вибрация после регулировки клапанов и замены помпы , отчего ?
6206
18
Прошу совета- лада Калина - при прогреве двигателя шел шум в месте расположения ремня ГРМ. Обратилась в сто - сказали,что шум от люфта в помпе , заменили помпу и отрегулировали клапана. Шум при прогреве ушел, но появилась вибрация ( стала трястись ручка переключения скоростей, ну и под капотом видно,что двигатель трясет). Съездила к спецу на диагностику - скан показал , что клапана в норме. Хотелось бы получить совет, как можно избавиться от вибрации? может кто сталкивался , подскажите пож-ста...
shehana
Скан на вашей машине не может показать состояние клапанов. Если никуда не лазали более, надо посмотреть состояние ремня ГРМ, его натяжение и совмещение меток - при замене помпы он снимается.
shehana
клапана вам зажали, вот и трясёт.
Tedigazelist
боюсь завтра мне на сто "навешают лапши" и "разденут" в смысле финансов...
shehana
клапана отрегулировали? чем и как интересно? там гидрокомпенсаторы стоят, разве нет?
savelevi
Не на всех:

На Ладу Калину ВАЗ-11183 и ВАЗ 21193 устанавливают двигатель мод. 21114-50.

Кулачки распределительного вала через толкатели приводят в действие клапана. В верхней части толкателей установлены стальные регулировочные шайбы, подбором которых регулируются зазоры в приводе клапанов.

http://www.autosecret.net/lada-granta-vaz2190/dvigatel-lada-granta/989-dvigatel-lada-granta
shehana
боюсь завтра мне на сто "навешают лапши" и "разденут" в смысле финансов...
Приезжайте, послушаем, подчиним.
shehana
скорейвсего ремень грм не по меткам поставлен, заводиться и ехать- да будет, но как попало.
KiLiN
скажите, а вот при смене помпы и регулировки клапанов ремень снимают? должны ли они установить его и выставить метки сразу? или это отдельное ,за что нужно платить? завтра мне скажут , пока не знаю что.
Заплатила за смену помпы и регулировку клапанов , сказали , что если клапана окажутся в норме, то мне придется еще раз заплатить за их регулировку, правильно ли это?.
shehana
Ремень снимали конечно, поставить обязаны были правильно без дополнительных оплат
savelevi
вроде и сто нормальное, может мастер устал и не доделал - все-таки 2 часа монтировал...
Tedigazelist
может и придется, а где вы находитесь?
shehana
что вы так переживаете за платить, вы приехали к мастеру на исправной машине, уехали на не совсем исправной, значит мастера накосячили, включите логику, вы и так уже заплатили за те работы которые вам выполнили, это вам еще должны заплатить, за то что вы будете тратить свое время чтоб приехать снова, для исправления косяка. :миг:
shehana
Большое спасибо всем откликнувшимся - сегодня когда забрала авто с сто , вроде перестало трясти... сказали что подрегулировали клапана ... надеюсь,что это happy end
shehana
Хэпи энд наступит после того, когда нормальный мастер ваше авто осмотрит...
А то может и энд наступить...