Чем смазать пластиковые трущиеся детали?
8809
14
Вопрос в заголовке.
Имеется фароомыватель выталкивающего типа. Со временем в трущиеся трубки стала попадать грязь, пыль и т.д. ну оно и понятно - защиты от грязи там никакой. Чем смазать их, чтобы форсунка заползала назад до упора? Пробовал промывать и вэдэшкой и силиконовой смазкой, по ощущениям стало только хуже. Есть какая-то мастика или тупо жиром смазать, ? Олифковым маслом бггг?:улыб:
Begemot
СлипкотеR220 в 100р пакутик в Росско..силиконовая смазка именно для этих целей...еще и на суппорта останется
мистерКэт
О! Спасибо за быстрый ответ - как раз в ту степь собираюсь
Begemot
а есть еще смазка грязе-пыле отталкивающая в баллончиках, типа вд-40
Begemot
я думаю, что нужно разобрать и промыть. а на любую смазку пыль наоборот будет приилипать.
Begemot
Сухая смазка "Форум".
Применяем в оружии, для смазки и защиты от грязи трущихся металлических деталей. Так же, прекрасно показала себя для обработки пластиковых трущихся между собой деталей магазинов для Вепря/Сайги.

Результаты применения - ну ооочень заметное снижение трения и грязь (от пороховых газов и несгоревших частичек пороха) теперь не нужно тщательно вычищать, а просто сметают из ствольной коробки.
iddqd
а где такая продается?
Зы. пока руки не дошли смазать, что-то дожди зарядили - там опять все в грязи )
iddqd
посмотрел на сайте производителя - у нас в Нске частные лица представители - а в магазине нет в продаже?
Begemot
Вот ссылка на сам продукт: http://www.forumshop.ru/products/powder
А вот, на представителей в Новосибирске: http://www.forumshop.ru/dealers

Я вчера как раз докупался 3 банками Форума для себя и своего коллеги по команде.

Можешь быть уверен - этот шайтан-порошок работает )). Стрелки (особенно спортсмены) очень берегут свое оружие и просто так ничего не применяют. Я на чемпионате России видел у некоторых ведущих спортсменов банки "Форума" в их оружейных "аптечках". Кто то даже патроны им натирает.
Begemot
В магазинах не видел. Вчера позвонил по телефону ИП Смолянинов и вечером встретился с ним на пл.Калинина и забрал порошок )
KiLiN
а есть еще смазка грязе-пыле отталкивающая в баллончиках, типа вд-40
Я тут замок на багажнике навесной ей забрызгал чтоб не ржавел ,так он у меня сразу на себ явсю грязь пыль собрал, теперь не знаю хорошо или как замку-то сейчас. )))
iddqd
пока нет:улыб:
жду когда хоть один день сухой будет )
iddqd
Вообщем вот.
Купил эту смазку форум (а точнее порошок), пришли выходные и решил смазать форсунку (процесс ловли форсунки описывать не буду :rofl: ). На будущее может кому пригодится - потребуется зубная щетка или очень тонкие пальцы:улыб:У меня щетки не было, поэтому вся ниша форсунки обильно засыпана порошком :rofl:
Зато как говорил Винни-пух: "Входит и выходит - замечательно выходит и снова входит" :rofl: Посмотрим как будет дальше работать:улыб: