посоветуйте где можно поставить пламегаситель
3148
11
Привет всем! ситуация такая, что катализатор забился (ХЗ чем заправлял предыдущий хозяин авто), мазда 6, 2011 год, 38 000 км. Дилер аж две недели выяснял почему машина не едет - но это другая история.
Замена 2-х катализаторов у дилера стоит по 70 000 руб, б.у. не решаюсь брать, т.к. оказывается эта болезнь многих мазд. В итоге решил выбить катализатор и поставить пламегаситель и со временем перепрописать модуль с Евро 4 на евро 2.
Вот теперь собственно вопрос, где можно хорошо и недорого установить пламегаситель, ну и выбить старый катализатор заодно?
Везде в инете я нахожу только ссылку на Немировича-Данченко 100/3 к1. Termo-Mobile, но отызвы о них прямо скажем не самые лучшие. может кто-то делал? куда можно обратиться?
Romal
а почему не рассматриваете установку нового катализатора, от того же bosal?
думаю в 10 тысяч уложитесь :dnknow:
сомелье
честно говоря про такой не слышал, если можно подробнее расскажите? Просто у меня два катализатора подряд и если каждый по 10-ке, то получается 20 минимум, плюс установка.
Да и с гарантии я уже слетел по этому блоку, т.к. как оказалась предыдущий хозяин выбил один из двух катализаторов, поэтому как мне кажется лучше поставить пламегаситель и забыть об этой проблеме навсегда, все таки в Европу я на ней не собираюсь, а у нас требования к выхлопам очень низкие
Romal
К драндулетто обратитесь, может что посоветует.
Romal
1. Можно поставить каты у драндулетто, как уже выше сказали. Но на нашем бензине они долго не живут
2. 11-го года мазды на евро-2 не перешиваются в принципе.
3. Как вариант - выбить катализаторы и доработать комп на работу без них. Последнее делаем регулярно. Пламегасители (выдумали же:улыб:) нафиг не нужны.

Так что хозяин - барин.
Лис
Пламегасители (выдумали же:улыб:) нафиг не нужны.
Позвольте не согласиться с Вами коллега, без них звук у выхлопа будет прям пердячий, да и глушителю недолго жить без пламегасителя, ибо пострадает он от высокой температуры.
dranduletto
У меня на Ауте выбиты - звук ну да, стал немного другой, но не пердачий) Про жизнь глушителя не могу сказать пробежал пока всего около 30т.км
dranduletto
Вам виднее, коллега, но у меня глушак прогорал задолго до смерти каналика. Без оного и прочих приблуд катается уже года три (тьфу*3):улыб:
Лис
Руслан, привет
При "простой" системе выхлопа (1 кислородник перед катом), ничего не нужно делать с "мозгами" авто после удаления ката? Авто вроде спартанское (cefiro a33 vq20de neo JPN 1999)
!!!NickeL!!!
не, японские японцы всякими "евро-Х" не заморачиваются. Это актуально только для евпропейцев и (особенно) американцев. Ну и корейцы этим "грешить" стали.
Лис
Ну вот, завтра поеду к dranduletto, надеюсь оперативно сделает, ну а потом если что к Лису
Romal
у нас тесная кооперация, если что:улыб: