Тормозной барабан
875
4
В общем, в технической части машины не сильно разбираюсь, но желания хоть отбавляй :хехе:
Машина MMC mirage 97г.
Сзади стоят тормозные барабаны. Так как меняю продольный рычаг подвески, один из них нужно снять.
Но не получается(
Ситуация такая: Имеется два отверстия, где резьба, куда болты вкручивать, чтоб снять барабан. Но в одном из отверстий резьбы почему-то нет. Тормозные трубки уже снял, может быть это как-то влияет?
Перестал работать ручник, хотя когда ставили барабан все работало... Возможно из-за этого барабан не выходит?
Долбежка по барабану тоже ничего путного не дает(
Вариант прикипело - не актуален, барабан снимали буквально неделю-две назад.
Может кто поможет советом?)
kifir
1. Является ли барабан ступицей? (т.е. обойма внешнего подшипника в него вставляется или нет?).
2. Тормозные трубки снимать смысла нет.
3. Нужно свести колодки через технологические отверстия в тормозном щите (изнутри, если смотреть неа барабан) и тогда он снимется.
4. Скорее всего барабан имеет критическую выработку и при нужном разведении колодок, она не дает его снять.
5. Если что могу спомочь. В выхи.
Vs
1. Является ли барабан ступицей? (т.е. обойма внешнего подшипника в него вставляется или нет?).
2. Тормозные трубки снимать смысла нет.
3. Нужно свести колодки через технологические отверстия в тормозном щите (изнутри, если смотреть неа барабан) и тогда он снимется.
4. Скорее всего барабан имеет критическую выработку и при нужном разведении колодок, она не дает его снять.
5. Если что могу спомочь. В выхи.
1. Нет, отдельно они
2. Я их снял по причине замены рычага
3. Никакого отверстия ни я там не нашел, ни на рисунке в руководстве нет
5. Спасибо) Если выхи - это выходные, то до выходных думаю разберусь:улыб:
kifir
на картинке технологическое отверстие прячется за деталькой под номером 525955В - это резинка-заглушка.
о006ст
О, спасибо, буду знать)
Барабан сняли так, оказывается там сама колодка слетела с крепления и мешала выйти барабану.
Плюс я в прошлый раз с болтами для снятия напутал)
Тему можно закрыть