Поменять стойки
1522
18
Кто тут из местных может поменять стойки на импрезе жел-но сегодня-завтра и на левом берегу(но не обязательно)
denz
могу только в понедельник после 19-00 и до упора
denz
Просто не в курсе - на субаре сложная конструкция? к тому что самому если? На Карине замена стойки занимает мин 30, из низ мин 15 - это стяжка пружины...
Disa
Да ну. задние поднимали час промучались, а тут менять надо а инструмента нет для стяжки.
denz
стяжку пружин купить в вазовском магазине рублей 150-200
если гаек закисших нет, то 30 минут на стойку вполне реальное время.
если самому лень, то ребята с комбинатской 1 неплохо меняют стойки на субарах, главное следить чтоб пистолетом к опоре не прикручивали
steel
Ну на форике сг5 както очень тяжело стяжками передние пружины сжимаются.
UlveR
возможно это зависит от стяжек
у меня такие
на SF5 нормально пружины сжимались
steel
А такие тяжело потом вытаскивать из под усиленных пружин, проверено))
Lucky_man
если удалось вставить, то в чем проблема вытащить? пружина на новой стойке встает ровно так же как и на старой.
я этими стяжками вообще разжатые пружины стягивал. правда задние, передние пружины не менял.
steel
насколько я помню раньше замена одной 400 р. на Тойоте..честно заморочился бы только от великого безделья с хорошим инструментом ...а так ну их 800 р.зато гемора нет...который иногда вознкает
мистерКэт
Минимум 550р. предлагают. Все не нашел времени заехать
steel
Я менял пружины, и усиленные я не смог вытащить, пришлось хвататься за витки ниже и при натравливании гайки сжимать рычагом, так как не за крайние витки не хватает стяжек.
Lucky_man
если пружины менять, то да, могут возникнуть трудности, если стойки, то никаких трудностей не будет
denz
Через неделю открываю СТО на станционной, Заезжай первым клиентам 50% скидка
Vladimirovih
первые будут в качестве учебного пособия :biggrin:
мистерКэт
первые будут в качестве учебного пособия :biggrin:
В качестве рекламы:смущ:. В качестве проверки и учебного пособия есть знакомые :agree: , да искидка в таком случае 100%
Vladimirovih
Супер конечно. Но уже записался на завтра вместе с установкой нагревателя поменяют и стойки. Если чтото не срастется - к тебе. Может форумчанам постоянную скидку сделаешь?
denz
Может форумчанам постоянную скидку сделаешь?
Без проблем, но вначале откроюсь, а потом можно объявлять на весь форум о скидках.
Vladimirovih
Удачного открытия! Мне в принципе удобно твое месторасположение.