менять ли масло сейчас?
1326
17
Промахнулся немного с расчетом пробега - требуется сейчас менять масло. Вопрос в том - лить ли сейчас 0W40 или же залить 5W40 и ближе к зиме сменить его на 0-ку? так то жаба давит лишний раз менять

/есть специальный топик для подобных вопросов/
omnd
лей круглогодично 0W40 и голову не грей...я лью0W30 всегда
мистерКэт
аналогично 5w30 круглый год, замена раз в год не зависимо от пробега.
Gellowgles
аналогично 5w30 круглый год, замена раз в год не зависимо от пробега.
??? всмысле по 30-40 тыщ на одном маслице проезжаешь? что за автомобиль такой афигенный?
Сэймэй
у меня пробег 5-8тыс в год :улыб: ...... за 6 лет даже 40тыс не разменял... ездить некуда :хммм:
мистерКэт
лей круглогодично 0W40 и голову не грей...я лью0W30 всегда
Тут даже о моторе не сказано, а уже масло рекомендуют :хехе:
В моего летом залей нулёвку - два лета и превед. :хехе:
Vs
а чего ему будет-то? неужели теплая нулевка жиже чем горячая пятерка (или чего ты летом льешь)?
а то я на 5-40 круглый год езжу, может зря. щас правда в связи со сменой климата 10-40 залил
omnd
На прогретом двигателе больше роль играет вторая цифра в обозначении масла, т.е 0w40 и 5w40 имеют разницу по температуре лишь при холодном запуске.
steel
ВС наверно намекает , что заместо фторрезиновых сальников стоят резиновые или он говорит про оку, или имеет ввиду что в нулевке больше загустителей, которые он быстро срабатывает большими пробегами, непомерными нагрузками, или дизель. Мда ребус ещё тот.
Утюг
Ну конечно! Дело именно в сальниках! Эврика!
Vs
В моего летом залей нулёвку - два лета и превед. :хехе:
А в чём разница, если двигатель круглый год имеет одну и туже рабочую температуру?
Сибиряк
Да я не спорю - вам виднее. :хехе:
Больше работы нам, как мастерам потом. :хехе:
Ездите на здоровье. Рекомендации завода-изготовителя ведь так, Филькина грамота по сути...
Туда где 5в30 рекомендовано ОНЛИ налейте мотюль 10в60 - онож гуще, спортивнее. :biggrin:
Vs
в20в движок, Хонда
omnd
Меняю раз 9-10 в год) 5в30. В год 40-50 тысяч км.
omnd
в20в движок, Хонда
хонда вообще в последнее время рекомендует 0W20 лить постоянно
VinsenT
хонда вообще в последнее время рекомендует 0W20 лить постоянно
А В20В - движок последнего времени?