Спасио не заводится в сырую погоду
1984
9
Автомобиль Тойота Спасио, 1999 год, двигатель 4A-FE. Суть проблемы в следующем. Когда сырая погода, типа как сейчас, в половине случаев не заводится. Стартер маслает очень бодро, топливо подает, а вот с искрой какая-то фигня. Фишка с "педаль газа в пол, крутим стартером 10-15 секунд" не срабатывает. Замена свечей помогает до следующего раза. ВВ провода поменял на NGK. Трамблер вскрывали, чистили контакты, результата нет. Если у кого есть версии, буду признателен.
SlaySD
трамблер другой подкинуть
Лис
Могу и без "подкидывания" проверить.
ФедоровДругой
Соответственно, машину надо предоставить в незаводящемся состоянии?
Лис
Согласно моим планам, это и есть следующий этап. Осталось найти заведомо живой трамблер за вменяемую сумму.
Лис
Это просто отлично :улыб: Уже два профи могут проверить многострадальный трамблер. И опять же вопрос: нужно предоставить незаводящегося спасика на галстуке или можно ограничиться трамблером? В этот раз он через полчаса завелся без каких-либо манипуляций вообще. И находится он в чудесном городе Искитиме в распоряжении моих родителей. Скинуть и привезти трамблер реально, а вот чтобы подгадать момент, когда машина не заведется, нужно обладать недюжинными экстрасенсорными способностями. Более того, к моменту, когда пациент окажется перед мастером, он может с полоборота завестись.
SlaySD
дам универсальный рецепт со схемой.
Резистор 470 Ом и последовательно включенных два светодиода встречно-параллельных.
В момент, когда машина не заводится - вычисляется "на раз".
Форсунки и наличие управления на катушку.
SlaySD
Соответственно, машину надо предоставить в незаводящемся состоянии?
Это был бы идеальный вариант.
Вариант менее желательный - вы предоставляете машину, я подключаю свои приборы и обеспечиваю "повышенную влажность" вокруг трамблера.
SlaySD
Всем спасибо за участие, машину для экспериментов на данный момент мне не выдают, потому как дача и вся фигня. Видимо, попытка решения проблемы откладывается на неопределенный срок, типа до весны чтоли.