Замена передних тормозов.
1904
33
Братцы кто в теме а?Вобщем поставил диски тормозные на перед Брембо + колодки Ниссин. Забирал на сто свой заказ меня предупредили,диски прикатать,не перегревать,тормозить плавно.Ну за выхи я проехал 300 вроде сильно не тормозил.Уже неделя прошла,а тормоза какие то мягкие,заехал вчера на сто говорю -можд прокачать тормоза? а Они посмотрели на диски и говорят мы же говорили вам прикатайте,а вы их перегрели,у вас типа ток две полосы набито а должен быть весь диск и вобщем теперь хрен знает прикатаются или нет,Че делать то теперь???????
trooper
Какая-то фигня мне кажется, не разу такого не слышал.
Это получается на конвейере специальный человек сидит диски обкатывает? Чушь...
Прирабатываются они со временем, так что все Ок будет, мне кажется.
-=Z=-
они мне объяснили что главное их не перегреть якобы.Кароче кто менял?как прикатывали??
trooper
Перегретые синевой отливают.
trooper
Бред какой-то.
Если диски и колодки новые, то прикатываются километров за 200.
Filimon
Отливают если то че делать то???
Vs
Вот и я Вовк понять не могу.Вроде колодки то хорошие,не первый раз ставлю уже
trooper
Что они синевой отдают за 200 км?
trooper
Отливают если то че делать то???
Если реально отдают синевой, то ты лошара анапская, а диски на станок, пусть точат, и колодки заодно. У трамвайного парка на саду мичуринцев делают хорошо.
trooper
Направляющие суппортов в нормальном состоянии?
Старые диски-колодки какой имели износ? Равномерный?
!!!NickeL!!!
старым дискам ваще хана была,там выработка большая была.
суппорта вроде в норме,если есть кто шарящий готов встретиться в гараже и посмотреть совместно,в следующем году права уже менять а за личный ремонт авто я ток недавно взялся
Filimon
вот если так то объясни мне теперь,проточка чем поможет???
trooper
Это к Ванге. Пусть посмотрит на диски, потом скажет. А так мне снимали пару мм, ездил дальше, все было пучком. Ни биения, ни ваты.
Яж скок тебя вижу - ты как муха, вжжжик и пролетел. Это ты не рассказывай, что чутка тормозил, и ехал как бабушка. :biggrin:
Filimon
:biggrin: :biggrin: пилятьь ну раз видишь то сигналь хоть,рад видеть буду,хотяяя ты какую машину то видишь??????
менял себе так диски Циперман ..колодки NIBK.. разбирал все ..очищал направляйки от пристывшей каки...затем Слипкоте смазкой мазал ...обратную сторону келодки и соприкосновение диска колеса и тормозного...медной смазкой Ликви моли..все притерлось примерно через 300-400 сотни...мож Брембо подделку взял?т либо направляшки не смаал...заклинило от этого перегрев
вообще нах этот Брэмбо китайский ставить :безум:
мистерКэт
Эпопея продолжается,кароче диски нифига не синие как тут писали если их перегреть,вчера замена тормозной жидкости и прокачка тормозов результата не принесли.Имеется как бы свободный ход педали тормоза,т.е при ходе педали допустим 20см,первые 10 проходят без реакции тормозов и только оставшиеся 10см до пола уже тормозят.
trooper
Леш, че с вакуумником? не шипит?
Vitamin
да хрен знает и не заморачивался даже,именно на описанное грешу
trooper
а если пару-тройку раз нажать педаль, ситуация не меняется?
Т.е. пропорция 20/10 остается в силе?
trooper
можд прокачали неайс?? теоретически если жмешь педаль а оно не тормозит=система завоздушена.
KiLiN
Ромкка покачали норм точно,на 3 круга прошлись
trooper
ну тогда видимо "главный" как уже сказали, с неисправным вакуумником педаль становится жоская шопесец и ни о каком свободном ходе речи нет, тормозить начинает сразу, но давить нада двумя ногами и сиииииильно. Он впринципе ремонтопригодный должен быть, незню продается ли ремкомплект резинок главного цилиндра на твое ведро. :dnknow:
KiLiN
Сам ты ведро :tease: ,Ромка чет я тебя не понял,ты пишешь с неисправным вакумником педаль жесткая,в том то и дело что она не жесткая
trooper
так вакумник, и главный тормозной цилиндр, вещи разные
trooper
ну дык я и грю что вакуумник нормальный а главный тормозной цилиндр надо отремонтить или заменить:миг:
KiLiN
пля голова от работы не соображает уже
trooper
На форике брата похожая беда была, почему то манжета раскисла и стала больше чем надо, вылечилось подбором резинки в запчастях в автомагазине на горской, уже 5 лет полет нормальный.
trooper
Просто колодки сделаны так. В норму уложились и уже гуд. Есть там градации , типа по ощущениям"мягко". "средне","жестко". Вы просто с жеских, перешли на мягкие, но повторюсь всё в допуске норм. Диск будет целее, от жеских железо стирается. Что вы уже прошли. :pivo:Покрышки тоже меняли?
Утюг
У меня подобное было когда задние барабанные тормоза на одном колесе заклинили. Я колодки отвел сильно и получил что-то похожее.
trooper
Брембо по тыще за диск че т кажется ваще Китай махровый ?
Брать контракт диск и колодки ниссин - наше все:улыб:
Какие нафиг проточки, какие нафиг перегревы:улыб:
Знакомый брал на орху брембо - стало как у всех салонных авто - тормозов нет, сточились за 2 лета диски:улыб:Колодки хоть бы хны:улыб:
supermax
плюс многа за контракт.
я на своем AE110 откатал 56 тык. (а скока до меня - ваще ХЗ). за это время 2 комплекта колодок стер.
последние 5 тык стали тормоза свистеть, особенно справа.
ну поскольку диски все в концентрических царапках - думал диски ффсе...
купил по дешману контрактные ступицы в сборе с дисками и суппортами от CE110 (дизель) у него диск 22мм, а не 18мм, как на моем AE110. усиленные то есть. но на AE110 естественно встанут, если вместе с суппортами, либо даже просто скобами от суппортов.

хотел уже ставить, но померял свои старые, а они 17,9мм. при минимально допустимых 17мм. у новых - 18мм.
то есть за многа тыщ км они всего на 0,1мм износились.

в итоге тормоза просто обслужили - выкинули продукты износа из пропила в центре колодки, почистили-смазали. и свиста больше НЕТ. и тормозит хорошо.