Как открыть машину?
2695
30
Имеем овощную Короллу, простоявшую на улице со скинутыми клеммами год. Задача: реанимировать сей агрегат. Но она не открывается! Водительская и задняя двери на закрывание ключ поворачивается, на открывание - фиг! Пассажирская дверь - вообще не поворачивается ключ. Что делать? И в чем причина? Достаточно ли будет заменить аккум и все заработает, или все же поломка механическая? Закисли замки например! Или еще чего... Сигналка стоит, но без аккума она не работает же!
Fielder
С аккумулятором, скорее всего с пульта будет открываться и закрываться, а на ключ аккум ни как не влияет. Где стоит авто?
Fielder
Багажник если открывается, подсоедини аккумулятор к лампе освещения - питание и на замке появиться. Если нет, то "масса" и постоянный "+" на стартере.
Причина: или закисли замки или пытались их "свернуть" и сломали. WD-40 в помощь. На крайний случай можно пожертвовать личинкой пассажирского замка.
Fielder
Где машина находится?
Авто на сигналке в принципе?
Какой год машины?
Alexandr.
Зачем жертвовать? Клинышек между верхней частью двери и кузовом и проволокой цеплять пимпочку замка.
Гарпун
Зачем жертвовать? Клинышек между верхней частью двери и кузовом и проволокой цеплять пимпочку замка.
Делали так несколько раз, малозаметные последствия оставались.
Гарпун
При поданом питании
Клинышек между верхней частью двери и кузовом и
прутиком нажать кнопку ц.з.
Alexandr.
И такую можно. В чем проблема? Крючок на конце проволоки, одновременно нажимаешь в сторону создавая сцепление и тащишь вверх.
Alexandr.
Так вроде изначально говорилось что ЦЗ не пашет.
Гарпун
Так вроде изначально говорилось что ЦЗ не пашет.
В силу отсутсвия питания? Так я выше предлагал пару вариантов, как его организовать.
Гарпун
Ля. Если при живом акуме авто открывается с брелка, я открою за 15 минут.
Хватит фантазировать про прутики, захватики и кнопочки, если ниразу не пытались.ю :хехе:
Alexandr.
При поданом питании
Клинышек между верхней частью двери и кузовом и
прутиком нажать кнопку ц.з.
Ровно так мне делал СПАС001 года три назад. Стоило около 1000-1300р. (точно не помню).
Они хоть чё откроют.
Александр.....
Пимпочка как раз как на фото. Багажник/пятая дверь тоже не открывается. То есть на закрывание ключ поворачивается, на открывание - нет. Не дает что-то. Аккум отцеплен. С клинышком как-то побаиваюсь сломать/стекло развалить, не? Но, видно, без этого не обойтись. Думаю уже шампур взять стальной, кончик загнуть и им попробовать.
Vs
Где машина находится?
Авто на сигналке в принципе?
Какой год машины?
Рядом с Академом.
Нет. Пригнали, скинули клемму и двери захлопнули.
95.
Fielder
Если самому страшно, вызовите спецов.
Александр.....
Да мне за машину страшно, хоть сам сломаю, хоть спецы, какая разница! Возьму шампуры, ВДшку, буду попробовать разные варианты...
Fielder
Ну, как надоест экспериментировать - пишите. :хехе:
Vs
Почем открываете?)))
Fielder
Раз акб отключен, значит механическая или закисло все, пробуйте поворачивая ключ шевелить дверь. Живу в Н.Е. если что пишите поучаствую(прикурить, по отжимать)
sprinter897
пробуйте поворачивая ключ шевелить дверь.
Сразу видно, человек знаком с конструкцией и замка и личинки. :biggrin:
Vs
открываем дверь для того что бы открыть капот?
alextnt
открываем дверь для того что бы открыть капот?
Автор так до конца и не изложил все данные по машине, ну или я между строк читаю.
А вашего вопроса не понял.
Открыть в принципе можно все что угодно, было бы желание. Ну и способности ессно.
alextnt
открываем дверь для того что бы открыть капот?
Ну, в том числе и для этого! Реанимировать машину надо, для того и пытаемся открыть. Написал же...
Fielder
Капот открыть проще двери. :улыб:
Наупражнялись сами, или еще нет? :хехе:
Vs
Капот открыть проще двери. :улыб:
Наупражнялись сами, или еще нет? :хехе:
наверно авто так нужен что не первый демагогию ведет , а дело стоит
мистерКэт
А ножик то хороший, совдеповский ещё... Сейчас таких не делают, я так себе приобрёл подобный случайно у бабули по дешёвке в субботу на ДК Чкалова. А вот в магазах найти не смог...
Fielder
взять пару деревянных клиньев или отверток "минусовых", в полотенце замотаных
металлическую проволоку 3-4 мм в диаметре длинной полтора метра

Через 5 минут (для наовичков - 10) искомое будет достигнуто. Чай не "мерседес" какой.
Ну или обратиться к профессионалам. Телефон могу дать
Лис
взять пару деревянных клиньев или отверток "минусовых", в полотенце замотаных
металлическую проволоку 3-4 мм в диаметре длинной полтора метра

Через 5 минут (для наовичков - 10) искомое будет достигнуто. Чай не "мерседес" какой.
Ну или обратиться к профессионалам. Телефон могу дать
Возьмем, возьмем. Всем спасибо, тему можно закрывать.