Замена двигателя VQ20DE (Автомат) на МТ где?
2255
24
День добрый, форумчане, есть такая проеблемка, купил авто, а у него немного жёр масла, 1,5-2 литра на 1тыс. км, авто я брал с расчетом замены агрегата, но вот задача, машина на механике, а большинство контрактников(двс) с автомобилей на автомате. Прочел на форуме что двигатели отличаются маховиками и какими-то датчиками.
Подскажите где могут компетентно поменять двигло, "без танцов с бубном, а ля фиг его знает че он не заводится", вообщем нужны сервис-мэны с руками из плеч и ценами из сказки:) (в смысле адекватными).

Авто: Nissan Cefiro A32 год 1997, механика, vq20de

p.s. Готов принять предложения в личку.

p.p.s. Ремонт такого двигателя не бюджетно получается, ибо пробег 293тыс., ресурс подошел почти у всего.
Komik
со старого переставишь моховик.
Komik
Сцепление стоит менять, сальник коренной?
Komik
Стоит ли брать двигатель с навесным или без него? У кого какой опыт был?
Komik
Если цена одинаковая - или не сильно дороже, конечно стоит...
Что лучше вашего могут оставить прямо на замене, остальное остается зипом... если есть где хранить...
У меня у тестя в гараже в итоге двиг валяется...
1 вариант, запчасти могут самому пригодится (если долго ездить) те же стартеры не хвалят на нисанах (я правда 1 в 4 года на сто с ним был)...
2 вариант, выставить на продажу...
Komik
Стоит ли брать двигатель с навесным или без него? У кого какой опыт был?
Навесное на движки серии VQ дорогое до безобразия (не знаю, почему), мы их продавали только голые, чтобы цена была нормальной. Иначе еще поднялась бы тысяч на 12-14 (ГУР, компрессор, генератор). Стартер, комп и коса в навесное не входят. Остальное должно стоять на моторе. Жаль, сейчас нет ни одного.
Komik

Какой двигатель взять при разнице в цене 2 раза в одинаковой комплектации?

Результаты
Komik
Еще маленький вопрос, скажите дроссельную заслонку на этой модификации двигателя "учить" надо после перестановки?
Komik
Чета сильно много...
Там же цепь, считай 100к уже ресурс на грани или за ней...
Все зависит от того что лили в двиг... посчитай бюджет на замену цепи...
Трог
Там же цепь, считай 100к уже ресурс на грани или за ней...
Не рановато ли? Менял цепь на 173 тык. И то - больше для перестраховки.
Komik
Ресурс цепи по разным данным от 150до 300 тыс., все зависит что льешь, судья по моему стоящему двиглу, у него еще родная цепь, точнее их там несколько.
ХочуСпросить
Достаточно отзывы почитать, есть тут один пользователь у которого тина была, у него меньше 100-ки и уже расхождения были... у меня пробег был 236, со 140 тысяч я ездил, в двиг не лазил, цепь была растянута, но не криминально... а как проверить цепь на движке который на полу лежит? имхо лучше перестраховатся... если машина надолго, вероятность того что движок с меньшим пробегом окажется лучше больше...
Трог
Зачем мне отзывы читать, если я на VQ20 семь лет отъездил?
ХочуСпросить
А я на QG18 - 6 лет и 100 тысяч, но ведь один двиг не показатель?
Трог
2 двигателя - пойдет? :biggrin:
Брат тоже на VQ20 восьмой год ездит.
Рано на 100 тыках цепи хоронить...
Трог
А я на QG18 - 6 лет и 100 тысяч, но ведь один двиг не показатель?
так-то на QG18 на 100 тыс. тоже рановато цепь менять =)
bvs_
Читай выше, 100 только я на ней проехал...
Пробег общий на одо был 236 вроде или около того...
Komik
Коллеги, автолюбители, спор конечно очень хороший, мы можем пальцы стереть об клаву, набивая разные доводы, я думаю ресурс цепи индивидуален для каждого двигателя. Посмотрев на цены двигателей, я сошелся на мнении брать все же контрактник подешевле, 150тыс я врятли наезжу на этом авто, а деньги впалю, тем более они очень ценны в моей ситуации.
Komik
Старая тема
Всем привет.
Был сегодня у Андрея Федорова, на диагностике.
Вердикт печальный, для меня.
По показаниям осцилографа (правильно назвал ?)
Растянулась цепь ГРМ. И накрывается датчик коленвала.
Вот тут вопросы...как с минимальными затратами обойтись.
Датчик собрался покупать новый. Но покурив все утро инет однозначного мнения не нашел. Пишут , что датчик может быть живой и теоретически его надо поменять местами с датчиком распредвала. Типа они одинаковые. И смотреть..возможно датчик новый все равно будет выдавать ошибку.
Теперь про пластилиновую цепь. Много прочитал..
Считается, что растянуться может, но к пробегу за 130-150 тыков. У меня же пробег 94 тысячи. И никогда тапку в пол не гонял.
Трог
Дата сообщения - "08.02.11". "У меня же пробег 94 тысячи." "Движка QG 18 год выпуска 2000 ".

А я в русалок верю, в домовых :yes.gif:
ХочуСпросить
Да хоть в спайдер мэна
Оттуда же...
пробег 100% честный. Сам машину брал с аука. Взял на пробеге 27 тысяч. в 2006 году. Есть книжка сервисная, где по датам и пробегу все расписано.опять же сякен был действующий.
Кроме того, у меня частенько под опой 2 машины было. И до работы 7 км. Вот пробег и маленький. Ну и по другим признакам (наклейки, состояние) все нормуль. :улыб:
Трог
Ну тогда будем считать это исключением, подтверждающим правило. :yes.gif:
У кого-то, вон, и жигули не ломаются :dnknow:
Komik
Добавлю 5 копеек, на QG 18 и на vq20 длины цепей мне кажется разные, так как на QG она 1(длинная) а на VQ их 3(короткие), чтобы уменьшить эффект растяжения, могу ошибаться, так что не кидайтесь камнями:)