Не заводится автомобиль
8444
53
Вчера благополучно доехала домой, поставила машину на сигнализацию.
Сегодня не заводится. При попытке завестись радио включается, все индикаторы загораются и горят, в том числе и индикатор работы иммобилайзера.
Сигнализация Sher-Khan Magicar 7.
Отчего могла приключиться беда и как с ней бороться кто-нибудь может подсказать? :cray-1:
NATALYA33
Может быть много чего...
Например, топливо не поступает в цилиндры, искры нет и т.д.
Открывать капот и разбираться нужно что там именно приключилось.
NATALYA33
При гадании по фото, на ум приходят две причины.
1.Аккум сел. (вчера оставили фары включенные и усе?)
2.Иммо сдох. (Дополнительный брелок поможет)

При попытке запуска стартер бодро крутит? Если крутит, значит аккум живой.
Gavroliy
фары включаются автоматически
не крутит вообще
NATALYA33
Ну остается только вариант что аккум живой, но цепь стартера разорвана иммо, или сигналкой.
Отсюда вывод, пробовать все дополнительные иммо-метки в салон, и проверять запуск.
При отсутствии жизни под капотом, на веревку и к Лису.
NATALYA33
с ключа не крутит, а с брелока пробовали?
NATALYA33
вызывайте эвакуатор и везите на СТО, там разберутся.
NATALYA33
Тогда нужно смотреть аккумулятор (напряжение), должно быть примерно 12,8 Вольт. Если меньше 12,4 - заряжать и искать источник утечки (что то "высосало" аккумулятор за ночь).
34-ый
У меня и на 11 вольтах пытался провернуть. и даже пару оборотов успевает крутнуть.
Обычно при низком заряде АКБ, происходит щелчок втягивающего и попытка крутнуть, а тут похоже и до втягивающего не доходит. а это говорит о том что цепь на стартер разомкнута. а при наличии иммо, и сигналки, смотреть чаще приходится в их сторону.
NATALYA33
бможет на брелоке сигнализации какие-то сочетания кнопок могли быть нажаты?
не знаю насколько актуальны могут быть предположения про бензонасос и т.п. - вчера ничто не предвещало беды, на то была буквально месяц назад
NATALYA33
про бензонасос можно подумать если стартер крутит, а я так и не понял крутит он или нет.
Alex_
вообще никаких звуков, обозначающих попытку завестись нет
все тихо, только радио включается )))
NATALYA33
Там на брелке максимум только "Drive Lock" может говорить о блокировке.
Все же советую все имеющиеся метки иммо сложить поближе к рулевой колонке и попробовать завести.
У вас автозапуск, и наличие штатного иммо. соответственно есть обходная фича. и зашитая под панель метка иммо. Возможно она померла (не представляю как и возможно ли это). Наличие дополнительных меток (ключи с метками обычно) позволят снять блокировку.
Ну и все же аккумулятор тоже бы стоит исключить попыткой "прикурить".
NATALYA33
вообще никаких звуков, обозначающих попытку завестись нет
все тихо, только радио включается )))
Собственно радио есть и работает, нафига все остальное то на выходных? :rofl:
NATALYA33
Долго ещё цирк продолжаться будет?
Кто Вам что либо сможет подсказать, если Вы:
1. Ничего толком сразу не объясняете (все вынуждены гадать и высказывать неверные версии)
(В первом как и втором Вашем посте ни слова нет о том, что стартер не крутит) Всю информацию надо выдавать сразу, а не резать хвост по частям.
2. Вы не назвали марку авто.
3. Через интернет это не чинится. Вы хотите что бы Вам дистанционно запустили двигатель? В СТО то всё равно ехать... Зачем гадать?
213472
Да ладно вам... выходной же... че бы не погадать...:улыб:
а слайды, еще спрашивали? :biggrin:
Gavroliy
Предохранитель от стартера мож сгорел,может есть знакомые с СТО пусть подъдут проверят,,,поменять дело одной минуты
213472
дистанционно запустили двигатель
поперхнулся кофе, хорошо, что он остыл немного, не кипятком облился :biggrin:
Ну есть же несколько распространенных болячек. Как выше писали, возможно сигнализация. На моей этот режим называется Anti Hi_jack. Блокирует завод двигателя. Реле размыкается. На брелочке инициируется пистолет.
Галчонок
Предохранитель от стартера мож сгорел
дайте два :eek: мне на 350 А
213472
2. Вы не назвали марку авто.
Мазда демио 2002 у нее вроде :umnik: По крайней мере зимой была такая
213472
1. во втором посте написано, что не крутит вообще
2. машина недавно была на годовом ТО, полностью исправна (была, по крайней мере). Никаких предпосылок для появления неисправностей не было.
3. не нужно сильно нервничать - не нравится цирк - не идите в него

