Мобильный мини-подъёмник. Где купить?
17661
34
Доброго времени суток, уважаемые братья ( и сестры). Ввиду отсутствия ямы в гараже и необходимости проведения мелких ремонтных и регламентных работ, связанных с поднятием кузова авто в тесном (3х6м) гараже, поизучал в инете приспособления для непрофессиональных работ и наткнулся на такую приладу:
Но вот где купить такую вещь( кроме Штатов) - пока найти не получается. Собственно вопрос - может кто продает аналогичные штуки у нас в Новосибирске или, хотя бы, в России?
AVG99
вы готовы доверить свою ЖИЗНЬ этой шняге?
Артём
Нет, жизнь свою доверяю только Всевышнему, а вот по мелочам - типа масло поменять - для меня это реальный выход. Ну а если приспичит под днище занырнуть - завсегда можно страховочные жесткие стойки установить.
P.S. Неловко уже проситься к сотоварищам на ямы, да и далеко не у всех моих они (ямы) имеются.
AVG99
Домкрат и пара надежных подставок - не то-же самое?
Да, и из пары шпал, небольшую рампу можно запросто выпилить.
Alexandr.
Домкрат и пара надежных подставок - не то-же самое?
Да, и из пары шпал, небольшую рампу можно запросто выпилить.
Да можно массу вариантов придумать-предложить, но они все имеют свои минусы, как впрочем и искомый мною вариант с точки зрения безопасности при работе без страховых стоек. Но всё же, в условиях жёсткого дефицита места в гараже, искомый вариант выигрышней всех мне известных, не буду комментировать почему, просто изначально вопрос был - "Где приобресть такую приладу?"
AVG99
именно исходя из дефицита места выигрышнее вариант подставок и домкрата.
AVG99
ИМХО, конечно, но с моей точки зрения цена вопроса (а она, судя по конструкции и стране производства, будет очень даже ого-го) и плюсы от использования абсолютно не сопоставимы! Можно придумать более простые, надёжные, дешёвые приспособы. Ну хотя- хозяин-барин... Лично я даже бы не рассматривал данный девайс... Это, знаете ли, то же самое, что делать ЭКО абсолютно здоровой в половом смысле женщине- сделать то можно, и результат может быть положительным, но вот только зачем, если есть естественный и проверенный веками способ зачатия!
AVG99
Где приобресть такую приладу?
Скорее всего там, где был снят этот ролик. (кстати, под машину в этом ролике ни кто не лез, почему-то)
В конце ролика контакты, в коментах пишут что от $1,999.99
Есть такой анекдот: Американцы потратили $100 000 000,00, чтобы изобрести авторучку, которая пишет в невесомости, а наши, как писали карандашом, на МКСе, так и пишут...
AVG99
Дешевле в гараже яму вырыть и забетонировать, чем покупать механический подъемник.
Gellowgles
Дешевле в гараже яму вырыть и забетонировать, чем покупать механический подъемник.
Соседи снизу не поймут.

А по теме две шпалы рулят.
AVG99
Где предлагают, там и заказывать...

http://www.ezcarlift.com/index.html

Для заказа обращаться можно скачать форму заказа:
http://www.ezcarlift.com/PDFs/EZ%20PURCHASE.pdf
И послать ее на orders@ezcarlift.com

Высылают вроде по всему миру.

Цены начинаются от $1995 + пересылка...
:миг:
AVG99
Подкатной домкрат и две крепких чурки (деревяшки) - почему никто не предложил еще?
badon
Подкатной домкрат и две крепких чурки (деревяшки) - почему никто не предложил еще?
Бо ТС пишет:

... условиях жёсткого дефицита места в гараже, искомый вариант выигрышней всех мне известных, не буду комментировать почему, просто изначально вопрос был - "Где приобресть такую приладу?"

Зачем что-то предлагать? Если и пнемво домкраты и подкатной как вы написали - хорошая тема.
AVG99
Благодарю всех, принявших участие в обсуждении вопроса :agree: . Но, к сожалению, ожидаемого ответа (в этом и заключался смысл и призрачная надежда при создании топа) типа - "...да у меня брат (сват,зять и пр.) таскают такие вещи из Китая, вот телефон - звони..." так и не получено. Придётся ждать, пока наши юго-восточные соседи повторят что-то подобное и предложат на наш рынок. Потому как тащить кучу железа из Штатов - слишком накладно и по стоимости самого железа и по стоимости доставки.
Все же некоторые вопросы-предложения под занавес прокомментирую:

savelevi"...именно исходя из дефицита места выигрышнее вариант подставок и домкрата..." - в моём случае этот вариант выигрышнее только по цене. Паркуясь в гараже вынужден почти вплотную прижиматься к правой стене, тогда домкрат устанавливать там нереально.

Просто_Вася (Извините уж за совсем не в тему обсуждения)"...ЭКО абсолютно здоровой в половом смысле женщине...есть естественный и проверенный веками способ..." - и таких вариантов с ЭКО для здоровых немало, жизнь штука непредсказуемая (просто ворчу)

Alexandr. "...кстати, под машину в этом ролике ни кто не лез, почему-то..."
тщательнЕй надо, ребята... http://www.ezcarlift.com/ezcarlift_video.html
"...Американцы потратили $100 000 000,00, чтобы изобрести авторучку..." да понятно, нам проще пальцем о стену...

