можно ли ездить небыстро и недалеко?
9081
16
Лопнула правая пружина передней подвески. Сейчас машина стоит на стоянке, пока новые пружины не приедут. Тем не менее, если обломки от пружины выкинуть - можно ли будет ездить?
Злыдь
ниже отбойника не упадёт, но не комфортно...
Злыдь
сам ездил на лопнутой пружине почти месяц, неприятно только бренчит все, и кузов немного накренен. Ну и это, лишь бы не разбило там чего
Злыдь
Можно, если аккуратно.
Тоже доводилось когда то на старлетке на сломанной пружине 150 км проехать.
Злыдь
Небыстро и недалеко. И то на свой страх и риск. Я пару дней ездил без задней пружины на работу с работы. Седых волос поприбавилось. Если неровности на дороге и скорость больше 50, то скакал как сайгак. Правда страшно.
Злыдь
сегодня выкроил час времени - выдрал обломки старой пружины. Не, пошло это все в п5. Сейчас машина по-пацански пузом в землю... Колесо в крыле - палец между колесом и локером не проходит... Не стану рисковать
Злыдь
представляешь если пружина слетит с чашки, лучше не рисковать
Злыдь
всем спасибо за советы. Вчера заменил пружины - пока полет нормальный. Даже нормальный домкрат влезает :ха-ха!: .
Правда я как всегда в своем аплуа: починил пружины - потерял сигнал от датчика (датчиков?) скорости... Ну это я буду уже сегодня, при свете дня искать обрыв и чинить.
Злыдь
Дурдом. Само починилось. :eek:
Может, если не трогать, и все остальное будет самостоятельно чиниться? :ха-ха!:
Злыдь
У меня знакомый лет десять назад этим вопросом не озадачивался :biggrin: ! Месяцев восемь на Карине рассекал сначала без одной задней пружины, а затем без обеих. :biggrin: Затем поставил барнаульские, которых почему то тоже ненадолго хватило. Закончилось все контрактными и скорой продажей указанного аппарата.
chon
Ушатать тачку и слить по-быстрому - это не наш метод. Да и при разнице в ценах на мелкое железо контракт/оригинал в 300-500 рублей я смысла не вижу по разборам ковыряться.
Артём
Сурово ты с ней... Но я таких вижу очень часто - на работе грузовики то в подводные лодки пытаются записать, то в какие-то десантируемые модули... Если за месяц не сломано хотя бы 2 рессоры - это очень хороший месяц.
Артём
Рессора то видно что сломана, а чего там в мосту на скотче держиться?
Yura_18
На мосту - это доска, на неё отбойник лёг. Чтоб не сильно кособоко ехалось:улыб:
Злыдь
10 лет назад з/ч стоили на порядок дороже, а насыщенность разборов была на порядок ниже. :улыб:
Так что о кроилове речи не было. Да и знакомый ко всему относится до сих пор филосовски: едет же :biggrin: .