колхозить или нет?
1152
13
Сеньеры, такой вопрос. Есть ниссанчик 85 года, весну-лето колдовал над ним, из двух один собрал с другом. Встал вопрос о покраске. Отдавать в молярку денег нет сейчас... есть вариант покрасить самому, "по книжке" в гараже. Как считаете, стоит ли игра свеч, каков шанс в гараже покрасить авто, не на уровне "шикарно", а на уровне "чтоб краска не облупилась через неделю"? С одной стороны, опыт да и машину не жалко. А с другой скупой платит дважды. Ваш совет?
66534
Вариант заказать безпатечную краску(дорого), зато сам покрасишь. Видел мужик на даче успевает за сезон 2-3 разбивашки из кислородного баллона облить . Зимой где-нибудь в гараже ещё с 10 превращает типа в свежее авто:улыб:
Утюг
У меня сосед космича кисточкой покрасил и ничё, текосмотр сам проходит, дёшево и сердито :ха-ха!:
Утюг
Ненадо безподтечную. Все равно с первого раза что-нибудь испортит. Обычной, самой дешевой, руку набить получится.
66534
Сеньеры, такой вопрос. Есть ниссанчик 85 года, весну-лето колдовал над ним, из двух один собрал с другом. Встал вопрос о покраске. Отдавать в молярку денег нет сейчас... есть вариант покрасить самому, "по книжке" в гараже. Как считаете, стоит ли игра свеч, каков шанс в гараже покрасить авто, не на уровне "шикарно", а на уровне "чтоб краска не облупилась через неделю"? С одной стороны, опыт да и машину не жалко. А с другой скупой платит дважды. Ваш совет?
Реально. Особенно, если соблюдать то, что написано "в книжке". Я рекомендую почитать форум сибколора, там есть неплохие советы и видео по данному вопросу. Ну и предварительно попробовать на паре ненужных железяк. В любой костоправке возьмите бампер и капот, чтобы прочувствовать тонкости работы по металлу и по пластику. И нужно понимать, что сама по себе покраска - это вершина айсберга. Подготовка отнимает гораздо больше сил, средств и времени и конечный результат на 90% зависит от нее.
66534
чтоб краска не облезла ч/з неделю, нужно подготовить поверхность, также потребуется компрессор и краскопульт, и по возможности нужно обеспылить помещение где будете красить, я помниться пленкой парниковой гараж опутывал ПОЛНОСТЬЮ, и не торопитесь, соблюайте время сушки, подтеки лака можно будет зашлифовать потом.
KiLiN
соблюайте время сушки
И температуру, особенно если металлик.
Vld
ага, температуру в гараже соблюсти)) будет +18...20- уже хорошо :biggrin:
KiLiN
Обогреватель никто не отменял. При 18-20 п.5 будет, а не металлик.
Vld
да нормально будет, можд кое-где "пятна" и будут, а с тепловой пушкой и прочими воздуходуйками будет всё в пыли, а обычным обогревателем до ишачей пасхи греть придется. :biggrin:
KiLiN
можд кое-где "пятна" и будут
Ну и шуточки у вас :ха-ха!: Весь воздух в гараже греть не обязательно, можно инфракрасным нагреть деталь. Я бы сказал нужно.
Vld
Не нужен ему металлик, акрила за глаза хватит, а хлопот и пыли на кузове в два раза меньше.
66534
За личный опыт надо платить, поэтому крась и пусть удача не отвернется от тебя!