тема для флуда :) (ремонт стартера)
1246
18
собственно пациент во вложении, можно вылечить или в морг?
  • пациент

steel
Ой... Хлопци, шо горело?:улыб:(с) анекдот
steel
На запчасти. Найти такой же дохлый с целым корпусом и перебрать.
Гуманист
старость не радость наверно крутанул из последних сил и ухи отвалились:улыб:
steel
а может не надо флудить?
Лис
а может не надо флудить?
а на нгсе бывает без флуда?:улыб:
советы по делу приветствуются
steel
какие ты хочешь советы по фото с отломанными ушами?
Купить новый стартер; купить б/у целый стартер; купить б/у мертвый стартер и заменить корпус; приварить уши аргоном.
Тут и флудить неочем.
Артём
какие ты хочешь советы по фото с отломанными ушами?
Купить новый стартер; купить б/у целый стартер; купить б/у мертвый стартер и заменить корпус; приварить уши аргоном.
Тут и флудить неочем.
первые три варианта понятны
хотел узнать по поводу жизнеспособности и целесообразности последнего варианта
steel
Если отломило цельные, невареные уши - насколько жизнеспособны будут приваренные?
Артём
одно из ушей отломано ХЗ когда
второе отломилось примерно через неделю после того, как из-за открутившейся гайки стартер остался на одном ухе.
на сколько вареные будут жизнеспособны не знаю, поскольку со сваркой алюминия никогда не сталкивался
steel
Еще в 1995 на отцовской аудюхе имели опыт подобного ремонта. Правда уши были целые - оторвало центральную часть с посадочным гнездом подшипника. Сняли, собрали в кучу, заварили на заводе в аргоне. В 1995 с разборами было туго. Год машина ездила без проблем со стартером, потом была продана.
Сейчас варить стал бы только в самом крайнем случае. Найти донора, собрать один стартер из двух, годные запчасти прибрать до случая.
Vitamin
Сейчас варить стал бы только в самом крайнем случае. Найти донора, собрать один стартер из двух, годные запчасти прибрать до случая.
я бы тоже не задумывался о сварке, если бы стартер был с тойоты и на любой разборке их предлагали кучами.
пока что даже мертвый найти не удалось
steel
А с кого он вообще-то, если не секрет?
Стармех
да какой секрет
Land Rover ERR5009 он же Bosch 0 001 218 168
steel
Следить надо за затяжкой болтов на дизеле.
А вот тойотовский стартер у меня не сломался после откручивания - выпал и продолжал работать.
Понаберут дроверов. :biggrin:
steel
Еще судя по фото, маслецо то у тебя подтекает, однако... :миг:
Vs
так он и у меня работает:улыб:тока прикрутить его сложно:улыб:
то что маслице подтекает в курсе, прокладка куплена и ждет установки.
подливать от замены до замены не требуется и ладно
steel
одно из ушей отломано ХЗ когда
второе отломилось примерно через неделю после того, как из-за открутившейся гайки стартер остался на одном ухе.
на сколько вареные будут жизнеспособны не знаю, поскольку со сваркой алюминия никогда не сталкивался
Есть на форуме люди, псарню съевшие на сварке алюминия. Драндулето расскажет все про жизнеспособность. Я за сварку. У меня заварен кронштейн АКПП. Железяка весом килограмм в 100 висит на двух таких. Давно висит и не ломается.