буксир
1124
17
нужно утащить газель с крапоткина до дорогино 90км.денег 2500р.восемь девять537908447
microlab64
А сколько это стоит в спецконторе? Просто, ради любопытства?
microlab64
за такие копейки столь км тянуть и еще назад ехать пошутил что ли
мистерКэт
А сколько по минимуму это стоит?
-=Z=-
Я могу только предполагать. Попробуем посчитать. То, чем можно нормально тащить "Газель", расходует топлива не меньше 14-15 л/100 км. Туда-обратно почти 200 км. Итого 800-900 рублей минимум только на топливо. От предложенной ТСом суммы осталось уже полторы тыщи всего. За такие деньги только по дружбе если ехать так далеко с "Газелью" на тросе. Коммерческие расценки должны быть минимум вдвое выше, я думаю.
Эгоист
Я могу только предполагать. Попробуем посчитать. То, чем можно нормально тащить "Газель", расходует топлива не меньше 14-15 л/100 км. Туда-обратно почти 200 км. Итого 800-900 рублей минимум только на топливо. От предложенной ТСом суммы осталось уже полторы тыщи всего. За такие деньги только по дружбе если ехать так далеко с "Газелью" на тросе. Коммерческие расценки должны быть минимум вдвое выше, я думаю.
Давайте поситаем сколько стоит заказать газель на это растоячние 10,5 р/км х 180км = 1890руб. Тащить чуть дольше , плюсом 600 руб. Если бы у меня газель не уехали в Тюмень, я бы отправил.
Эгоист
Ну да, логика понятна, а реальная сумма (рыночная) точные данные есть?
Всегда поражался такой технике, сколько стоит эвакуация?
Понятно, что газель дешевле на самогрузе увезти, но все же?
Vladimirovih
заказать газель на это растоячние 10,5 р/км х 180км = 1890руб.
А, да? Значит, ТС разумную сумму предлагает.
Я просто не знал, сколько стоит заказ "Газели", но в прошлом году узнавал про заказ на межгород 3-тонника и эвакуатора. Там расценки в 2-5 раз выше, чем 10,5 руб./км.
-=Z=-
Всегда поражался такой технике, сколько стоит эвакуация?
Там же есть расценки на сайте.
Эгоист
Всегда поражался такой технике, сколько стоит эвакуация?
Там же есть расценки на сайте.
Там цены питерские :not_i:
Эгоист
заказать газель на это растоячние 10,5 р/км х 180км = 1890руб.
А, да? Значит, ТС разумную сумму предлагает.
Я просто не знал, сколько стоит заказ "Газели", но в прошлом году узнавал про заказ на межгород 3-тонника и эвакуатора. Там расценки в 2-5 раз выше, чем 10,5 руб./км.
Да ладно 3-х тонник максимум больше на 30%, но не как не в 2 раза дороже. Эвакуатор максимум 30-35 %, но не в 5 раз.
Vladimirovih
Мы тут недавно на трассу под Тюменью эвакуатор вызывали для сломавшегося в буквальном смысле слова на ровном месте 120-го "Прадика", так за 45 км доставки до дилерского центра заплатили что-то около 3500 руб.

Из Екатеринбурга до Новосибирска за 3-тонник в прошлом году просили тысяч тридцать, что ли, за эвакуатор тысяч пятьдесят. Ну да, не в 5 раз, что-то я загнул. Но за буксировку на тросе, видимо, доптариф какой-то предусмотрен.
Vladimirovih
Там цены питерские
готовы выехать для оказания помощи попавшему в беду любому грузовому автомобилю в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, в любой точке России и стран СНГ, включая Европу
<...>
стоимость услуг грузового эвакуатора на межгород по России
Подача грузового эвакуатора, 1 км. 50 р.

Буксировка седельного тягача, 1км 50 р.

Буксировка седельного тягача с прицепом, 1 км 70 р.

Буксировка седельного тягача с грузом, 1 км 100 р.

Буксировка автобусов и спецтехники, 1 км 100 р.
Эгоист
Там цены питерские
[i]готовы выехать для оказания помощи попавшему в беду любому грузовому автомобилю в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, в любой точке России и стран СНГ, включая Европу
Ну такто можно и из москвы такси заказать чтобы по новосибу от цирка до пл. ленина доехать (если кто готов такие деньги отдать) :biggrin:
-=Z=-
по городу 1500 +40 руб км в один конец или по 20 в оба, и это не самые дешевые, итог 5100
ArtemSergeev
по городу 1500 +40 руб км в один конец или по 20 в оба, и это не самые дешевые, итог 5100
Ну это Вы пишите цены на эвакуатор. Буксировать дешевле.
Vladimirovih
Ну такто можно и из москвы такси заказать чтобы по новосибу от цирка до пл. ленина доехать (если кто готов такие деньги отдать) :biggrin:
Ездят люди на такси из Екатеринбурга в Москву, например, или в Сургут, это я точно знаю. По деньгам получается в несколько раз дороже, а по времени в несколько раз дольше, чем на самолёте, но тем не менее. Предполагаю, что это люди, которые по каким-то (примерно понятным) причинам не могут светить документы.