Сдувается колесо на велосипеде.(((
50136
22
День добрый . вот проблема . У меня на велосипеде постоянно сдувается переднее колесо . Снимаем камеру, ставим новую, один раз прокатишься и все , снова все сдулось . Снова снимаем , проверяем_камера как ни странно целая . В чем причина ?
Может кто из автолюбителей подскажет .Возможно не по теме на этом форуме, но все таки......
Таню
Снимаете колесо и погружаете в емкость с водой - смотрите откуда выходит воздух - с этого стоит начать.
Таню
Камера либо ниппель. Там больше ничего и нету, не считая покрышки, само собой.
Vs
Вы имеете ввиду саму камеру правильно ? Понимаете каждый раз как это происходит покупается новая камера и ситуация повторяется . У меня такое впечатление что на самом (ободе)если я правильно выражаюсь внутри есть какой нибудь заусенец который и дает невидимый прокол))) ТОлько не смейтесь надо мной ,я "чайник" в велосипедах((.
А с ниппелем что может быть? его можно поменять ?
Таню
Камера точно целая? Колесо целиком мало смысла в воду совать, надо камеру отдельно проверять. И проверяйте обод и покрышку изнутри - нитки вылезшего корда или необработанные отверстия под съехавшей ободной лентой могут микроскопические дырочки оставлять, которые и в воде-то не сразу заметишь.

Хотя все равно - была у меня мистическая камера, так и не понял, в чем дело )
Таню
Если камера целая, но колесо спускает, проблема в ниппеле. Если камера все-таки с дыркой, попробуйте поставить другую покрышку, как уже написали, в покрышке может торчать что-то, иногда на ощупь плохо определимое. Вижу вариант - снять колесо, после того, как оно спустило, накачать, и не разбортовывая полностью погрузить в воду. Тогда точно все станет ясно.
Таню
Нет. Снимаете именно колесо и колесо же накачанное погружаете в воду, выясняете где дырочка - откуда воздух выходит.
Потом, если это не ниппель, снимаете камеру, проверяете так же, находите дырочку в камере, клеете/меняете камеру, а на то место в покрышке, куда прилегала дырочка камеры обращаете повышенное внимание.
Бывает там корд покрышки лопается/бракованный и волосинка металлической проволоки корда постоянно протыкает камеру вашего колеса. Вопщем внимательно осмотрите внутреннюю полость покрышки.
Если все-таки корд, то на шиномонтажку - пластырь лепить или покрышку менять. :хехе:
Vld
Огромное всем спасибо . буду пробовать . Только вот предаставьте себе как я молодая женщина все это буду делать ))) Напишу результат . :ха-ха!:
Таню
.. как я молодая женщина все это буду делать
Думаю сейчас на сцене должно появиться достаточное количество желающих помочь мужчин. Молодых и ... не старых:улыб:
Vld
К тому же, велосипедистов у нас на форуме тоже не мало. :хехе:
Vld
ой сомневаюсь , потому как по кол-ву просмотров и ответов, добрых мужчин осталось мало , но это уже совсем другая история )))) камеру умею снимать и другому научимся )))
Таню
добрых мужчин осталось мало ,
камеру умею снимать и другому научимся )))
Ну я добрый, иногда слишком. Если Затулинка вам по пути, заезжайте. С другой стороны снять колесо - это половина всех работ при "снять камеру".
Vld
Спасибо , но разные берега , а вот снять камеру и снять колесо , это интересней.)))
Таню
Да, колесо можете и мне привезти, в течение нескольких дней думаю смогу решить проблему.
Работа в центре, вечер - гор. Аэропорт.
Таню
Херасе развели бодягу. Если спускает не в момент, а через час езды - скорее всего ниппель или колпачек.
Прокол бывает от езды на плохо накачанном колесе. Спица в момент протыкает камеру, при наезде на поребрик к примеру.
