Субару Трибека проблема с рулевым упр. ?
1036
12
Подскажите пож.- подвывает при поворотах рулевое (зимой менял шланг высокго давления, была небольшая течь)
Что делать?
Да, мне его на СТО развальцевали и поставили обратно.
Ну если уверенны в том, что виновник не шланг высокого давления, то стоит копать насос
СедоватыЙ
а уровень жидкости то на месте? )
savelevi
у меня вообще подозрение, что сечение шланга заузили, вот он и воет :umnik:
СедоватыЙ
А чо, выть только сейчас начал? сразу после ремонта не выл штоли?
У меня после ремонта сразу начал выть. Причем Шервуд, красавчики конечно, говорят - да, знаем проблему на вашем авто, возможно будет гудеть, если вам жидкость не прокачают или неправильно прокачают. В итоге ремонтированный у всех гудит. Как бы не прокачивали. Единственное разумное объяснение со слов ребят, ремонтировавших мою машину, состоит в том, что в резиновой части трубы гура есть обратный клапан, который в шервуде нафик убирают и ставят просто новый шланг. Вот насос и надрывается.
С одной стороны обычная жадность сыграла (толи 600 толи 800 рублей ремонт шланга в шервуде был, против 8000-10000 тыс за оригинал), но вот с другой стороны щас заказал таки оригинал.
СедоватыЙ
Что значит развальцевали и поставили обратно?
С новым оригинал новый не надо ничего делать, просто ставишь и всё.
Думаю, что всё-таки виноват шланг.
savelevi
Да,- уровень нормальный.
Наверно надо мне, купить новый шланг и поставить !?
СедоватыЙ
Скорее всего да, купить новый. Тем более, если проблема появилась после ремонта.
СедоватыЙ
В стоковом шланге высокого давления стоит ограничитель, ибо насос будет выть от переизбытка давления. Когда шланг чинили, ограничитель видимо убрали, вот оно теперь и воет....