Подскажите, какой из аналогов лучше?
963
8
Помогите определиться. Нашел датчик аналог оригиналу тоетовский 8942235010. Но как вариант есть заменители дешевле. Посоветуйте бренд какой лучше взять или все-таки тоету?
Из то го что нашел Tama вроде как выходит немного за параметры, по FAE как-то все неоднозначно. Подскажите кто что думает?
на екзисте http://exist.ru/price.aspx?pid=69701706&sr=-4
T533YO
А смысл заморачиваться, если оригинал судя ссылке стоит 1 т.р. :dnknow:
T533YO
Tama вроде неплохие.
Скорее всего он в оригинале и лежит.
T533YO
Хотя здесь пишут что не понравился, может тогда правда оригинал и не париться?
Lucky_man
Хотя здесь пишут что не понравился, может тогда правда оригинал и не париться?
Ага, тама вроде именитая, но энтузиасты доказали экспериментально, что не попадает в параметры датчик.
Понятно, что за тыщу можно и оригинал взять, но раз такая куча аналогов, и навреняка есть один в один, то зачем платить больше? Не принципиально, но почему бы не сэкономить.
T533YO
Ну просто есть вероятность 2-3 датчика поменять и выйдет в цену оригинала, а так, думаю любой дубль будет работать.
Сам себе датчик давления масла Tama ставил.
T533YO
Брать ТАМА и не греть мозг. Нафиг нужен оригинал за косарь? У тама нормальные датчики что давления масла, что ТОЖ.
Starch
Брать ТАМА и не греть мозг.
Поддерживаю.
Уж много лет ставлю ТАМа и датчики давления масла и термостаты - никаких проблем.
Из списка еще использовал EPS, тоже отлично.
А вот покупал крышку радиатора Vernet - сновья в помойку...
EL84
Чуваки, вы конечно можете сказать, что я лошара, но я все же купил ориг. Почему? Долго маялся, понимая, что взял бы "таму" дешевле в 3 раза и радовался. Но радовался бы я на машине у которой нет некоторых проблем, а в моем случае у меня комплексная ошибка по температуре двига и играть с параметрами неоригинальных датчиков мне сейчас некогда. В общем буду знать, что если чисто температуру сделать то ТАМА самый раз.