Есть настроение помыть печку изнутри...
1262
12
Путем подсоединения пары шлангов в подкапотном пространстве и вращения через радиатор печки жижи с помощью насоса от "Газели".
Вычитал на ряде форумов, что "Крот" на ура помогает, если ведро в котором он налит еще и подогреть немного...
Как то так:

...
Кто нибудь делал подобное, и у кого одолжить насос для циркуляции жидкости?
Alqx
У мну есть аппарат посурьезнее ))
dranduletto
У мну есть аппарат посурьезнее ))
Зато не такой креативный.:улыб:
от видео даже мне видавшему многое стало дурно:
1 зима
2 чтото жужжит как подстанция
3 кипятильник в щёлочи
4 жижа с пеной...

вобщем :bad:
Павел Сергеевич
И Что!!!!!!
Все просто - зужит мотор , зима , потому как летом в машине не холодно ехать
Ну с кипятильником конечно креативно, можно было ведро на плитку поставить.....
Сам так мыл.....
serg006
А эффект был? Я вот разок помыл на тоете, честно говоря, не заметил разницы. А вот чистка снаружи дала офигенный эффект. Сейчас стало в Пасе не так чтобы очень жарко зимами. Вот и думаю, куда слазить?
Vld
гы, мы на одной тоете, мыли, мыли, и в противоход пускали, дубак был в машине... пока Алексей не откапиталил этой машине двигатель... так, что не все проблемы с печкой, решаются промывкой печки
сомелье
Да это понятно. Я на Волге вообще результата добился только после замены помпы, расточки пары патрубков, проклейки всего корпуса печки герметиком с поролоном и установкой доп. заслонки. Но зато все, кто садился, первое, что говорили: "а что, в Волге может быть ТАК тепло?". Ставил в салон градусник, по трассе в -27 внутри поднимал температуру до +35, дальше не выдержал, убавил:улыб:
dranduletto
У мну есть аппарат посурьезнее ))
Сколько стоит процедура?..)
Можно в личку....
serg006
> Вот и думаю, куда слазить?

на койтоте вот замена термостата 82С -> 88C сделала в машине Ташкент.:улыб:

З.Ы. летом НЕ перегреваецца. на "канадках" с аналогичными движками ваще на 95С термостаты стоят и ничО.
gringo
У меня родной 88 градусов, и это по-моему на мой мотор единственный из возможных вариантов.
gringo
Хм... у меня на форике на 78, вроде тепло)
gringo
на "канадках" с аналогичными движками ваще на 95С термостаты стоят и ничО.
Дай, пожалуйста, любой номер термостата тойоты на 95.
Я искал, не нашел