Про замену лобового
2761
46
постигла меня неудача... вообщем нужно менять лобовое стекло. На просторах инета конечно же хвалят европейские стекла, на мой авто 10300 с установкой нашел в новосибе. еще есть xyg китайский(4600 с установкой): довольных/недовольных примерно 50/50. Позвонил армянам на мусы джалиля, предложили фабричный китай за 6500. Грят, типа лучше намного чем xyg: не бликуют, не мутнеют...
Про технолонию: что xyg, что европу поставят за час и через час уже отдадут авто. Армяне же забирают авто на день.

Конечно же хочется поставить европейское стекло. Но мне удобнее территориально сделать у армян с мусы джалиля.

Вопрос. Имел ли кто дело по замене стекла на мусы джалиля и как качество у "фабричного китая"?
мистерКэт
:ха-ха!: а мне армяшка лечил, мол xyq - амно, а вот фабричный китай - это качество) есть еще киатй BENSON и фуяо, может у них что-то из этих фирм
мистерКэт
Я тут давеча на светофоре остановился рядом с платцем и офигел, сидят две блонди лет по 40 в машине, а у них лобовик прям волнами, из соседней машины прям отчетливо видно, не думаю что у них перед глазами другая картина, так что плохие стекла бывают, но вот марку не разглядел...
Трог
у них лобовик прям волнами, из соседней машины прям отчетливо видно...
На солнце эффект проявляется?
Посмотрите на многие стекла триплекс в яркий солнечный день (стекла должны быть очень чистыми) - на них пятнышки округлые и волны видны - это нормально. :хехе:
Vs
Ну мож не правильно объяснил, сбоку вообще видны риски вертикальных, как в плохих оконных стеклах...
У меня такого точно нет если сбоку смотреть:улыб:
TechnoGreen
Ну я писал уже - поставил в конце мая фуяо. Претензий никаких. Стекло ровное, прозрачное. Отклеилось сверху - переклеили по гарантии. До этого было другое китайское у него снизу "линза" была, поэтому новое очень тщательно осматривал.
Vld
Фуяо считается получше стекла,
ставят в Фуяо-гласс на Мира
Vld
Фуяо считается получше качество.
Ставят в Фуяо-гласс на Мира
Vld
а на фуяо есть сверху полоска? То, что мне армяне предложили, с синей полоской сверху. Не хочу с полоской
TechnoGreen
У меня с полоской. Но не синей. Что-то нейтральное. Серый наверное.
Vld
а полоска однородного цвета или плавно переходит в прозрачность? В принципе серая полоска не плоха, не будет смотреться инородно на черном авто
TechnoGreen
Плавный переход. Границы явной нет, да и сама она полупрозрачная. Перед установкой тебе всяко стекло вынесут, поставят на подставку и позволят наслаждаться его видом:улыб:
TechnoGreen
вообщем отпадают китайские стекла из-за наличия синей полоски. звонил в каргласс. говорят, что стекла европейского производства, а марку не говорят и вот, что нашел на сайте инфу, что стекла бел логотипа. Что-то мутно мне кажется... или не очковать и ехать ставить?
TechnoGreen
на моего драндулета у ксига полоска синяя была, у фуга - зеленая.

поставил FYG - мне как-то больше понравилось.

а мобискар мало того, что продает ксиг раза в полтора дороже, так потом еще "по гарантии" в качестве "вы платите только за работу" берут стоимость нового стекла..

P.S. и это, а в поиске пошуршать не судьба была?
TechnoGreen
на немировича словил камень, все трещина поплыла - предстоит замена: королла 94г
вот задумываюсь выбором стелка
alextnt
Корона премио 99г, решал заменить лобовик. Обзвонил кучу контор, средний ценник был от 4тр
нашел место где установил в разы дешевле
итого в цифрах

стекло ХУГ 1700р
работа 800р
молдинг(резинка уплотнитель) 500р (собаки, самый дорогой элемент оказался), старый настойчиво рекомендовали выкинуть из за того что вид потерял уже и рассохся

итого потрачено 3тр + 45 минут ожидания на диване.

Сегодня спустя неделю снял скотч со стекла, пока полет нормальный. ктати ставят русские.
relax
3 от 4 вроде не на разы отличается, но жаба спокойна и то ладно :ха-ха!:
Трог
Можно было бы и за 2500 сделать! Но меня предупредили, мол если старый молдинг ставить, а он у меня хромированный бестящий, при демонтаже он становится некрасивый, тк появляются трещинки.
relax
Фуяо ставил - начальный ценник 3200. Сделал красивые глаза, получил скидку. 2900 за все.
Vld
Сделал красивые глаза
Вот такие: :eek: ?
:biggrin:
ХочуСпросить
Нет, как на аватаре, только на 37 лет старше:улыб:
Vld
Полезное умение, тоже так хочу :agree: :biggrin:
ХочуСпросить
ОБЪЯВЛЕНИЕ:
Провожу тренинги по деланию красивых глаз. :rofl:
Vld
Дорого, поди? :umnik:
Показать спойлер
:ха-ха!:
Показать спойлер
Ох, забанют за рекламу :biggrin:
Показать спойлер
Показать спойлер
TechnoGreen
Завтра поеду на замену стекла. Буду ставить европейское...
TechnoGreen
отчитаешься, и еще? у тебя датчик дождя/света есть?
сомелье
ок.
датчиков нема. Хотя когда узнавал цены, то, оказывается, стекла с отверстиями под датчики стоят дешевле)
TechnoGreen
О как. А мне на навару с датчиком хорошо так дороже озвучивали.
TechnoGreen
а про пилингтон ни че не узнавал?

PS на твою же вообще БОР должен быть? :umnik:
сомелье
буду ставить в карглассе. Там марку стекла не сказали, может будет и пилингтон. А картинку с хугами привел для пруфа про более дешевую стоимость стекла с под датчик
сомелье
на мою машину бор на 100р дешевле чем хуг стоил, но установщики отговорили его ставить.
сомелье
Сегодня установили стекло nordglass в каргласе. Управились где-то за час. Вообщем оставил в 10-00 им авто и пошел в кино) в 13-00 забрал. Дали купон на бесплатный ремонт либо замену стекла в течение года. А вообще гарантия на установку 10 лет. Досконально не разглядывал, но на 1-ый взгляд стекло ровное и без косяков.
TechnoGreen
Может не в тему...((( Но дабы не плодить лишних тем, пишу сюда...
после замены лобового стекла, стала скрипеть торпеда, аккурат где к стеклу прилегает.
скрипит на холодную только, совсем не давно, ибо тепло до этого было.
стоит немного салону прогреться, сие явление исчезает естессно.
собственно вопрос, как решить данную проблему, акромя как бумажку запихать
между торпедой и стеклом.
TechnoGreen
это как я понимать, резать тоненькую полосочку, снимать торпеду и клеить на нее, на плоскость которая прилегает к лобовому стеклу ? маделин он как ? на само-клеящейся основе ?
faktor
лучше конечно без снятия торпеды - зачем лишняя работа) У маделина клеящаяся основа и сам он толщиной 1-1,5мм
faktor
со временем само перестанет скрипеть
TechnoGreen
что то я слабо представляю как без снятия клеить
faktor
Да может его просто вместо бумажки подсунуть и все))
relax
А можно координаты в личку?