контрактный двигатель
2580
13
у кого был опыт покупки-установки контрактного двигателя - поделитесь координатами, отзывами. понятно, что лотарея, и все таки, может можно как то до установки оценить качество агрегата
appel
АвтоДИК. Дорого и качественно.
appel
До установки - только по внешнему виду.
А куда обращаться - тут уже надо смотреть на какое авто Вам двигатель нужен.
Опыт имею (правда не с целью замены мертвяка, но не важно), после долгих сравнений-поисков и т.д. - ни разу не обращался к местным продавцам, все 3 раза через посредника покупал в японии(при чём дважды на европейские авто)
savelevi
Точнее не до установки, а до покупки.
appel
Левша в дубль гисе наберите, ставят двигателя и продают сами что важно...
Они дают "гарантию" и если что то не так с двигателем в период гарантии меняют...
Сами понимаете, что делать беслатно работу по смене двигателей им не сруки...
Правда или нет, мне поставили двигатель с пробегом 36 т.км., проехал 1000 все отлично, масло на уровне...
По ценам бы сказал, что очень приемлимо...
Трог
нафиг, самое говно может год отходить, этого мало.
Обязательно смотреть. Самое тупой, фонарем в горшок. Контрактный двиг сияет внутри. Под заливной горловиной не показатель смотреть )
estet
спасибо всем. и еще вопрос: может посватаете хорошего моториста, все таки хочу покапиталить для начала (проблема в жоре масла) двигатель тойотовски1 1zz
estet
можно еще на трамблер посмотреть.

трамблер в аттаче снят с двигателя с пробегом в 54тык.
АХТУНГ!!! японские пи**ры! масло походу ваще не меняли!
estet
для сравнения.
этот трамблер снят с двигателя с пробегом 99тык.

ну и угадай - какой двигатель лучше, с пробегом 54тык, но засранный внутри, или 99тык, но чистый внутри?
gringo
Тут несуразно говорить про пробег в обоих случаях, он просто сказан от балды. Поэтому и говорится смотрим глазками и по количеству гуана делаем выводы.
appel
спасибо всем. и еще вопрос: может посватаете хорошего моториста, все таки хочу покапиталить для начала (проблема в жоре масла) двигатель тойотовски1 1zz
Если моторы есть в наличии, то нет никакого смысла в капиталке. Есть конечно сложная философия капиталки турбомоторов ))

Поставишь свежий мотор, 300 тыщь отлетает он без проблем. А капиталка не панацея. Посмотри есть ли моторы и смотри состояние. Там уже решай.
estet
Тут несуразно говорить про пробег в обоих случаях, он просто сказан от балды. Поэтому и говорится смотрим глазками и по количеству гуана делаем выводы.
чО ж несуразно то?
чО ж от балды то?
вот один двигатель,
вот второй.
gringo
У меня с прошлых времён осталось много бланков.Могу заполнить так,как Вам нужно.Ещё есть чистые бланки отправки авто по Ж.Д.Если нужно,могу выделить и заполнить как нужно.Со всеми каракулями.Единственный реальный способ проверки - по статистике продаж на сайте.Если таковая есть.:миг:
mixail54
я когда у них двигатель покупал, просил пробить аукционник на дроме (там спецветка есть). все пробилось.:улыб:
ребята с дрома еще удивились тогда, спросили зачем машину непроходную мол берешь, смысл какой - ценник то "конь" на выходе получается.
так что нет причин не доверять.
просто контора занимается тем, что покупает на ауках тачки, пилит их на запчасти, грузит в контейнеры и ввозит как запчасти.
причем на любую машину есть аукционник и ее путь можно отследить прям с момента покупки ее на ауке.