Объективно машина должна быть исправна, на ум в первую очередь приходят заморочки сигналки.
Дистанционно запустить пыталась, выдает ошибку 8 - не удалось запустить двигатель.
Машина заводится ключом, не бесконтактно (это я в инструкции название индикатора вычитала :-) )
в наличии ключ, брелок сигнализации и еще один брелок - домой вернусь, пойду заводить со всем этим
NATALYA33
машина недавно была на годовом ТО
значит у вас уже не Мазда демио 2002 :dnknow:
Если какой новомодный агрегат с BUS или еще как то там, то тогда дело жуткое :спок:
Konstantan
Предохранитель от стартера мож сгорел
дайте два :eek: мне на 350 А
Костя ты отстал от жизни, сейчас очень на многих авто предохранители на стартер стоят, на 100-200 ампер.
Konstantan
демио почила с миром
солярис
NATALYA33
Объективно машина должна быть исправна, на ум в первую очередь приходят заморочки сигналки.
Дистанционно запустить пыталась, выдает ошибку 8 - не удалось запустить двигатель.
Машина заводится ключом, не бесконтактно (это я в инструкции название индикатора вычитала :-) )
в наличии ключ, брелок сигнализации и еще один брелок - домой вернусь, пойду заводить со всем этим
по колёсам пинали? стекло протирали? если да, то вызывайте эвакуатор и в сервис
Мастер
ну.....
вернусь - попинаю ))))
не поможет - дождусь понедельника и буду звонить :cray-1:
NATALYA33
Кстати на Шерхане есть какая то фишка, типа "Завести можно только спустя 20 секунд с момента снятия с охраны". Есть смысл проверить наверно.
Ну и кстати был у меня такой случай, приехал по крикам "SOS!" тоже не заводилось без причин, радио работает а при запуске ни гугу. Так все было смешно. Переключатель скоростей на драйве стоял.
У самого тоже был случай, релюшка на переключателе скоростей сдохла, те же симптомы...
Gavroliy
вроде не должно на драйве быть ) но проверю )
NATALYA33
березовая роща
Прямо в центре рощи?
В личку точный адрес, какая машина, номер телефона и замрите в ожидании.
NATALYA33
включить селектор автомата в "P" уже предлагали?
16sm
да :-)
пока воплотить в жизнь не могу - уехала по делам
Vs
номер телефона и замрите в ожидании
повелся на авку :миг:
Konstantan
номер телефона и замрите в ожидании
повелся на авку :миг:
На первую половину подписи. :ухмылка:
Vs
номер телефона и замрите в ожидании
повелся на авку :миг:
На первую половину подписи. :ухмылка:
:rofl:
NATALYA33
Даже специально сходил в настройки и поменял галочку, чтобы посмотреть, что за подпись прилагается к такой завлекательной аватарке. :biggrin:

Вообще, судя по симптомам, может быть всё просто до банальности - сел аккум. У меня такое бывало на паре машин: и радио работает, и фары включаются - на них заряда хватает, т.к. потребление небольшое, а вот стартер уже отказывается работать на голодном пайке. Причём в каких-то машинах он делает слабую попытку провернуть и таким образом прямо сигнализирует о разряде аккумулятора, а на каких-то даже щелчка толком нет - просто тишина.
NATALYA33
Кореец ещё не японец , но уже не китаец. Байда у них в соеденении проводки. Подергать все надо , пошевелить:улыб:
Утюг
Кореец ещё не японец , но уже не китаец. Байда у них в соеденении проводки. Подергать все надо , пошевелить:улыб:
Да ладно, покрайней мере раньше ездил на корейцах (корейской сборки) с электрикой ниразу проблем не было.
Vladimirovih
ТС отпишется, если ей на сто не напоют с три короба. Я и так может у кого хлеб забрал, таки молчу:улыб:
NATALYA33
ааааааааа!!!!!!!!!!!!!!! :rofl:
я сегодня блондинко :rofl:

оно таки действительно было не на паркинге, хотя как - не могу понять, т.к. до автоматизма доведено что после того как встала - переключиться на паркинг и поднять ручник, дабы фары точно не горели :biggrin:
(буду считать что не надо было мне сегодня за руль садиться :улыб: )

Всем спасибо, самой в голову на положение рычага посмотреть не пришло :knix: :bday:
NATALYA33
Vs остался голодным и не прибранным :tantrum: :rofl:
Konstantan
Vs остался голодным и не прибранным :tantrum: :rofl:
:rofl:

:secret: у меня комп работает :secret:
walker3
:ха-ха!:

P.S. Модераторы, проблема себя изжила, топик можно закрывать.
NATALYA33
А разве машины с "автоматами" позволяют заглушить двигатель и вытащить ключ, когда коробка не в "паркинге"? Я пару раз случайно на каких-то машинах попытался это сделать - не получилось. :dnknow:
Эгоист
сама не понимаю как оказалось не на паркинге
специально не пробовала так делать )
Эгоист
А разве машины с "автоматами" позволяют заглушить двигатель и вытащить ключ, когда коробка не в "паркинге"?
Солярисы позволяют. Проверено до ТС. :secret:
а как же вариант если отказали тормоза и дросель заклинило движка наматывает обороты/скорость растет, первое что надо выдернуть ключ из зажигания... второе думать головой че дальше делать.