Трог
"сорокин
по моему по цене сопоставимо..." - Это трезвая мысль, спасибо, первый вариант дооснащения гаража был именно такой, но из-за очень тесного межгаражного коридора заезд в гараж минимум в 2 приёма и под углом, поэтому для этого ножничного подъёмника придётся городить помост вровень с трапами подъемника, чтобы заезжая-выезжая не сваливаться с них. Ещё "минусы" такого решения - 1. при подъёме машина сдвигается вперёд; 2. работы под днищем существенно затруднены из-за механизмов подъёмника.
Для справки (может кому будет полезно) - есть более демократичные по ценам варианты, к примеру http://4991685074.ru/product/podemnik-nozhnichnyj-aet-f27/

SVKan "...Где предлагают, там и заказывать..." Дык спрашивалось же - "...Собственно вопрос - может кто продает аналогичные штуки у нас в Новосибирске или, хотя бы, в России? "
Vld
ОК.
"Я тут изобразил тигра в разрезе..."(с)
Моя традиционная схема парковки в гаражном боксе. Машина стоит капотом к верстаку. Важно заезжать именно передним ходом: 1. из-за необходимости выпустить из багажного отсека после парковки крупного кобеля; 2. существенно облегчается выезд из бокса (одностороннее движение по внутренним коридорам); 3. при обслуживании моторного отсека свободный доступ к верстаку с инструментом, самому отсеку и к органам управления в салоне.
Может чего не догоняю? Как (чем) при таком расположении поднимать машину?
AVG99
Я то имел в виду при наличии возможности сделать выемку в полу и туда уложить эту приблуду...
AVG99
Может чего не догоняю? Как (чем) при таком расположении поднимать машину?
При таком расположении я бы не стал вообще никак поднимать машину. Даже подняв, с относительным удобством можно только переднее левое колесо снять. Ни залезть под машину ни обойти ее.
AVG99
Покупай или гараж побольше или машину поменьше, в таких условиях по ТБ нельзя производить работы.
AVG99
Уважаемые форумчане, прошу подсказать - где в Новосибирске можно приобрести аналогичную штуковину? Называется домкрат электрический. На всякий случай ссылка на видео -
AVG99
Уважаемые форумчане, прошу подсказать - где в Новосибирске можно приобрести аналогичную штуковину? Называется домкрат электрический. На всякий случай ссылка на видео -
А нафиг он такой нужен?
Небольшой гидравлический проще и дешевле будет. И поднимет быстрее. И надежней...
SVKan
ПолуОФФ.
Я в предстоящем строительстве, ввиду отсутствия смысла высоких потолков для поднимания авто, планирую банальную яму с гидравлической траверсой, катающейся по кромкам ямы.
Дешево, компактно, надежно.
Vs
Гидравлическая траверса это очень классно, совершенно согласен! Лучше 2 штуки, перемещающиеся по жёстким направляющим ямы или приямка мастырить, тогда можно легко большинство операции с машинкой делать. Рассматривал такие варианты - но минимальная высота подхвата у них (траверс) велика, только с ямой или с заглублением такой проект можно реализовать. У меня этот вариант, к сожалению, не прокатывает, вот и задумал сваять из четырех электродомкратов и кое-каких силовых железяк две "а-ля траверсы", у них минимальная высота подхвата 110-120 мм.
P.S. Вот бы уважаемый наш дезавуатор схоластик ещё пару-тройку минут потратил бы, может и предложил бы реальный вариант аналога в Новосибирске! А так предлагают ребята из Ижевска (самое близкое по расстоянию предложение) электродомкраты, если у нас в городе не найду - придётся брать у них.
AVG99
а нельзя этот гараж продать, и купить нормальный на первом этаже с ямой?
Это ж все проблемы разом снимет.
Артём
Конечно можно, но в комфортных пределах (территориальных, финансовых и административно-организационых) таких вариантов гаража не нахожу, поэтому иду по пути наименьшего сопротивления, что-то мне подсказывает, что мини-подъёмник соорудить будет проще. Изначально искомые конструкции (как в первом сообщении) в России не нашёл, поэтому решил на базе ромбовидных электродомкратов соорудить нечто подобное. 4 электродомкрата = 10 тысяч+доработки, это ещё 5-10 тысяч рублей, итого 15-20 тысяч.
AVG99
А вот о таком ножничном подъемнике что скажете?
Kemar
Хорошая штуковина, проверенная. Но для меня оказалась неприемлемой по ряду причин. Основной минус - наличие в центре конструкции гидромеханизма, затрудняющего доступ к узлам авто снизу в центральной части. Для ремонта ходовки, вероятно, самое оно!
Я решил свой вопрос изготовлением разборной эстакады. Счастлив.
Vs
банальную яму с гидравлической траверсой, катающейся по кромкам ямы.
Дешево, компактно, надежно.
ввиду предстоящего строительства гаража весьма интересна реализация данной идеи
Володя, можешь поподробнее что, как, куда, где?
steel
Да-да. Ознакомься с ценой на траверсу. "Специальная цена 39000", к примеру.
это что типа хреновины как на эвакуаторах? кстати интересная идея, и машинка в подвешенном состоянии - ))) крути как хочешь ))) :бебебе:
:ха-ха!: да да можете считать меня блондинкой - без понятия что там и как называется )))

За картинку отдельное спасибо - доставило.
ща предупреждения по п.7 посыплятся как из рога изобилия.
AVG99
прикольная вещица, однако.
Артем - иногда и с ямы не очень удобно что-то сделать.
домкрат тоже не очень высоко поднимает и доверять ему аналогично этой при способе тоже не всегда можно. а страховка всегда нужна в любом деле или работе.