Подскажите по амортизаторам кто знает...
2597
12
имеем Киа соренто 2004 года, американец, 3,5 мотор. нужны задние амортизаторы, exist выдает код 55300-3E110, по 26 рэ за штуку. может кто подскажет аналоги, дубли??? очень срочно...
там же Монрое за полторашку есть! уж лучше чем оригинал за 26 и надежнее наверняка
мистерКэт
Монро за полторашку то всяко надёжнее. :хехе:
Eviktorovich
Я тоже попадал с передними стойками на своем сиде, подходит только оригинал. Ездил на волачаевскую 8а востанавливать.
Eviktorovich
Там жеж самовыравнивающиеся амортизаторы стоят. Поэтому и стОят кучеряво. А пружины там совсем тонкие (если родные стоят). Попробуй поставь обычный амортизатор и получишь феерическую колотушку. Даж на небольший неровностях оно так зачотно будет падать на отбойники, что очень быстро такая езда наскучит. Там есть вариант поставить с обычными амортизаторами неродные пружины из более толстого прутка. Толи от чайзера, толи от крауна, толи от чего другого... Но варианты есть.
Вофка
спасибо за информацию... будем искать!
Eviktorovich
имеем Киа соренто 2004 года, американец, 3,5 мотор. нужны задние амортизаторы, exist выдает код 55300-3E110, по 26 рэ за штуку. может кто подскажет аналоги, дубли??? очень срочно...
Имею Соренто 2002 года :yes.gif:скока,скока? :шок: :biggrin: вроде по запчастям :dnknow: по божески :yes.gif:в поселке ( Новый) все беру :yes.gif:
Косьян
Я тоже попадал с передними стойками на своем сиде, подходит только оригинал. Ездил на волачаевскую 8а востанавливать.
Скупой платит дважды, на крузак оригинал 1000 р стоит )) а крузак 10 летний стоит лям поэтому ))
Эстет дело говорит..Крузак как вино чем старше тем приятнее :biggrin: и надежнее
Eviktorovich
Зарегистрируйся на форуме sorento.kia-club.ru
Там в новосибирской ветке есть пользователь sowasalex. Он партнёр клуба и таскает запчасти из Кореи.

На мою (кореец) выдаёт номер 553003E100. У меня тоже самовыравнивающиеся стояли.

Чтобы перейти на обычные стойки, надо купить пружины и отбойники от обычной подвески. У меня совпало так, ято я заказал пружины H&R из Германии с завышением +45мм, потому хочешь не хочешь, а пришлось ставить обычные амортизаторы. Отбойники я, правда, до сих пор не поменял, потому на загруженной машине на кочках частенько упираюсь отбойниками в мост. На обычной подвеске отбойники короче, чем на самовыравнивающейся.

Можно заказать/купить барнаульские пружины. Но они, если мне ни с кем не изменяет память, тоже с завышением, и лучше их ставить в круг.

Обычные оригинальные амортизаторы стоят в районе двух рублей. Я себе дубликат по рублю брал.
Stalker
спасибо! уже заказал от обычной соренто стойки и пружины... посмотрим что получится...