Шпаклевка (не совсем автомобильное)
1481
12
Достались вместе с квартирой подоконники (пластиковые, уже установленные), формы какой-то уникальной, никак не могу найти торцовые заглушки. Появилась идея, запенить торцы, зашпаклевать и закрасить. Поэтому вопрос и здесь: Порекомендуйте хорошую автошпаклевку, которая ляжет на пену (на Петухова, думаю, взаимопанимания не найти).
Если кто не в курсе, так гнилые пороги "восстанавливают".
gaston
подобную работу, но не с окнами, делал обычной шпаклёвкой NOVOlовской шпаклёвкой с стекловолокном, поверх однокомпонентной из тюбика ибо нужна была идеально ровная-гладкая поверхность - всё отлично.
savelevi
По пластмассе шпаклевка, для бамперов?
gaston
Вдогонку.
Идеально-ровно не надо, тем более, что сама поверхность подоконника текстурная. Надо, чтобы не отвалилась от пены. Торец предмтавляет собой ячейки около 1-2 см^2. Вдул туда пену, обрежу ножом, как застынет, затем надо зашпалевать (чем?) и закрасить просто краской и кисточкой.
gaston
ну вот новоловской шпаклёвкой и шпаклюйте. никуда она не отвалится и не денется.
gaston
Может попробовать герметик для заделки межвенцовых швов от радуги. Будет при том эластично, вот закрасить будет проблема.
Утюг
Не, красить надо обязательно. А почему автомобильную шпаклевку, да она всяко качественнее строительной будет, а места заделывать придется открытые, хочется понадежнее, чтобы не выкрашивалась от малейшего прикосновения.
gaston
Достались вместе с квартирой подоконники (пластиковые, уже установленные), формы какой-то уникальной, никак не могу найти торцовые заглушки. Появилась идея, запенить торцы, зашпаклевать и закрасить. Поэтому вопрос и здесь: Порекомендуйте хорошую автошпаклевку, которая ляжет на пену (на Петухова, думаю, взаимопанимания не найти).
Если кто не в курсе, так гнилые пороги "восстанавливают".
Не проще из пластика вырезать и приклеить?
Vld
Не проще из пластика вырезать и приклеить?
Там пять подоконников, десять заглушек. Резать замучаешся, и не факт, что получатся ровные и красивые.
Да и клеить все равно к чему-то надо, а там торцы, встык непрочно будет.
gaston
Я считаю, что более трудозатратно 10 торцов зашпаклевать и главное потом зашкурить ровно. Там же еще со стеной сопряжение, ее можно зацепить.

21 век на дворе. Рисуйте, и вам лазером порежут, я уже так пробовал, да и руками не смертельно, форма простая. Встык клеить не обязательно, можно к заглушкам приклеить направляющие Г образные. Готов помочь. Даже готов вырезать/покрасить/приклеить. Даже можно со структурной добавкой покрасить, будет почти неотличимо от подоконника, нужен только образец подоконника.
Vld
ОК.
Но сначала попробую зашпаклевать.
gaston
Че ж так сложно то:улыб:
Если надо красить - берем акриловый герметик в тубах, в строймаге. Он остается слегка эластичным.
Если не надо красить - силикон нужного цвета.
Ни то ни другое не отваливается если делать по технологии.
badon
Зеленая шпаклевка с волосами по пене затем белая краска.
Не так красиво как для авто, но вопрос решен.