Скачут обороты на холостых
831
8
Товарищи, требуется совет старейшин, ибо заколеблась. Машинка, по прежнему мазда 323. В режиме D при остановке: в пробках, на светофоре и т.п. начинают дергаться обороты, свечи меняли, заслонку (ДВС или как её?) прочистили, помогло недели на 2. Есть вариант, что полетела инжекторная катушка, т.к. , вроде, на 2 и 4 цилиндре нашли пропуск зажигания, но я уже боюсь её менять, т.к. в сервисе ребята тоже уже сомневаются она/не она. На ваш взгляд, что может быть? Буду признательна за советы. Спасибо!
Есть вариант, что полетела инжекторная катушка
Занес в мемориз.
что есть "дергаются" обороты?По тахометру (стрелочка рядом со спидометром - скоростеизмерителем) или же по "ощущениям"?
Удары по коробке или вибрация в кузов так, что кофе из рук выплескивается?
Это "старейшины" вопросы наводящие задают:улыб:
Надо адекватно диагностироваться, что в Новосибирске не так просто сделать. Менять все подряд вообще не вариант, ибо затратно. Обычно таких сомневающихся ребят порядка 70%, порой предлагаю оплатить услуги "выше рынка", только локализуйте а потом устраните, "сливаютя". Сомневаетесь ?, "воткните" с донора или принимайте риски, ешли чаго диталь неподошла/не требутся.
Занес в мемориз.
Простите. Как я могла! :смущ: Катушка инжекторного зажигания. Вы еще скажите, что не поняли о чем я :biggrin: .

что есть "дергаются" обороты?По тахометру (стрелочка рядом со спидометром - скоростеизмерителем) или же по "ощущениям"?
Т.к. тахометр отсутствует, то только по ощущениям, ну и чего-то там ребята в сервисе намерили, действительно скачут.
Удары по коробке или вибрация в кузов так, что кофе из рук выплескивается?
"Удары по коробке" - не поняла вас, что вы имеете ввиду? Кофе не выплескивается.
Надо адекватно диагностироваться, что в Новосибирске не так просто сделать.
И, что самое главное, не только в Нске(((
Менять все подряд вообще не вариант, ибо затратно.
А шо делать? Где я того донора возьму?
Обычно таких сомневающихся ребят порядка 70%, порой предлагаю оплатить услуги "выше рынка", только локализуйте а потом устраните, "сливаютя"
Не ,мои не сливаются, они идут по пути наименьших деньгозатрат для клиента, но мне от этого не легче.
Вот, в предыдущий раз, ту самую катушку, что бы не менять не дай бог, распотрошили нафиг при мне, вытянули пружину и отправили кататься, "вдруг проблема в том, что пружина подсела, что ж теперь сразу новую катушку покупать", не прокатило(((
Если в стационарных условиях(машина неподвижно стоит в моем помещинии,капот открыт, оборудование подключено) сможете показать как она дергается, скорее всего смогу определить причину.
Спасибо за предложение огромное :live: , я, к сожалению, далековато от Нска, но буду иметь ввиду обязательно, т.к. в Нске тоже есть, что чинить :улыб:
бензин качеством получше залить, топливный фильтр поменять... далее ощущения в студию