Оглушительный свист при нажатии на педаль газа
5520
40
Здравствуйте) У меня автомобиль Nissan Sanny 1998. Не так давно стала замечать некий "свист" который появляется при нажатии на педаль газа, и чем сильнее жмешь, тем громче "свист". Сначала думала ремень, но его подтянули, а звук остался! Приходиться ездить с закрытыми окнами и громкой музыкой, иначе невозможно)) На СТО ничего толком не сказали. Что это может быть??
Алина1988
Да всё, что угодно.
Ехайте на другое СТО, где скажут.
Алина1988
ролик у вас свистит натяжной..может быть гены...как пить дать Алиночка
мистерКэт
Спасибо!) А скажите с этим опасно ездить??
Алина1988
нет если не долго...но может заклинить и порвать ремень
Алина1988
Это ветер за окном. Соблюдайте скоростной режим
Алина1988
Это фанаты ликуя свистят вам, когда вы разгоняетесь. :biggrin:
Vs
Спасибо) Остроумия вам не занимать, ребята;)
Алина1988
А вы блондинка, брюнетка или в очках?
Vs
По фото не видно?? К чему вопрос??
Алина1988
Может быть ремень менять надо, а не подтягивать? Если ему совсем амба, то он может тупо проскальзывать... и пока он не зацепится, он так и будет свистеть... И кстати ремень у вас один? а то бывает и два (и три в некоторых случаях)...
Трог
может появился подсос воздуха гденить возле дросселя, тож свистеть может :улыб: надо свист слушать:yes.gif:
Алина1988
Приезжайте на диагностику свиста ко мне, я опытный свистодиагност :улыб:
Трог
Ремень меняли пару месяцев назад, после этого уже подтягивали... Один вроде! Ну насколько мне известно, один)
Алина1988
Девушка, надо смотреть, слушать.
Приезжайте на цирк - разберемсо. :biggrin:
Vs
Ничего себе... Не близко... Мне вот сейчас из Кировского до "Красного факела" ехать надо... С таким свистом очень страшно!!!
Алина1988
Вы намекаете на "выезд к клиенту" ничем не посулив? :biggrin:
Vs
Вы намекаете на "выезд к клиенту" ничем не посулив? :biggrin:
какие вы меркантильные :улыб:
ВладимировАА
какие вы меркантильные :улыб:
Ну, банальный чай с лимоном не столь уж и расточителен. :yes.gif:
Vs
))) Ну что вы, у меня бы наглости не хватило намекать на "выезд", просто нужно что-то делать... А вот что, пока не знаю)
Алина1988
просто нужно что-то делать... А вот что, пока не знаю)
Я знаю, садиться на автобус и ехать до красного факела :rofl:
Ladyjoe
Я знаю, садиться на автобус и ехать до красного факела :rofl:
ну что уж так радикально?:улыб:у меня после замены тоже ремень свистит (вот такой ремень дерьмовый)
в основном на холодную. после того как прогреется практически перестает свистеть. если ВДшкой брызнуть тоже перестает. тысяч 8 уже так езжу:улыб:рад поменять, но не знаю на что. это второй новый ремень уже за эти 8 тыс и тоже свистит. подтянуть нельзя, что делать ХЗ.
Vs
Вы намекаете на "выезд к клиенту" ничем не посулив? :biggrin:
Да не, она старая, что ей сулить...
steel
Блин, колодки тормозные скрипят... Тоже что-нибудь брызнуть, что ли? Или намазать? Посоветуйте? :umnik:
steel
поставил mitsuboshi взамен свистуна dayco. теперь тишина.
ХочуСпросить
намазать медной смазки на обратную сторону новых колодок...
TechnoGreen
На обратную сторону не так интересно...
TechnoGreen
Блин, колодки тормозные скрипят... Тоже что-нибудь брызнуть, что ли? Или намазать? Посоветуйте? :umnik:
с колодками проблем нет:улыб:когда появятся отпишусь как удалось решить:улыб:
поставил mitsuboshi взамен свистуна dayco. теперь тишина.
митсубоши 1585 мм, оригинал 1580 мм, сейчас стоит 1575мм
не уверен что натяжитель справится с длинным ремнем. в коробке с оригиналом лежит все тот же проклятый дайко
steel
не ну еще типа хорошие гейтс и контитех. у меня дайко (тоже идет как оригинал) засвитель уже через 20т.км. Причем с виду нормальный с небольшим количеством поперечных изломчиков. брызгал его кондиционером для ремней - еще громче свистеть начинал)
TechnoGreen
не ну еще типа хорошие гейтс и контитех. у меня дайко (тоже идет как оригинал) засвитель уже через 20т.км. Причем с виду нормальный с небольшим количеством поперечных изломчиков. брызгал его кондиционером для ремней - еще громче свистеть начинал)
повезло. у меня засвистел сразу новый ремень. проверил метку на натяжителе - натяг на минимуме. думал дело в этом, купил ремень покороче, но все равно свистит.
буду пробовать контитех
TechnoGreen
С какого перепуга гейтс стал нормальым ремнем.....
estet
а с этими ремешками ни у меня ни у товарищей проблем не было
TechnoGreen
прухло, не более того
estet
Кто старый??
В общем сказали, менять генератор... Как-то он не так стоит, что и отвалиться может вместе с ремнем! Теперь проблема его найти...
Алина1988
Как-то он не так стоит, что и отвалиться может вместе с ремнем!
Вон оно в чём проблема то... :rofl:
Алина1988
Мож стоит сто сменить? Это как так генератор может отвалится, там болт такой жо ппц... и втулка в самом корпусе...
Трог
просто стоит делать поправку на Ж и не принимать всё дословно :хехе:
Артём
Да уж, сделайте поправку, пожалуйста) Говорю так, как на станции сказали... Может они конечно и преувеличивают... Надеюсь на это)
Алина1988
проблема его найти...
:dnknow: в гриль бар "Щатун", что нибудь вам подберут
Правда если продавец попадется, как мне вчера... Не продал ступицу пока старую снятую не приволок. :безум:
TechnoGreen
удалось победить
свистуна dayco.
заменой натяжителя:улыб:который был заказ по случаю и валялся уже скоро полгода как
теперь тишина.
Алина1988
Все не читал. букф много.
Вариант со свистом резины по сухому асфальту был?