Сувать цельное колесо в воду бессмысленно. Внутри же камера, пузырьки могут пойти откуда угодно из-под покрышки.
Боролся с такой фигней однажды пока не понял, что полностью закрученный китайский колпачек давит на китайский ниппель и потихоньку травит. Три раз снимал камеру, полоскал в ванной - все Ок.
Filimon
Спасибо , буду использовать все рекомендации ))) впереди суббота и воскресенье) а вообще мысль отправить его на СТО , путсь мальчики и смотрят , почему я должна возиться с ним . Мы не понимаем друг друга ))) :ха-ха!:
Vs
Спасибочки , посмотрим , если я совсем на него рассержусь . то .............пусть с мужским полом находит общий язык сам )) :tease:
А вообще я не думала , что найду здесь советы):смущ:
Таню
какое СТО??? в любой веломагаз или сервис.
Filimon
+1 нафига колесо сувать в воду если на камере есть нипель, соот он как ориентир и по нему можно найти место прокола шины...
Filimon
О точно ! ТОлько везти мне снова на себе туда , а СТО рядом с домом))) но все равно учту и спасибо :knix:
Vs
Снимаете именно колесо и колесо же накачанное погружаете в воду, выясняете где дырочка - откуда воздух выходит.
Бывает там корд покрышки лопается/бракованный и волосинка металлической проволоки корда постоянно протыкает камеру вашего колеса. :хехе:
Да-а-а,уважаемый VS...,как обещал... :злорадство:-это залёт... :biggrin:
1.Зачем погружать накаченное колесо с камерой в воду,если можно просто послюнявить ниппель... :biggrin:
2.Между камерой и покрышкой в колесе всегда есть какое-то количество воздуха(а в только-что надутой его максимум),и выходить он будет в любую неплотность прилегания покрышки к ободу...и бывает,что очень продолжительное время :biggrin:
3.И самое главное...Вам,как специалисту по покрышкам,это ли не знать...В велосипедных камерах не бывает металлического корда...только нейлоновый или в более дорогих-кевларовый... :biggrin:
А если для Тани по теме порядок самостоятельных действий:
1.Работайте отвертками при разбортовке-забортовке аккуратнее,старайтесь вставлять отвертку над камерой,не задевая ее острым концом(как правило,80% неумелых действий приводят к тому,что приходится раз за разом идти за новой... :biggrin:)
2.При разбортовке пометьте мелом на покрышке место,которое было совместимо с велосипедным диском с дырочкой под сосок камеры... Так,потом проще простого,приложив вынутую камеру к покрышке,найти место и причину прокола.Внимательно осмотрите это место,особенно обратите на состояние флиппера(подкладочка под камеру,натянутая на диск,защищающая камеру изнутри).Также внутреннюю полость покрышки на наличии разных лишних предметов(гвоздей,шурупов,протертостей,бывает камешки залетают и грязь с грязных рук... :злорадство:,которые потом жуют камеру до дыр в процессе эксплуатации )
3.Пластырь лепить на протертое место в покрышке Вам никто не будет(там состав внутреннего слоя не позволяет сделать качественную холодную вулканизацию),а камеру заклеют 100%,хотя Вы можете сделать это и сами...любым качественным резиновым клеем,предварительно немного зачистив место ремонта простой мелкой шкуркой...
4. При проверке вынутой камеры на герметичность не нужно качать ее 2 очка,только чуть-чуть надуть для придания формы... :злорадство:
Спасибо за внимание...:хехе:
Running
***1.Работайте отвертками при разбортовке-забортовке аккуратнее,старайтесь вставлять отвертку над камерой,***

Всё уже, кончились отвёртки. В каждом, самом китайском велонаборе есть пластиковые округлые монтажки.
Артём
Всё уже, кончились отвёртки. В каждом, самом китайском велонаборе есть пластиковые округлые монтажки.
Да,я похоже,отстал от жизни...А мы как-то все больше по старому,по рабоче-крестьянски... :biggrin: