело, но завелся. На вторую попытку и далее заводится без проблем как и раньше. В общем, от греха вообще поставила новые клеммы (хорошо, что дома как раз запас был) и свозила авто на СТО, чтобы посмотрели, хорошо ли я там все прикрутила)) Так что отделалась легким испугом и получением нового опыта))
Blondiss
А в запасе есть на широкие клеммы? Не продадите парочку? Хочу поменять на тоете.
Vld
У меня где-то валялись. Поискать?
Vld
Я бы с удовольствием, но запас мой ограничивался этими двумя клеммами, которые я и поставила:) Теперь надо пополнять:)
Blondiss
Дожили, клеммы превратились в расходники))
Vld
знал бы...могу привезти в конце июня вместе с проводами клеммы в отличном состоянии, в деревне лежат, оригиналы с пасцата.
savelevi
Спасибо, если не найду, попрошу.