Чем остатки двухстороннего скотча с машины отшоркать?
3056
25
Чтоб лкп не повредить. Ветровики купил приклеил, скотч отвалился с пластика крепко прилипнув к машине. Сами ветровики обезжирил, новый скотч прилепил, а чем с машины остатки старого убрать ума не приложу.
Center
Так то поиск рулит, а вообще тормозуха, уайтспирит, бензин калоша.
Vs
Таже беда, Калошу пробовал - не прокатило.
зы. скоч еще попончиский, многолетней выдержки.
dpitk
Таже беда, Калошу пробовал - не прокатило.
зы. скоч еще попончиский, многолетней выдержки.
Раньше брал вентиль для безкамерки, вставлял в дрель и резиновой частью на малых оборотах это все снималось, остатки вышеописанными жидкостями.
Сейчас почему-то не работает - толи скотч не такой старый, толи резина вентиля не та стала...
Буквально неделю назад снимал остатки скотча уайтспиритом. Долго, нудно, но снимается. Помогал пластиковой карточкой.
Vs
обычным бензином оттирал, скотч размягчается и резиновым шпателем или пластиковой картой его удаляем. (скотч был японческий)
KiLiN
Обычный спирт, 96 град.
Center
Тормозуха не помогла :dnknow: Из остального в наличии только спирт 96 градусов, завтра осторожненько его попробую... сначала где нибудь внутри багажника :biggrin:
мистерКэт
ага вместе с краской
Краска к спирту равнодушна. Ну, если не замачивать.
Center
Есть же куча балончиков с химией, типо антибитум и прочее... покупал в ленте, краску не "партачит". Завтра посмотрю название, чем пользуюсь.
Center
карбклинером снимал, на глазах отъедает, но только ОЧЕНЬ АККУРАТНО! Я краску не повредил, но это постараться надо)))
Толяныч
Руки кривые ( Постараться не получится (
Может кто знает, на мойках такая услуга есть?
Center
после того, как лобовик переклеивал - остатки скотча с краски - на мойке оттирал.
матерились конечно, штук пять разных жидкостей испробовали, но оттерли
Center
профам 3000, тот что для салона... с двух машин убирал им скотч, после установки лобовика....
только сразу смыть водой....
Center
Профам или "ириска" - диск на дрель специальный в магазинах для кузовного ремонта продается. Дрель нужна с невысокими оборотами, я шуруповерт использую.
Center
Мне на мойке отмывали следы скотча. Долго, нудно, под моим чутким руководством.
Vs
ага..намочи тряпку и потри ...белая тряпочка станет окрашеной
Center
"обезжиривателЬ"
так и называется, в зелёных литровых бутылках, оттирал 2 недели назад остатки обычного скотча и остатки от ветровиков, растворять он не растворяет, но тряпочкой когда трёшь, остатки скотча скатываются и остаётся всё чисто.
Center
Отшоркал лохмотья зажигалкой. Посчитал что оставшийся клеевой слой новым ветровикам не повредит, и приклеил прям на него :biggrin:
Center
Посчитал что оставшийся клеевой слой новым ветровикам не повредит, и приклеил прям на него :biggrin:
Ну справился и ладно. Пока.
Когда будешь приклеивать следующие новые взамен отлетевших этих:улыб:все-тки приплюсуюсь к советам насчет уайт-спирита. И ЛКП цело, и все остатки с ошметками убраны качественно.

ПС. Если сейчас на старые остатки приклеил без использования дополнительных клеев, чисто на скотч, то думаю уйат-спирит уже можно купить. Скоро понадобится.:улыб:
Tegraman
Если сейчас на старые остатки приклеил без использования дополнительных клеев, чисто на скотч, то думаю уйат-спирит уже можно купить. Скоро понадобится.
На даче есть :rofl:
Я вот только одной арифметики не понял. Ветровики с наклееным скотчем стоят 400 рублей. Тупо на скотч, чтобы повторно проклеить ветровики, я убил 300 рублей. Это что, сама пласмассовая фиговина стоит сотку, а скотч на который она приклеевается, в три раза дороже? Чудеса!
Center
Остатки скотча от своих ветровиков удалял нефрасом, он же бензин галоша. Долго, нудно, но справился.
ASGS
Остатки скотча от своих ветровиков удалял нефрасом, он же бензин галоша. Долго, нудно, но справился.
Не надо путать.
Нефрас это общее название - нефтяной растворитель. В зависимости от марки и параметров это может быть бензин калоша (или галоша, пишут по разному), сольвент, уайт-спирит. Все три этих растворителя являются нефрасами.