ищу запчасть
1714
23
Может кто подскажет где можно достать такую штуку 44310-s3v-305, желательно подешевле. Где под заказ там ждать 30-40 дней. Может есть где в наличии, может дубликат какой есть или аналог, или контрактный даже подойдет. В одном месте предлагают контрактный за 15 тыс., дорого очень мне кажется....
sheriff
Экзист без скидок за 19 тыщ и 14 дней обещает. Долго? Дорого (по сравнению с 15 за контракт)
sheriff
это шрус внутренний на хонду чтоль? :agree: поздравляю, ты попал!!! Нет у нас в городе внутренних гранат на такие машины. Есть на цивики, стримы, аккорды, и прочее. Сам два года ищу на црв рд5. На рд1 есть, на другие нет :tease: Я нашел и поставил дубль Фебест, сейчас еще больше нуждаюсь во внутренней гранате, пока мне этот Фебест всю коробку не разворотил.

З.Ы. Дубль брал в Самурае на фрунзе (не реклама), позвони им, может у них есть на твою и тебе повезет больше чем мне с качеством дубля :злорадство: !
Толяныч
Да, правый внутренний шрус. Он у меня работает вроде более-менее нормально, не беспокоит.... но есть два минуса: на скорости больше 100 км/ч начинается вибрация небольшая (газ отпускаю, тут же пропадает), и очень-очень редко когда машина медленно едет, прям на холостом ходе... что-то типа постукивает, или щелкает... На одном СТО сказали что шрус подызносился... на хондовском сервисе сказали что постукивает не шрус... возникает вопрос - что тогда? что еще может щелкать когда машина еде со скоростью... только вот педаль с тормоза отпустил и поехала 0,5км/ч... Где был, никто ничего найти не может в чем причина...
sheriff
В общем деталь эта - правый внутренний шрус от акура мдх 2002 года. У этого правого внутреннего шруса оригинальный код 44310-S3V-305. Везут под заказ, в наличии ни у кого нет. У машины 2001 года код 44310-S3V-A51. У машина 2003 года 44310-S3V-306 и есть на 2003 год дубликат FEBEST-0311YD2RH. А так же этот фебест подходит как аналог по каталогу к 44310-STX-305 и ряду других. Может кто точно знает чем они отличаются? Может есть какая-то замена или дубликат этому 305-му шрусу на 2002 года МДХ? Может этот фебест подходит? У нас даже на хондовской станции ничего толком сказать не могут... Говорят надо примерять. А где их столько взять чтобы подбирать? 305-й дольше всего ждать, и дороже всех стоит. Помогите если кто был в такой ситуации, или кто что по делу знает.
sheriff
Кто то еще в экзисте закупается? деньги лишние?
Dkm
Кто то еще в экзисте закупается? деньги лишние?
а что случилось?
Dkm
Я там точно не беру, по вами названной причине.
Prostobob
Да очень дорого там стало... А может и было, пока другие места не узнал. По некоторым деталям процентов на 40 дороже иной раз.
sheriff
Шрус Febest брать не стоит.
Dkm
а где можно купить Otto Zimmermann24660.180.1 дешевле 2200?
TechnoGreen
1950 в Автодоке....а если с Димой Соло знаком можно и дешевле...в Автодоке самый гуманный ценик на Отто..себе брал перед-зад
мистерКэт
нет не знаком. заходил на их сайт. поиск выдал цену 1950, но когда зарегился и залогинился, то цена поднялась до 2500, выхожу цена опять 1950)))

Да и в академе автодока нет. Смотрел еще на некоторых интернет-магазинах, но там вообще поиск ничего не выдает
TechnoGreen
В экзисте вообще данной запчасти нет ни по какой цене. В автодоке 2430, в Емексе 2411.
Допустим колодки Брембо P 61 101 на Пежо в Экзисте 2427 руб., в Емексе 2080 руб., в автодоке 2358 рубл. Разница очевидна, но не очень большая. Есть некторые запчасти, по которым разница значительно выше.
Dkm
спасибо, что подсказали про емекс.

В августе купил на екзисте эти колодки. но емекс мне совсем не удобен, чтоб до него доехать потрачу часа 1,5, а мимо екзиста езжу каждый день. Ага, зарегился на емексе и оппа))) эти колодки уже стоят 2400.

Вообщем, не все очевидно и далеко не на все может быть большая разница (40%)
  • мои заказы с екзиста

  • зарегился на емексе

sheriff
Судя по аналогам есть еще

ASVA HNIRYD2 Шрус внутренний правый 35x42x29 стоимость еще дешевле Febest'а
TechnoGreen
У меня попадалось и более 40 процентов. Например тормозные диски Road house 6572.10 в экзисте стоят 1939, в автодоке 686 рублей, в Емексе 602 рубля. Как вам такая разница? Могу еще накидать примеров: ремни, колодки, фильтра, свечи, ходовка.
TechnoGreen
Возможно что то и встречается в Экзисте дешевле, возможно. Но последний год ничего там не беру. Всегда сравниваю цены трех магазинов, а потом выбираю то что дешевле. За год Экзист не разу дешевым не был. Автомобили: Киа Соренто, Митсубиси Аиртрек, Опель Астра, БМВ E46. Возможно для каких то авто Экзист пока еще держит недорогие цены.
Dkm
значит мне везет с ценами на екзисте) но опять повторюсь - удобное местоположение тоже немаловажно!

p.s. а диски за 686 р что-то подозрительно дешево. Я б не взял ни за что) ATE, Brembo, Lemforder, Lucas - вот их стоит рассматривать
TechnoGreen
ну так в Экзисте они 1900 стоят. Ценник нормальный, и если ориентироваться на него и не знать других магазинов, то можно взять. Вот Otto Zimmermann430.1482.20 для этой же машины, аналог ROad House. Экзист - 1753, Автодок - 1257, Емекс - 1343.
Кстати ROad House это дочерняя фирма Lucas, которая посталяет свои запчасти на конвеер.
Dkm
ну вот мы и привели примеры, что для каждой запчасти везде цена разная. нужно смотреть везде. Я же по своим позициям пробежался и на экзисте мне все таки и дешевле и удобнее.

Про ROad House понятно, что не китай ,но цена 686 - как у китайского аналога) не может столько стоить качественный диск
TechnoGreen
Если согласны ждать - Автопитер обещает привезти за 25 дне по цене 1877.87
за 18 дней за 2166.84
А всего за 4 дня - FerodoFDB4003FDB4003 Колодки торм. PEUGEOT 308 07> перед. к-тFERODO
2090,93 р.
мистерКэт
1950 в Автодоке....а если с Димой Соло знаком можно и дешевле...в Автодоке самый гуманный ценик на Отто..себе брал перед-зад
ага впервые муть какая то...уже третье и последнее разочарование Автодоком