Загадка......
1327
18
Имеем Импреза 2007 год. Из салона. Реальный пробег за 6 лет 43.000. Как я писал машина реально стала неуправляемой. Просто плывет. На 60 уже страшно. Насчет развала я писал, не помогло. Заменено - тяги стойки резинки какие то. Толку почти ноль. Снимали и проверяли все колеса. Единственно что приходит мне в голову. Устала резина и потеряла свои качества .Если нет то не знаю? Все разводят руками и говорят все идеально. Сколько машин было такое первый раз. Вот правда не знаю что думать ? Есть ли еще версии ? Резину то купить не вопрос .А если не поможет ? Машину менять )?
troy54
Ну с резиной можно с кем нибудь с форума договориться поменяться на проверить.
Рейка в порядке, люфта нет?
troy54
Найди доброго форумчанина с колесами с такой же размерностью и отверстиями , поменяйтесь на покататься там и понятно будет.
ЗЫ Раньше меня написали...)
Lucky_man
Да рейка в порядке . Вроде все в порядке а машина плывет ) Попробую сегодня еще раз развал сделать. Мастер после замены стоек и тяг посоветовал. Хотя надежды ноль почти. Резина реально моя ну тысяч 25.000 прошла летняя .Время безжалостно ?
troy54
Ну просто заменой Вы проверите, в резине ли дело, или задумаетесь о замене, либо вычеркните из списка предполагаемых причин.
Так Вы после вмешательство в подвеску не делали развал-схождение?!
troy54
вообще-то не все развалы одинаково полезны
в смысле рукожопых "мастеров" там хватает
Lucky_man
Вот сегодня планирую. Ну вот правда если честно. Толку имхо от этого практически нет. Машин 10 у меня было. Делал , особо ничего не давало. Тянуло в право , стало в лево. Толи не умеют делать толи не хотят. Хотел Вас спросить ? Резина у меня выпуска 2006 года. Мишлен, причем если едешь на дачу ,то туда еще плохо но можно. Обратно полный п5 . Нагреваться и теряет свойства?
troy54
Поменяйся с кем-нибудь колесами, как советовали, это первое что необходимо сделать.
-=Z=-
Ну так доброго самаритянина на Импрезе найти надо ) Если вот думаю зимнюю перебортовать ? С шипами то по асфальту? Дисков у меня нет к сожалению.
-=Z=-
Какая размерность? Легко пару 205/55 16 могу предоставить - на ней Пассат ехал как по рельсам. Без дисков они.
Vld
Спасибо ! Нет 15 резина. Ладно поехал на развал .Приеду напишу ) Самому интересно .А если честно то даже 9ки мне после 60-70 тысяч таких сюрпризов не делали. Они просто прямо ехали )
troy54
Если это не резина, то..... ты страдаешь из-за ЛР ))
troy54
у меня 215/65/R15, 5x100
Но нужно время.
Lucky_man
Ну что Вы были правы. Век живи век учись (с) Приехал с развала. Сказать что что то изменилось. Ничего не сказать. Машина поехала. Правда резина Мишлен. Она мягкая. И никогда машина с ней не отличалась хорошей управляемостью. Едет точно. До 100 разгонял. Держит дорогу .Хоть и чувствуется что резина подустала. Вот думаю теперь менять ли на Пирелли? Всем огромное спасибо за советы! Тема закрыта. Форуму респект )
troy54
А смысл менять, 25000 для резины немного еще. Да и мишлен весьма и весьма неплохая резина.
Lucky_man
Мишлен отличная резина. Мягкая только. А возраст 7 лет маркировка 2006 год? Может и правда не стоит протектор великолепный. Спасибо Вам подумаю.
troy54
У меня бриджи стоят, тоже 2006, правда маде ин джапан, вот они явно жесткие, зато прощают пойманные ямки, никаких грыж.
Так что если у Вас протектор еще входит в допустимую норму, и нет грыж и прочих весомых недугов, вообще бы не волновался.
troy54
так я не понял, всё таки повезло попасть к пряморукому мастеру на сход развал?